А в вашем подъезде курят? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 20:37
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #21
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Мой муж курит на лестничной площадке.Мне это жутко не нравится.Но пусть лучше на лестнице,чем в квартире.
PS:тапками можете не кидаться,знаю что это плохо
natarud is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 21:28
ответ для natarud , на сообщение « Мой муж курит на лестничной... »
  #22
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
Но пусть лучше на лестнице,чем в квартире.
а чем лучше на лестнице по сравнению квартирой?
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:19   #23
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
а чем лучше на лестнице по сравнению квартирой?
наверно не так пахнет, как если бы курил в квартире

У нас тоже курят на лестнице, жутко раздражает. Запах табака по несколько часов выветривается. ИМХО, курильщики хорошо устроились. Травились бы себе под одеялом, наслаждаясь в одиночку табачным дымом, но нет же...пусто все нюхают. Законов на них не хватает.
__________________

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
MILAYA is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:32
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #24
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Курить в лифте это конечно преступно (куда выветриваться-то дыму - после этого?) Но это вскоре запретят. А вот в подъезде нужно быть терпимее, имхо. Не знаю - какой вообще может быть компромисс между наркоманами (по-сути никотин ведь наркотик) и здоровыми людями, но - терпимее нужно быть...
У нас из двух квартир курят люди иногда на площадке, но запах в сами квартиры не идет. Так как жильцы установили еще дверь между площадкой и коридором в сами квартиры. Не железную (так как это запрещено пожарными), а деревянную, но ее вполне хватает в этом смысле...

К слову, на лестницах в думе курение запретили еще осенью.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:36   #25
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
а чем лучше на лестнице по сравнению квартирой?
А я терпеть не могу табачный дым.А мужа от дурной привычки пока не отучила.
Вот так.
А учитывая что мы живем в старом панельном доме ,наш сосед-алкаш,и вообще, в парадной несколько человек курят на лестнице ,от мусоропровода пахнет хуже чем после выкуренной сигареты,табачный дым на лестничной площадке не особо кому мешает.
При этом,никто окурки на первый этаж не бросает и за собой курильщики убирают.Вот такие у нас толерантные жильцы.
natarud is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 14:32
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #26
Ya-Maha
Участник
 
Аватар для Ya-Maha
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: на ветерке
Сообщений: 114


У нас хоть и убирают за собой курильщики, но от этого не намного легче. Весь запах идет ко мне в квартиру, и когда кто-нибудь курит на лестнице, у меня ощущение, что курят рядом со мной. Но т.к. запретить курить я им не могу, буду менять дверь... и пытаться еще вместить в свой мааааленький коридорчик 2-ю дверь. Другого выхода не вижу.
Ya-Maha is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 14:38
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #27
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Предлагаю расстрелять :D
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 14:41
ответ для CBD , на сообщение « Да. Курят пару человек. Не вижу... »
  #28
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Но если бы мне было удобнее курить именно на лестничной клетке, сомневаюсь, что кто-либо смог мне запретить это делать
Спасибо, хороший пример.
Если продолжить дальше логическую цепочку, то кто может запретить:
- соседям-алкоголикам превращать лифт и/или подъезд в общественную уборную из-за хронического недержания мочи
- агрессивным домашним животным без намордника и поводка выводимым на прогулку, нападать на людей
- делающим ремонт - не устраивать на лестничных площадках склады старого вонючего мусора вплоть до диванов и разобранных шкафов
- подрастающему поколению демонстрировать возрастающее умение в искусстве настенного граффити, приклеивания бычков на потолок, пиротехнических забав
- ночные тусовки тинейджеров ( сигареты, алкоголь, громкие разговоры, музыка, топот, драка... ) под вашими дверьми
- забить крупногабаритным хламом мусоропровод
- и периодически его поджигать плохо- или незатушеными окурками ( при этом запах гари в квартирах минимум на недели гарантирован )
- отряхать снег с ног не на улице, а на площадке перед лифтом, при этом топая в 2 часа ночи как скаковая лошадь
...... ?
ЗЫ Как говорил проф. Преображенский в "Собачьем сердце":

"Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах"

Почему-то ныне стало "модно" говорить и считаться только со своими правами-амбициями и стараться максимально забИть ( если это прямо не затрагивает государственные интересы или пахнет прямой уголовщиной ) на свои общественные обязанности, мол - мне любимому так удобно и баста, а кому мешает(не нравится) мое ( курение, старый диван в подъезде, ночная громкая музыка на всю мощь колонок, полугодовой ремонт перфоратором в режиме нон-стоп, стиль поведения на дороге "все лохи", машина поперек тротуара, газующая прямо под окном..............) - могут валить на все 4 стороны.
И видно это не только по лужам мочи и гОрам окурков в подъездах
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 16:37
ответ для Cogito , на сообщение « Спасибо, хороший пример. Если... »
  #29
mismarina
Участник
 
Аватар для mismarina
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: С.Ковалевской
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Спасибо, хороший пример.
Если продолжить дальше логическую цепочку, то кто может запретить:
- соседям-алкоголикам превращать лифт и/или подъезд в общественную уборную из-за хронического недержания мочи
- агрессивным домашним животным без намордника и поводка выводимым на прогулку, нападать на людей
- делающим ремонт - не устраивать на лестничных площадках склады старого вонючего мусора вплоть до диванов и разобранных шкафов
- подрастающему поколению демонстрировать возрастающее умение в искусстве настенного граффити, приклеивания бычков на потолок, пиротехнических забав
- ночные тусовки тинейджеров ( сигареты, алкоголь, громкие разговоры, музыка, топот, драка... ) под вашими дверьми
- забить крупногабаритным хламом мусоропровод
- и периодически его поджигать плохо- или незатушеными окурками ( при этом запах гари в квартирах минимум на недели гарантирован )
- отряхать снег с ног не на улице, а на площадке перед лифтом, при этом топая в 2 часа ночи как скаковая лошадь
...... ?
ЗЫ Как говорил проф. Преображенский в "Собачьем сердце":

"Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах"

Почему-то ныне стало "модно" говорить и считаться только со своими правами-амбициями и стараться максимально забИть ( если это прямо не затрагивает государственные интересы или пахнет прямой уголовщиной ) на свои общественные обязанности, мол - мне любимому так удобно и баста, а кому мешает(не нравится) мое ( курение, старый диван в подъезде, ночная громкая музыка на всю мощь колонок, полугодовой ремонт перфоратором в режиме нон-стоп, стиль поведения на дороге "все лохи", машина поперек тротуара, газующая прямо под окном..............) - могут валить на все 4 стороны.
И видно это не только по лужам мочи и гОрам окурков в подъездах
Молодцы! Согласна с Вами.
Я бы еще... всех курильщиков перестреляла
__________________

Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому как ветер гасит свечу, но раздувает пожар. Франсуа де Ларошфуко
mismarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 16:44
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #30
Lena F
Старожил
 
Аватар для Lena F
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: чернышевская или Сестрорецк
Сообщений: 1 491


Если проживающих курильщиков в большинстве - то они победили.
К счастью,у меня два места для проживания.В одной подъезде - ТСЖ - изначально запрет на курение,а где - ЖЭК - курить можно.Все конечно культурные,пепельницы - консервные банки имеются на каждом подоконнике.Но дымовуха......
Бороться культурно бесполезно - я в этом уверена.

А если разобраться,чем виноваты курильщики?может их не кому было воспитывать?И курильщик не думает,что его оштрафуют за курение.Но они-же как и все понимают,что пересекать двойную сплошную нежелательно,ибо грозит материальный ущерб.
Lena F is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena