Новая школа №531 на Осипенко (Красногв. р-он) - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 17:41   #1491
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от кожура Посмотреть сообщение
спокойстивие и только спокойствие! Мы к 4-му классу даже уже привыкли к этой программе
ага , привыкли
эта программа хороша с хорошим , понимающим педагогом ...слава , что у нас такой оказался
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 17:58   #1492
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
ага , привыкли
эта программа хороша с хорошим , понимающим педагогом ...слава , что у нас такой оказался
а кто у вас, если не секрет
__________________
Настёна, Маша (16.12.2004) и Саша (06.09.2007)
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:02
ответ для Nastena239 , на сообщение « а кто у вас, если не секрет :) »
  #1493
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
а кто у вас, если не секрет
Анна Алексеевна Коротина
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:31
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « Анна Алексеевна Коротина »
  #1494
кожура
Участник
 
Аватар для кожура
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
Анна Алексеевна Коротина
да нам с учительницей очень повезло! даже не знаю что будем делать в 5-м классе?
кожура is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:51
ответ для M.T.V. , на сообщение « Я в ужасе от программы "2100"!:001: Я... »
  #1495
Елена Красивая
Гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от M.T.V. Посмотреть сообщение
Я в ужасе от программы "2100"! Я не понимаю, как могли допустить там, выше, чтобы в первом классе дети на письме занимались тем, что переписывают печатный текст письменными буквами, не пройдя до конца ни их написание, ни соединения между этими письменными буквами! Меня поколачивает, когда ребенок, списывая текст, спрашивает у меня: "Мама, а как пишется эта буква письменно?" И я вижу, что они еще не проходили этого!!! Караул! Как можно учить ребенка чистописанию сразу в широкой линейке, причем существует только нижняя часть этой линейки, по высоте ребенок должен сам ориентироваться!!! А соединения??!!?! Она меня спрашивает! Да я уже и не помню, как это правильно делается! Пишу автоматом, а правильно или нет, не знаю! Я пришла к выводу, что мы дома будем плотно заниматься в тетрадях в "косую" линеечку. Я сама найду прописи с правильными соединениями. По математике всеми ругаемая Петерсон просто ангел, по сравнению с нашей математикой. Просто пугает, что будет дальше. Эта программа вообще не продумана для первого класса, а что же дальше?
Полностью согласна! Ребенку тяжело писать. Ужасно! Буквы пляшут, приходится в прописях прочеркивать дополнительные линии, иммитировать узкую линейку, чтобы ученик хоть как-то ориентировался на письме. Буквы пляшут. не научились писать некоторые гласные и согласные, а они уже в тексте идут. что-то как-то не логично. А как вам дублирование тем в учебнике по окружающему миру? Конечно, это типография напортачила, но это что-то.
Елена Красивая is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:48   #1496
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от кожура Посмотреть сообщение
да нам с учительницей очень повезло! даже не знаю что будем делать в 5-м классе?
если следовать закону чередования но я надеюсь повезет
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:06
ответ для Nataka , на сообщение « Новая школа №531 на Осипенко (Красногв.... »
  #1497
M.T.V.
Частый гость
 
Аватар для M.T.V.
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 56


C окружающим миром тоже как-то не до конца понятно... Огромные по объему уроки в учебнике и в рабочей тетради. Наверное, предполагается, что читать это будут родители ребенку. Я думаю, они там понимают, что ребенок семи лет вряд ли вспомнит, что он прочитал в начале урока после часа (а то и больше) чтения текста урока. Или ребенок в начале первого класса сам может все это прочитать? Посидела, поразглядвала в интернете всевозможные прописи для первого класса, остановилась на "Чудо-прописях" В. Илюхиной, заказала их. Может быть кто-нибудь знает еще какие-нибудь полезные прописи. Я знаю, что их сейчас очень много всяких вариантов, но может кто-то знает какие-то очень продуманные и правильные (по личному опыту). Очень жалко ребенка, пишет, как "кура лапой", и я понимаю, что уж она-то тут совсем не виновата. Она в садике лучше писала... С математикой пока вроде разбирается, но опять же: в прошлом году по дороге из садика в школу она устно спокойно считала "+" "-" в пределах до 10. Сейчас, при подготовке ДЗ, считает буквально "на пальцах"
M.T.V. is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 21:37
ответ для Nataka , на сообщение « Новая школа №531 на Осипенко (Красногв.... »
  #1498
кожура
Участник
 
Аватар для кожура
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 290


M.T.V., привыкнете.... мы весь первый класс тоже сидели до вечера и на пальцах разбирались что к чему...Зато младшая сейчас в 1-м классе по этой же программе абсолютно самостоятельно втыкается (видимо у старшей в свое время наслушалась ).
кожура is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:19
ответ для Nataka , на сообщение « Новая школа №531 на Осипенко (Красногв.... »
  #1499
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Привет мамочкам, чьи дети ходят на подготовительные курсы в 531 школу!
Как Вам и детям учителя? Какие впечатления о метод. пособиях? Я так понимаю, что они являются частью программы "Школа 2100" , о которой столько споров. Не передумали подавать документы в эту школу?
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:45
ответ для joulu , на сообщение « Привет мамочкам, чьи дети ходят на... »
  #1500
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
Привет мамочкам, чьи дети ходят на подготовительные курсы в 531 школу!
Как Вам и детям учителя? Какие впечатления о метод. пособиях? Я так понимаю, что они являются частью программы "Школа 2100" , о которой столько споров. Не передумали подавать документы в эту школу?
Постою,послушаю!
Evelina***** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena