помогите приготовить фондю - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 20:09
ответ для NovakA , на сообщение « У меня сырное пригорает.Готовили его... »
  #11
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от NovakA Посмотреть сообщение
У меня сырное пригорает.Готовили его пару раз и не оценили. Теперь только с мясом делаем, вот это вещь!!!
А это как?
stens is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:59
ответ для stens , на сообщение « А это как? »
  #12
NovakA
Частый гость
 
Аватар для NovakA
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А это как?
Мясо нарезается кубиками примерно 2на 2 см (обычно куриное филе беру),маринуется, в фондюшнице масло разогревается и потом мяско жарится.
Рецепты маринада для мяса можно в интернете нарыть, я обычно делаю как душа пожелает, немного соевого соуса, немного приправ и т.п.
NovakA is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 21:26   #13
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Чучуня11 Посмотреть сообщение
Возьмите 2 вида сыра.один более пресный другой поострее.например мы берем свалю и гауду по 500гр.Грамм 250сухого белого вина.развести в нём пол чайной ложки крахмала.сыр натереть на терке крупной добавить вино и поставить на огонь.Постоянно мешать,до получения однородной массы.для тех то любит саму фондюшницу натереть чесноком.получаеться очень вкусно)это проверено)
спасибо! буду пробовать!
__________________
если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Я (Антошка, 08.08.2001) — вместе дружная семья!

mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:28
ответ для mamaOlga , на сообщение « помогите приготовить фондю »
  #14
загряя
Участник
 
Аватар для загряя
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 125


Ничего сложного в процесс приготовления нет, главное купить качественные продукты, а в частности сам сыр, потому как он играет непостредственную роль в блюде. Мой набор продуктов такой, сыр покупаю «Granfor», он изготовлен в той же стране, откуда происходит сорт. Итак берем по 80гр (Маасдам, Эдам , Гауда, Тильзитер), сухого белого вина 200мл,
крахмал кукурузный – 15 г, пару зубчиков чеснока, щепотку мускатного ореха молотого
водку(граппа) – 50 мл, багет белый – 1 батон (но можно использовать и ломтики черного хлеба), соль, перец.
Натри весь сыр на крупную терку. Крахмал разводишь в воде. Сыр перекидывай в кастрюлю, туда вино и на медленный огонь, помешивай его ложкой, после закипания добавляй граппу, крахмал, орех, соль и перец, непрерывно все перемешиай. Кипяти минуту!
Посуду, для фондю, натри чесноком, и вылевай туда сырную массу( я готовлю сразу столько посуды, на сколько человек рассчитываю).
Багет, натри ломтики чесноком, слегка обжарь в масле, но не сильно, либо в духовом шкафу, и подаем с фондю. Пальчики оближешь!)))))
загряя is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:45   #15
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от NovakA Посмотреть сообщение
Мясо нарезается кубиками примерно 2на 2 см (обычно куриное филе беру),маринуется, в фондюшнице масло разогревается и потом мяско жарится.
Рецепты маринада для мяса можно в интернете нарыть, я обычно делаю как душа пожелает, немного соевого соуса, немного приправ и т.п.
Для тех, кто на диете - можно не масло, а бульончик с травками в фондюшницу. А мяско хорошо брать еще и куриное - его и мариновать не надо.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:07   #16
Ishtvan
Старожил
 
Аватар для Ishtvan
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от загряя Посмотреть сообщение
Пальчики оближешь!)))))
Будем пробовать, спасибочки.
Ishtvan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena