Планируем вместе первого малыша - 4 - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 02:40   #1431
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Natulli4ka Посмотреть сообщение
Блин, девочки, я плохая мать - посадила ребенка в стульчик и включила мультики на компе, пока готовила..а ведь клялась, что ребенок до 3 лет не будет знать. что такое тв((
ты не плохая мать, просто тебе нужно заняться своими делами.
в такие минуты я ребенка передаю дедушке, а он тоже телек смотрит, меня это напрягает, но успокаиваю себя тем что это минут на 15. и он не все время перед телевизором, иногда свекр идет Нике показывать своих рыбок
Телевизор зло конечно, но что поделать. а может ее как-то еще отвлекать? музыкой например? мобиль уже не помогает?
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  
Старый 13.12.2010, 02:47   #1432
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Джурочка Посмотреть сообщение
Я свои пять копеек вставлю про сок Просто во фруктах вещества, которые сами же их и переваривают (энзимы) содержатся в клетчатке, а не в соке. Когда мы едим целиком фрукт, то нашему желудку не приходится работать - поступая в ЖКТ, фрукты сами разлагаются на составные части. Когда же мы пьём сок, мы получаем только агрессивную среду, с которой приходится разбираться желудку.
По этой самой причине я соки вообще не пью. А деткам уж лучше пюре сделать. Если, конечно, не собираетесь воспитывать малыша по принципу "лучше подготовиться к худшему, чем рассчитывать на лучшее".
Ещё педиатр говорила начинать прикорм с овощей, обязательно варёных; и ни в коем случае не с фруктов, тем более сырых. Но у меня на этот счёт отдельное мнение - поскольку мы с мужем едим только сырое, то и Рада пробует только свежие фрукты. Всё у неё в порядке.

И в целом про прикорм - ориентироваться надо на самого малыша: на пищевой интерес (Радуля начала понимать, что мы кушаем, и тянуться к этому, в 4 месяца), на появление зубок, на возраст (считается, что не раньше 6 мес. нужно вводить прикорм, если всё нормально с ГВ, а можно и позже). И прикорм - это не значит, что ребёнок прямо начнёт и будет есть ложками. Прикорм - это всего лишь знакомство ребёнка с разнообразием взрослой пищи. Когда он будет готов есть - он станет есть, а сначала это просто баловство. Считается, что примерно к году ребёнок должен попробовать всё и с года постепенно перейти на обычную еду взрослых. Но у нас это точно будет позже - Рада всё пробует и строит умильные моськи, но ест именно как еду пока молочко. Я торопить её не собираюсь
блин. вот и как тут найти правду?
Читаю Лену Данилову про прикорм, вот что пишет:
http://www.danilova.ru/publication/baby_zdorov_10.htm
млин, а я доверяла ее мнению...
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  
Старый 13.12.2010, 09:34
ответ для mushca , на сообщение « блин. вот и как тут найти правду?... »
  #1433
Missmasya
Наш человек
 
Аватар для Missmasya
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 5 833


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
А я сегодня себе купила сапожки на которые уже давно засматривалась, но рука все не поднималась их купить...даже от подруги ушла в новых сапожках, и я в них как в валеночках легко шла, не то что на шпильках до этого щеголяла
С покупочкой

Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
ээх.. у нас начал лысеть затылок, так она головой елозит по пеленке. надеялась, этот момент наступит гораздо позже...
И мы
а у нас кто нить брить собирается ребенка?

Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
Караул... я кажется толстеть начинаю...
не могу никак избавиться от этого адского жора... грудью перестала кормить а режим с постоянным питанием остался... ужас. Щас выпила чай с куском клубничного наполеона и творожной булкой... Аааааааа!!!!! и конфету шоколадную вот пока пишу зажевала сквозь муки совести...
И я думаю лучшеб кормила.....только хде м олоко взять

Цитата:
Сообщение от Natulli4ka Посмотреть сообщение
Блин, девочки, я плохая мать - посадила ребенка в стульчик и включила мультики на компе, пока готовила..а ведь клялась, что ребенок до 3 лет не будет знать. что такое тв((
Натусь,а ты включай вконтакте есть детские песенки с клипами из мультиков......вроде мультики, и тут же песенки.....может че потом запомнит

Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
блин. вот и как тут найти правду?
Читаю Лену Данилову про прикорм, вот что пишет:
http://www.danilova.ru/publication/baby_zdorov_10.htm
млин, а я доверяла ее мнению...
Магазинные соки вообще отрава при чем даже детские.....я всегда сама в соковарке летом варю из ягод или фруктов......получается вкуснос водичкой разбавляешь.Или свежевыжатые .....мне кажется ребятенку можно потом кампотики варить......Потом тоже считала что начинают с овощей кабачок ....тыква.....и постепенно дальше....банан....и все что не красное.....



А мы пол утра пытались мочу собрать в итоге нацедили со второго захода

С добрым утром
__________________
Missmasya is offline  
Старый 13.12.2010, 10:32   #1434
Yushka
Элита
 
Аватар для Yushka
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва (а раньше пл. Мужества)
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Привет. Я с плохими новостями
Мы, по ходу, разводимся...
Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Я надеюсь. Но вместе мы существовать не можем совершенно в последнее время.
Мне так плохо, блин!!!

Больше всего в жизни я хотела, чтобы у меня была счастливая семья! И вот теперь так больно видеть, как все рушится!
Я совершенно потеряла почву под ногами.
Я люблю мужа, люблю своего ребенка, у меня слезы наворачиваются, когда смотрю как муж с Димкой играется - это просто такая идиллия! И я понимаю, что не хочу это потерять! Но между нами - ничего нет. Пустота и холод. Мы практически не разговариваем. А если начинаем общаться по бытовым вопросам, то ВСЕГДА все скатывается на взаимные претензии и ссоры Муж меня просто ТЕРПИТ рядом. А мне очень тяжело улыбаться и делать вид, что все в порядке. Я так больше не могу. И он - тоже.

Все, ушла
Катюша, я ждала от тебя новостей, обидно, что они плохие....
Не надо терять надежды, что у вас с мужем всё ещё наладится, тем более ты ведь ТАК его любишь...
__________________
Yushka is offline  
Старый 13.12.2010, 10:37   #1435
Н@ытик
Ветеран
 
Аватар для Н@ытик
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 915


Девчонки ваши кулачки нужны маленькой крошке...
Н@ытик is offline  
Старый 13.12.2010, 10:43   #1436
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Всем бобрового свеженького утречка!!!

Вот и закончились выходные и опять пробки и работа, ну ничего греет что скоро НГ и 10 дней отдыха от этого безобразия!!!

Ну, какие у нас новости? я тут немного со своей работой выпала из ЛВ, так что не в курсе последних событий, пошла почитаю!
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 13.12.2010, 11:07   #1437
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
охохо... ну и новости.
Катюш, держись. Про козу с Машей соглашусь, ибо не уйдёт нормальный мужик из семьи с грудным ребёнком вникуда... не бывает такого. У нас тоже самое было. Я понимаю, что люди разные все, но увы, так происходит на каждом шагу. Мой тоже упахивался на работе и я знала прекрасно всех его сослуживцев и начальника, знала где он и что он, точнее думала что знала... не гребу конечно всех под одну гребёнку, но бросать грудного ребёнка ради неизвестности это уж совсем глупо...
можт одумается ещё... слишком много на карту поставлено...
я тут про Катю мужу рассказала, мол, вот козЁл, простите! на что мне муж сказал, что без "козы" просто не обойтись, потому как даже если "разлюбил" в никуда уходить 99,9% не будут, будут просто жить вместе, пока удобный случай не подвернется
__________________

Настоящей женщине нужно немного: ей нужно всё!
Poliness is offline  
Старый 13.12.2010, 11:17
ответ для Poliness , на сообщение « я тут про Катю мужу рассказала, мол,... »
  #1438
Missmasya
Наш человек
 
Аватар для Missmasya
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 5 833


Цитата:
Сообщение от rigay(Людочек) Посмотреть сообщение
Девчонки ваши кулачки нужны маленькой крошке...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все наладилось!!!

Цитата:
Сообщение от lidos Посмотреть сообщение
я тут про Катю мужу рассказала, мол, вот козЁл, простите! на что мне муж сказал, что без "козы" просто не обойтись, потому как даже если "разлюбил" в никуда уходить 99,9% не будут, будут просто жить вместе, пока удобный случай не подвернется
Вот -вот и я такого же мнения.....они будут терпеть....а уйдут только когда кто нить подвернется .....
__________________
Missmasya is offline  
Старый 13.12.2010, 11:28
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « Девочки, а я вот сейчас записалась в... »
  #1439
Анюта Cherry
Элита
 
Аватар для Анюта Cherry
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Петергоф - Урал (Нижний Тагил)
Сообщений: 2 502


Всем привет
Пошла читать
Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот сейчас записалась в свою консультацию на понедельник: http://www.mylpu.ru/index.php кстати можно эту ссылку Аня поставить в начале топика, она полезна
Поставила, а я другой пользуюсь ссылкой http://svmed.spb.ru/spisok/
__________________


0м -3800, 53см
1м -4670, 55 см
2м -5770, 58 см
Анюта Cherry is offline  
Старый 13.12.2010, 11:46   #1440
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


боже мой! еще вчера собиралась ответить, нацитировала и ушла))) всем привет!она уехала!
Цитата:
Сообщение от romasha Посмотреть сообщение
Алинка, ты как всегда кладезь мудрости!
я расту над собой))
Цитата:
Сообщение от ЯнНночка Посмотреть сообщение
то есть это не говорит о том что молока мало, да?
у меня молока было мало - все в прокладки вытекало))))
Цитата:
Сообщение от Missmasya Посмотреть сообщение
Алиночка-присоеденяюсь к девочкам,щечки прелесть у твоей блондиночки и ты тоже хороша, только кушай больше а то скоро и правда ничего не останется,Сонечке мама нужна здоровая=)))
спасибо)
да я сама по себе худая, для меня вес сбросить - раз плюнуть, а вот набрать хоть 200 граммов - это мне надо жрать не переставая
Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
девочки, а когда самое раннее вводят прикорм при гв?
а я читала по 6 мес
Цитата:
Сообщение от ЯнНночка Посмотреть сообщение
кстати говорят про магнитные бури...может от них у меня сынуля мучается
В РД мы спали хорошо....
в РД они все спят хорошо
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena