Вязание спицами - Страница 688 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 23:22
ответ для Elesa , на сообщение « Фусимама, не обижайтесь.:flower: ... »
  #6871
Юльчик249
Ветеран
 
Аватар для Юльчик249
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Озерки,пр.Луначарского
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Фусимама, не обижайтесь.
Здесь рады новеньким. Поверьте то, что вы задали вопрос о шарфике и вам сразу не ответили не значит, что вас игнорируют и нужно сразу уходить.
Можно подойти к этому вопросу немного с другой стороны.Вы выбирете себе понравившиеся варианты и если возникнут технические сложности то прямо задавайте вопросы. Никто вас за это не упрекнёт, а только помогут. Здесь большая половина народа учатся таким способом
+1000
__________________


Юльчик249 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:37
ответ для kuzina 6767 , на сообщение « Девочки, ссориться не надо. :099:И... »
  #6872
Olgica
Активный участник
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
Сообщений: 594


Я, как недавно прибывшая в этот клуб, хочу еще раз всех "завсегдатаев" поблагодарить за отзывчивость, за внимание, за приветливость и уважение!

А новичкам мой совет: не спешите сразу повторять свое сообщение и сетовать на то, что никто так и не помог. Вам обязательно ответят. Здесь никого не оставляют без внимания! А пока нет ответа, посидите в любом поисковике, присмотрите модельки, рисунки. И обязательно загляните на первую страничку - там столько узоров разных, и есть несколько ссылок на темы вязания. А в это время обязательно кто-то откликнется на Ваш вопрос, а может, и сами найдете себе ответ
Я перед тем, как появиться с первым сообщением, прочла первые страницы, увидела столько интересных работ, наблюдала за тем, как девушки пытаются схемки из журналов правильно прочитывать, находя в них ошибки и оглашая их тут.
Фусимама, тут т а к и е вещи вяжут!!! По сравнению с ними, моя шапуль и Ваш шарфик малы. Поэтому не обижайтесь на Семечку, не стоит сразу переходить на грозный тон. Эта девушка тут одна из главных вязальщиц, чьи работы и их количество не перестают удивлять. Просто, если б Вы почитали предыдущие странички, то узнали бы уже, что вопросы типа "дайте схемку" здесь кажутся "не хочу искать, дайте готовое". Но не будем о грустном.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Olgica is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:40
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6873
rusalka
Активный участник
 
Аватар для rusalka
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: М. Горьковская
Сообщений: 557


Я тоже в восхищении от мастерства здешних вязальщиц! буду учиться у них.
rusalka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:51
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6874
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
лично к Вам не обращалась и не претендовала на Ваше персональное внимание. Приказной формы никакой не было.
не хотите нарваться на грубость - не ищите ее там, где ее первоначально не было!!!
вот я не хотела влезать опять со своим фи, но последняя фраза точно не очень вежливая. хотя, наверное, мне тоже не стоит влезать, раз не ко мне обращаются?
уж в чем в чем, а в недостатке внимания или ответов меня упрекнуть сложно - постоянные читательницы этого топика подтвердят (объясняю, описания рассылаю и т.д. и т.п.).. а то, что вы обижаетесь на нашу такую реакцию, только подтверждает, что с самим топиком вы знакомы мало... раз в 5 страниц появляется рукодельница с просьбой именно "срочно дать описание" того-то или того-то.. одно дело когда человек упомянет что обыскался, и совсем другое такая вот без "здравствуйте, дорогие рукодельницы, пересмотрела кучу, все не то, вдруг у кого найдется..." даже не совсем просьба "срочно дать описание". (т.е. это потом когда мы скажем фи, окажется, что искали, но первое впечатление - здравствуй, очередной ленивый торопыжка...)

у меня первая реакция на "срочно накидайте-ка мне описаниев" - а для чего нам поиск даден или искать лениво? с учетом фантастического количества существующих описаний мало шансов того, что поиск, проделанный мной (неважно, в сети или на своем компе) для вас, даст вам то, что будет "ах, я искала именно это"...

вот можно я процитирую некоторые суровости из ру_книттинга:

"Инструкция по написанию постов:

Четко сформулируйте свой вопрос. Если он существует в Вашей голове как «хочу того — не знаю чего», пост не будет пропущен. Если же Вы видели интересную модель или технику, но просто не знаете названия — смело и подробно опишите увиденное, вам, вероятнее всего, помогут.Пожалейте активных читателей сообщества, сделайте нужную ВАМ работу САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Попытайтесь ответить на свой вопрос с помощью хотя бы поисковика и доступных вам сайтов.

Наибольшее количество нареканий в сообществе вызывают посты нескольких типов:

Неправильно: Девочки, накидайте схемок мужских свитеров! У мужа ДР через месяц!
Правильно: ищем сами. Лезем в поисковик, в тэги, на Осинку, покупаем, в конце концов, ЖУРНАЛ.
Или так: Девочки, подбираю модель свитера для мужа. Хочу что-то в (норвежском/ирландском…) стиле, муж высокий, худой, просит свитер с высоким горлом."
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:57
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6875
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Девчонки, я тоже ещё учусь!
Спокойной всем ночи!
Чуть ещё сейчас повяжу, попривыкла к толстым спицам, потом захочется ли к тонким возвращаться?!
С Мариной согласна полностью!!! Надеюсь, станет меньше таких вопросов ни о чём!
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:03   #6876
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
девы, утащила фотку у приятельки шапка моя на ней,хвастаюсь
Класс! Цвет идеально с пуховичком сочетается, и девушке ооочень к лицу. И вообще шикарная аранистая шапень! Я вот как влюбленная в араны на второго вязаного зайца связала красный шарфик с косой. Правда, чуть глаза не поломала

Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Чуть ещё сейчас повяжу, попривыкла к толстым спицам, потом захочется ли к тонким возвращаться?!!
На тонких вещь легче, изящнее, на толстых теплее, объмнее.. Разнообразие наше все
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:06
ответ для Семечка , на сообщение « Если задать конкретный вопрос по... »
  #6877
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Если задать конкретный вопрос по рисунку или модели- это же совсем другой разговор .
*И кто приходит впервые- всё таки неплохо бы здороваться !*
прочтите, пожалуйста мой первый пост. я недостаточно поздоровалась?
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:11   #6878
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
прочтите, пожалуйста мой первый пост. я недостаточно поздоровалась?
мне есть чем заняться кроме разговоров об одном и том же, извините, но ко мне не нужно обращаться с разборками- не отвечу.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:12   #6879
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
вот я не хотела влезать опять со своим фи, но последняя фраза точно не очень вежливая. хотя, наверное, мне тоже не стоит влезать, раз не ко мне обращаются?
уж в чем в чем, а в недостатке внимания или ответов меня упрекнуть сложно - постоянные читательницы этого топика подтвердят (объясняю, описания рассылаю и т.д. и т.п.).. а то, что вы обижаетесь на нашу такую реакцию, только подтверждает, что с самим топиком вы знакомы мало... раз в 5 страниц появляется рукодельница с просьбой именно "срочно дать описание" того-то или того-то.. одно дело когда человек упомянет что обыскался, и совсем другое такая вот без "здравствуйте, дорогие рукодельницы, пересмотрела кучу, все не то, вдруг у кого найдется..." даже не совсем просьба "срочно дать описание". (т.е. это потом когда мы скажем фи, окажется, что искали, но первое впечатление - здравствуй, очередной ленивый торопыжка...)

у меня первая реакция на "срочно накидайте-ка мне описаниев" - а для чего нам поиск даден или искать лениво? с учетом фантастического количества существующих описаний мало шансов того, что поиск, проделанный мной (неважно, в сети или на своем компе) для вас, даст вам то, что будет "ах, я искала именно это"...

вот можно я процитирую некоторые суровости из ру_книттинга:

"Инструкция по написанию постов:

Четко сформулируйте свой вопрос. Если он существует в Вашей голове как «хочу того — не знаю чего», пост не будет пропущен. Если же Вы видели интересную модель или технику, но просто не знаете названия — смело и подробно опишите увиденное, вам, вероятнее всего, помогут.Пожалейте активных читателей сообщества, сделайте нужную ВАМ работу САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Попытайтесь ответить на свой вопрос с помощью хотя бы поисковика и доступных вам сайтов.

Наибольшее количество нареканий в сообществе вызывают посты нескольких типов:

Неправильно: Девочки, накидайте схемок мужских свитеров! У мужа ДР через месяц!
Правильно: ищем сами. Лезем в поисковик, в тэги, на Осинку, покупаем, в конце концов, ЖУРНАЛ.
Или так: Девочки, подбираю модель свитера для мужа. Хочу что-то в (норвежском/ирландском…) стиле, муж высокий, худой, просит свитер с высоким горлом."
я благодарю Вас за Ваш развернутый ответ. мне все понятно.
еще раз повторю, в каждом топе есть свои короли и королевы. я сперва со всеми поздороволась и обозначила просьбу. мне кажется, вежливее было бы написать, что У ВАС ТУТ не принято задавать такие тупые вопросы, вместо того чтобы отвечать мне, нарываясь на грубость, не так ли? я не дура, отвалила бы сразу. в форумах, где я тусую, видать, немного другие правила.. когда приходит, как Вы говорите? да, очередной ленивый торопыжка. я не обломлюсь ответить на вопрос этого Человека..
еще раз всем СПАСИБО! вэлкам и к нам, как говорится!
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:13   #6880
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
мне есть чем заняться кроме разговоров об одном и том же, извините, но ко мне не нужно обращаться, я не отвечу.
тогда извольте не говорить неправду.
Фусимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena