Посещение дет.сада,болезни,адаптация - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 17:50   #21
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от tat-tatyanad86 Посмотреть сообщение
Девочки,всем доброго времени суток!
Меня волнует вопрос следующий-как ваши детки ходят в садик?с какой переодичностью заболевают?

Дело втом,что меня посещают мысли "а может мой ребенок не садиковский?!"Многие говорят что у меня паранойя,что все так ходят и тд.Мы пошли в сентябре,отходили ровно неделю.Занремели в больницу в тяжелом состоянии на 2 нед,подцепили ротовирус.После я начала обследовать ребенка полностью,т.к часто были проблемы со стороны ЖКТ(расстройства).Выявили лямблии.Просидели весь октябрь дома.1Ноября пришли в сад...на 3дня,2недели на больничном.Пришли потом на 4 дня.неделя на больничном.Потом опять пошли и опять на 3 дня...сейчас вот на больничном...

Может у кого то что-то похожее есть?или было?как помочь ребенку?Ребенок оч.общительный и активный.Да и позволить себе сидеть дома я не могу,нет финансовой возможности,к сожалению.Мне просто хочется понять садиковские мы или все же нет...
Вы только сами поймете "садовские" или нет. Я очень сильно болела в саду, в 2 года с небольшим была пневмония с обтруктивным бронхитом, потом куча ОРЗ, грипп, ОРВИ. Но в сад ходила и тоже, немного похожу, потом долго лечусь. Где-то к 4-м годам стало получше, а потм в 5 лет мы переехали в другой город, на север, с другим климатом более сухим и болеть перестала. Не знаю, то ли переросла, то ли климат сменился.
Муж болел жутко в саду, было несколько пневмоний и всякое прочее. Когда его забрали совсем из сада, то болеть перестал, даже (как говорила его мама) если носился по улице нараспашку, то все равно не болел. Вот, видимо он не садовский.
Ребенка пока в сад не отдаем (но не по причине того, что боимся что болеть будет, просто не попали пока, да и в два годика для нас рановато ИМХО).
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 17:50   #22
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Эхинацея (иммунал, иммуно-мишки, чай-иммунотоник и т.п.)-немного "возбуждающий" препарат-трава.
Вечером не давайте, с утра тогда уж и длительно не стоит.
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 17:59   #23
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


неделю ходит - две недели сидит дома с соплями (без температуры, некоторые таких в сад приводят, но мне не нужны возможные осложнения, поэтому сидит дома). средняя численность группы - из 18 чел по списку - 3-5 чел. большинство болеет.
сейчас опять болеет. педиатр рекомендовала вести в сад уже после нового года, т.к. вирусов сейчас оочень много.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:21   #24
contra
Старожил
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 273


наш рекорд хождения в сад 5 дней, а потом солпи, кашли и ты пы...(ляле 2,5 года)
contra is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:23   #25
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


У нас в младшей группе в садике числятся 22 человека. Но больше 12 в групе я не видела ни разу. Все время кто-то болеет и полгруппы сидит дома на больничном. Воспитатели говорят, что это совершенно обычная картина для тех, кто только пошел в садик. В старшей группе они уже полным комплектом собираются
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:05
ответ для dashic , на сообщение « У нас в младшей группе в садике... »
  #26
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


За последние 2,5 месяца в саду были 7 дней
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:15
ответ для Bada Boom , на сообщение « За последние 2,5 месяца в саду были 7... »
  #27
tat-tatyanad86
Наш человек
 
Аватар для tat-tatyanad86
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 369


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
За последние 2,5 месяца в саду были 7 дней
ну почти как мы
__________________
tat-tatyanad86 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:00
ответ для tat-tatyanad86 , на сообщение « ну почти как мы »
  #28
astin19
Ветеран
 
Аватар для astin19
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 702


Мы почти за 2 месяа походили в общей сложности 7 дней.....
__________________
astin19 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 21:20
ответ для astin19 , на сообщение « Мы почти за 2 месяа походили в общей... »
  #29
Aleksia168
Участник
 
Аватар для Aleksia168
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 127


Ой, девчонки, и у нас такая же проблема Из двух месяцев в садик отходили максимум две недели, так жалко доченьку((( Прививки сделать не можем, не успеваем окрепнуть. Моя мама теперь помогает, сидит с дочей, но в у себя дома в Лен. обл., а я прихожу с работы и всё время плачу, так тоскую Может к чёрту эту работу... но деньги нужны... выговорилась вам... спасибо!
Aleksia168 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 21:58
ответ для Aleksia168 , на сообщение « Ой, девчонки, и у нас такая же... »
  #30
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Aleksia168 Посмотреть сообщение
Ой, девчонки, и у нас такая же проблема Из двух месяцев в садик отходили максимум две недели, так жалко доченьку((( Прививки сделать не можем, не успеваем окрепнуть. Моя мама теперь помогает, сидит с дочей, но в у себя дома в Лен. обл., а я прихожу с работы и всё время плачу, так тоскую Может к чёрту эту работу... но деньги нужны... выговорилась вам... спасибо!
Не переживайте, все наладится)))
Первый год садик, а потом окрепнут, так часто болеть не будут.
Maribox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena