Для тех кто за 130... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 13:42
ответ для Катерина 2010 , на сообщение « Месяц назад мой вес был 140,7 кг,... »
  #41
Бугги
Частый гость
 
Аватар для Бугги
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Катерина 2010 Посмотреть сообщение
Месяц назад мой вес был 140,7 кг, сегодня 128,4. Исключила: мучное, жирное, сладкое, копченое, соленое, ну и заменила свою тарелку на блюдце))))). Специальных диет никаких не придерживаюсь, ем маленькими порциями 4 раза в день, последний прием пищи в 19 часов. Интересует кол-во воды, необходимое выпить в течении дня. Во многих источниках написано, что должно быть выпито не менее 2 литров в день, но где-то написано, что это вся жидкость, а где-то указано, что это чисто вода (а не чай, суп, молоко и т.д.). Что можете сказать по этому поводу?
У Вас очень хороший результат. Так и держитесь в этом направлении. По поводу воды пейте однозначно около 2 литров воды в день, помимо супов, кофе , чая и т.д. И что касается кофе и чая то на одну кружку напитка Вы должны потребить 2 кружки воды. Помимо тех 2 литров воды. Если вес встанет пишите. Удачи!!!)
Бугги is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:48   #42
Бугги
Частый гость
 
Аватар для Бугги
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от максимка1 Посмотреть сообщение
Отвечу за нее.
Подсчет каллорий и правильное частое маленкими порциями питание. Сектретов нет, все уже давно известно. Просто мы ленимся и хотим все убыстрить. Нужно задумыватся над тем что съедается и сколько.

Автору топика. Про жгут не поняла совсем...
Я делаю зарядку не в интенсивном темпе. Пресс качаю чтоб убрать живот. Ноги, голова и руки у меня в норме. Даже бедра меня устраивают. А вот живот брррр.
Конечно же я понимаю, что надо полностью худеть, чтоб жир уходил. Но у меня в первую очередь худеет не то, что я бы хотела... Это руки лицо и ноги.... А живот почти не уходит.
Про жгут, невозможно растянуть жгут так имея две точки крепления, чтобы он растянулся только у основания одной точки. Он растянется равномерно по всей длине, так и пресс.
Я понимаю, Вас, но по другому никак, хотите убрать живот. Снижайте общий процент жира в организме. Еще раз повторю, локально жир с живота поможет убрать только хирургия, а не 10 000 повторений на пресс. очень частое заблуждение в фитнес клубах, если хотим убрать бедра то надо сидеть на тренажере на "разведение ног сидя" 2 часа не вставая.
Бугги is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:49   #43
Бугги
Частый гость
 
Аватар для Бугги
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
ОООО! Ну тогда и я внесу свои 5 копеек. Тоже худею, но как-о не очень получается пока. Сила воли что-то практически покинула меня. Ходить на фитнес-сейчас нет времени, а дома-лень матушка не дает заниматься. Подумываю о БодиФлексе... На сколько это вообще эффективно?
Любая нагрузка будет полезна. А насколько эффективно для всех по разному.
Бугги is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:51   #44
Бугги
Частый гость
 
Аватар для Бугги
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
До рождения ребенка был 85(приобрела лишний вес во время 15-18 лет) потом занималась собой ,сбросила.Последние 10 лет, примерно от69 до 73 меняется.
У вас нормальный вес, просто Вам могу посоветовать побольше физ. активности. И следить за питанием.
Бугги is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 14:55
ответ для dokAlena , на сообщение « Здравствуйте! Пленило, что не только... »
  #45
Бугги
Частый гость
 
Аватар для Бугги
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от dokAlena Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пленило, что не только БОЛЬШИМ девушкам дают рекомендации. Можно и мне?
Рассказываю предысторию. Таки решилась вернуть былую стройность, посетила тренера по питанию. Получила разъяснения после тестирования на приборе, напоминающем обыкновенные весы: дефицит воды 15%, дефицит мышечной массы 7 кг, и т.д. Уровень основного обмена 2100 ккал!!! На минуточку - я врач, и помню из обучения еще, что при холере, при обезвоживании 10% наступает потеря сознания из-за смещения ионного баланса.. а тут мне заявляют, что у меня 15% дефицита. А я живая и в сознании. НУ, в общем, я вежливо откланялась.
Здесь, в Похудательном форуме старательно прочитывала все и пробовала на себе. Сдвиги были, потом все возвращалось на исходные позиции. Позиции такие: возраст 48, рост 162, вес 76. На разнообразных похудательных мероприятиях уходил до 74. Физических нагрузок мало, и эксцессами - вот например, сегодня ездили за город и преодолевали снежную целину высотой 70 см ( сугробы чуть ниже т\б сустава). Пульс молотил, как бешеный. Завтра пойду на работу и буду сидеть в кабинете, вставая и прогуливаясь до кушетки 2 м туда и 2 обратно. И зевать в промежутках - кислорода не избыток в кабинете.
Понимаю, что разовыми мерами вопроса не решить, потому предполагаются рекомендации, возможные к исполнению всю оставшуюся жизнь. Специалист, дадите такие рекомендации? Заранее благодарю.
По поводу воды. Бывает ли у вас сухость во рту? Второе, едите ли Вы соль в нужном количестве, или начитавшись диет Вы могли исключить соленое из рациона. То что дефицит мышечной массы в это я могу поверить, с чего ей быть в тонусе поскольку малоподвижный образ жизни. Попробуйте выпить два стакана воды (примерно 500-750 мл) и если у вас не появиться позыв,извините в туалет, в течение 30 минут то у Вас действительно дефицит воды. По поводу рекомендаций. Надо укреплять сердечно сосудистую систему. Это про пульс, начнете работать над сердцем, начнет уходить вес. Начинайте с ранних прогулок перед работой, на тощак. Быстрым шагом по 20-40 минут. Для мышечного тонуса попробуйте кушать не менее 90 грамм белка, подкрепляя это салатами из зеленых овощей и растительным маслом. Ну а углеводы оставьте на первую половину дня. 90 грамм белка это примерно
100 грамм мяса+150 грамм рыбы+1 упаковка творога+4-5 яичных белков в день.
Потом я знаю есть очень точная процедура определения микроэлементов по волосу. Однозначно надо восстановить баланс. Ну и визит к эндокринологу. Проверить уровень гормонов и женских половых и тех которые отвечают за липолиз. и вы упомянули про сдвиги 2 килограмма, это очень не существенно, -+1, 1.5 кг в день это норма. Я обязательно организуйте кислород в кабинете. Гипоксия не есть хорошо для Вас. Поскольку кислород главный окислитель жирных кислот, и участник цикла кребса.
вообще я думаю о том что бы организовать такого рода, даже не знаю как назвать, что то типа санатория. Возможности существуют. Где будет и чистый воздух, и физическая нагрузка. Где люди будут получать знания и рекомендации на оставшуюся жизнь. Отказавшись от очередного отпуска в Египте человек сможет получить все то что, не знает или не достает ему в жизни. Здесь все прекрасно понимают что нужный вес это здоровый организм. И все прекрасно знают как питаться и что физ. нагрузка необходима. Но если создать все условия для этого а именно 2 недели изоляции от города. То результаты будут намного лучше чем проста диета. Но это все в дальнейшем))))
Бугги is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 19:49
ответ для Бугги , на сообщение « Для тех кто за 130... »
  #46
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Спасибо! О воде: выпиваю 150 мл на работе (чашку) и через 30 минут организм обязательно просится "отлить"!. А уж если 500 мл выпить, то наверняка будет неоднократно... Сухости во рту не замечала никогда. Соль в рационе присутствует, иногда как приспичит селедки - могу 200 г сразу съесть и ничего не дрогнет. И никаких последствий потом.
Про микроэлементы - я учитываю это обстоятельство, регулярно принимаю комплексные средства и монопрепараты тоже.
Скажите пожалуйста, а если вес достаточно стабильный, в одинаковых условиях колебания не более 100 г, даже при этом подвижка на 2 кг не считается?
Я сейчас работаю на озонотерапии - внутривенное вливание озонированного физраствора, периодически и себя поддерживаю. Гормоны щитовидной железы и ТТГ проверяла - в норме.
Есть еще важный момент - психологическая защита через излишнюю еду, работаю с этим (кстати, при организации выездного корректирующего курса это тоже надо бы учесть, как вы полагаете?)
Спасибо вам преогромное за расчет белка, я этого нигде не могла найти. обязательно внесу коррективы в рацион и по углеводам в первую половину.
А что вы скажете про хула-хуп? Я купила себе, девочки хвастались 20-30 минутными верчениями, а у меня за 4-5 минут такая одышка и сердцебиение начинались, что никакой возможности продолжать не было. Точно сердечной деятельностью надо заниматься.

Еще раз огромное спасибо!
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:22
ответ для Бугги , на сообщение « Для тех кто за 130... »
  #47
Бугги
Частый гость
 
Аватар для Бугги
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 32


По поводу скачков веса. Если вес после этого скачка зафиксировался то значит мы потратили жир. Или если - 2кг а на следующий день они вернулись то это вода. ПО поводу жира 100 гр это 900 ккал, следовательно 2кг=18000 ккал ну и плюс к ним запас гликогена в печени, мышцах и крови это 600-800 ккал, соответственно 19000. За 60 мин интенсивного бега тратится около 500 ккал. т.е 36 часов без подзарядки в виде еды нам понадобится что бы потратить 2 кг. А что бы приобрести 100 гр жира достаточно 3-х пирожных. Благодаря сахару который находится в иде углеводов эти 30 грамм жира с пирожного 1001% пойдут именно под кожу. А если взять у человека которого дсахар в крови всегда повышен то любой даже самый полезный жир пойдет в отложения.
Можно узнать подробнее что такое психологическая защита? Про обруч могу сказать, что скорее всего Вам пока рано с ним работать. Для сердца Вы минимум должны уделить ему 20 мин, и в ровном пульсе, без скачков. На мой взгляд Вам подойдет пока элементарная ходьба, быстрым темпом. и Скажите пожалуйста Вы в какой области медицины работаете?
Бугги is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:58   #48
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от Бугги Посмотреть сообщение
Про жгут, невозможно растянуть жгут так имея две точки крепления, чтобы он растянулся только у основания одной точки. Он растянется равномерно по всей длине, так и пресс.
Я понимаю, Вас, но по другому никак, хотите убрать живот. Снижайте общий процент жира в организме. Еще раз повторю, локально жир с живота поможет убрать только хирургия, а не 10 000 повторений на пресс. очень частое заблуждение в фитнес клубах, если хотим убрать бедра то надо сидеть на тренажере на "разведение ног сидя" 2 часа не вставая.
Спасибо вам за ответ .
Про жгут и пресс я поняла. Я в ответ могу сказать, что зарядка у меня общая. Я и приседаю и отжимаюсь ( правда от стены, так как на полу мне тяжело). И делаю различные растяжки. И еще + к этому я хожу на танцы два раза в неделю и гуляю по многу с ребенком.
Я еще хотела вам задать вопрос про каллории. В разных местах, говорят по разному. Сколько нужно их употреблять если я вешу на данный момент 109 кг. Я похудела со 123 до этого веса за три месяца примерно поедая в день 1500-1800 кал. Сейчас я сижу на подсчете и снизить ниже 1500 мне тяжело... Стоит ли мне вообще понижать или лучше подождать?
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 11:14   #49
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Бугги Посмотреть сообщение
По поводу скачков веса. Если вес после этого скачка зафиксировался то значит мы потратили жир. Или если - 2кг а на следующий день они вернулись то это вода. ПО поводу жира 100 гр это 900 ккал, следовательно 2кг=18000 ккал ну и плюс к ним запас гликогена в печени, мышцах и крови это 600-800 ккал, соответственно 19000. За 60 мин интенсивного бега тратится около 500 ккал. т.е 36 часов без подзарядки в виде еды нам понадобится что бы потратить 2 кг. А что бы приобрести 100 гр жира достаточно 3-х пирожных. Благодаря сахару который находится в иде углеводов эти 30 грамм жира с пирожного 1001% пойдут именно под кожу. А если взять у человека которого дсахар в крови всегда повышен то любой даже самый полезный жир пойдет в отложения.
Можно узнать подробнее что такое психологическая защита? Про обруч могу сказать, что скорее всего Вам пока рано с ним работать. Для сердца Вы минимум должны уделить ему 20 мин, и в ровном пульсе, без скачков. На мой взгляд Вам подойдет пока элементарная ходьба, быстрым темпом. и Скажите пожалуйста Вы в какой области медицины работаете?
Спасибо!
Психологическая защита - это способ сохранения эмоционального равновесия при стрессовой ситуации. "заедание" проще говоря. "Откладывание запасов" на черный день - тоже иногда бывает. Неосознаваемое - в чем вся и сложность ситуации. Осознание помогает справляться.
про специальность - см ЛС.
dokAlena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena