и опять про сон, про совместный и в кроватке... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 13:35   #1
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472
и опять про сон, про совместный и в кроватке...



девочки, господи, у меня уже сил нет. Мне кажется, что у всех дети спят нормально, и только у меня сын (1 год и 2 недели) спит ужасно. Просыпается каждый час наверное. Спит плохо. Крутится- вертится, елозит туда-сюда. Спит со мной на большом диване. Сейчас в кроватке своей - никак (или днем, и то ИНОГДА). Кроватку НЕНАВИДИТ! И орет!
Невролог говорит - у нас всё в порядке. Зубов сейчас тоже не предвидется. Ну почему он так плохо спит???? Я как не послушаю - у моих подруг дети спят в своих кроватках, у кого-то даже в отдельной комнате...
Я одна такая? (развейте истерику, помогите советом, как просто хотя бы улучшить сон... можно и про кроватку совет дать..)
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:39
ответ для asinka , на сообщение « и опять про сон, про совместный и в... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Есть просто такие дети. Моя стала нормально спать в 3 года. до 2.5 лет просыпалась каждые 1,5-2 часа и с ней нужно было сидеть рядом пока не уснет.
Если ребенок спит с вами лучше. чем в кроватке. спите вместе. Нужно делать все. чтобы выжать максимум возможного из ситуации. Решайте проблемы по мере их поступления.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:41
ответ для asinka , на сообщение « и опять про сон, про совместный и в... »
  #3
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


и мы просыпаемся часто,иногда раз в 1,5 часа, иногда везет - раз в 3.... спит в кроватке,часов в 7 забираю к себе после очередного просыпания,чтоб доспать вместе хотя бы до 9-ти, иначе придется вставать
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:43
ответ для asinka , на сообщение « и опять про сон, про совместный и в... »
  #4
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


но у нас в кроватке сон просто невозможен. ДАже если он крепко-накрепко спит, я его перенесу в кроватку - моментом вскочет, возьмется за решетку и будет трясти и орать так, что его потом за полчаса не успокоить. И уложить в кровати невозможно (хотя до 5 мес спал ТОЛЬКО У СЕБЯ).
сейчас и со мной спит плохо. Вот в чем вопрос.
Может вы правы - просто есть такие дети...
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:46
ответ для asinka , на сообщение « и опять про сон, про совместный и в... »
  #5
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


проблема в том, что он просто плохо спит....
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 14:27
ответ для asinka , на сообщение « и опять про сон, про совместный и в... »
  #6
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


потерпите пару годков! ну а что делать? моя тоже только со мной спит, правда поспокойнее, чем ваш малыш. но напрягает уже.
может ему одежка колет? или жарко? или сильно плотно кормите его на ночь?
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:08
ответ для asinka , на сообщение « и опять про сон, про совместный и в... »
  #7
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


А я своего водила к остеопату. Тоже была полная беда со сном. Стало наамного лучше.Сейчас бы еще поводить, но нет финансовой возможности.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:28
ответ для asinka , на сообщение « и опять про сон, про совместный и в... »
  #8
асюля
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
девочки, господи, у меня уже сил нет. Мне кажется, что у всех дети спят нормально, и только у меня сын (1 год и 2 недели) спит ужасно. Просыпается каждый час наверное. Спит плохо. Крутится- вертится, елозит туда-сюда. Спит со мной на большом диване. Сейчас в кроватке своей - никак (или днем, и то ИНОГДА). Кроватку НЕНАВИДИТ! И орет!
Невролог говорит - у нас всё в порядке. Зубов сейчас тоже не предвидется. Ну почему он так плохо спит???? Я как не послушаю - у моих подруг дети спят в своих кроватках, у кого-то даже в отдельной комнате...
Я одна такая? (развейте истерику, помогите советом, как просто хотя бы улучшить сон... можно и про кроватку совет дать..)
Нам 1,7. спит со мной, просыпается каждый час. Вызывыла невропатолога, врач сказала, что всё хорошо, со сном так бывыет!
асюля is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:31
ответ для asinka , на сообщение « и опять про сон, про совместный и в... »
  #9
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


В таких ситуациях,у меня сразу возникает вопрос: Вы на ГВ? Если да-то завязывайте,и будете спать всю ночь.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:40
ответ для asinka , на сообщение « и опять про сон, про совместный и в... »
  #10
ptizaIra
Участник
 
Аватар для ptizaIra
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Удельная, ул.Гданьская
Сообщений: 176


сыну 1,3, тоже спит так себе. ночью просыпается поесть сисю, просто вертится и кряхтит или всхлипывает как при плаче, или просто подвывает...спит по большей части со мной. причем неважно где, главное чтобы мама была рядом.
нам невропатолог говорила попить перед сном настойку пиона 10 капель, не буянить на ночь глядя и вообще ближе ко сну поиграть с ребенком в тихие игры. у нас по неврологии тоже вроде все нормально, просто видимо нервная система легко возбудимая и все дневные переживания он прокручивает во сне ночью.

кстати, когда была кроватка детская с решетками, тоже не спал там ни в какую. месяца два назад мы ему купили кресло раскладное большое, теперь он знает что это его кровать и сам меня туда тащит, когда собирается спать. попробуйте поменять кровать ребенку, вдруг новая его впечатлит и он станет сам в ней спать постепенно
__________________
ptizaIra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena