Плохие новости... Успокойте меня, пожалуйста! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 23:45
ответ для zoluschka , на сообщение « Плохие новости... Успокойте меня,... »
  #61
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Спасибо крошка Roo! Очень приятно!

Сейчас читала http://www.forum.littleone.ru/showth...3579164&page=6 и вспомнилась встреча с такой женщиной ЛРП, когда забирала на Тёму документы.

Наблюдала такой разговор в опеке.
Сидела женщина, и спрашивала про детей, что с ними как там.. Можно повидать хоть.. (было грустно, и очень интересно, что ответит опека)
Опекская барышня, не обращая особо внимание на вопрошания, и собирая документы для меня, отвечала так бодро
-А Вы алименты заплатили?
-нее ну я заплачу
-На работу устроились?
-нее ну я
Вы под ЛРП! Я даже не имею права сказать там ещё дети или нет! Вот устройтесь на работу, проработайте три месяца, заплатите алименты.. И приходите.

Всё длиннее было, но суть таже.
Последнее, что с надеждой спросила женщина, - Может усыновили уже?

И после заданных вопросов, как-то грусть за женщину рассосалась..
Вот сидит себе слабовольная тетёха, не стыдно ей не капельки.. не торопится никуда.. сейчас встанет и пойдёт по улице, свободная, хочет работает, хочет нет..
Чёрт, а там в ДД сидят её дети! и не свободны они не капельки! И так на 10 лет "не свободы". И мечтать будут о своей матери..

Хотелось рявкнуть этой тётке, - Да не усыновят их! В таком возрасте почти не берут! Двоих и подавно! Не надейтесь!
всколыхнуть эту слабовольность, малодушие, и надежду спасения чужими руками.

ПС Это при том, что я совсем не осуждаю родителей ЛРП. Не данно нам видеть кто прав, кто виноват, и до чего доводят нищета и обстоятельства.., а человек слаб..

Но в данном случае, столкнувшись лицом к лицу с женщиной, живущей в городе (а тут всё таки проще с работой), здоровой, приличной на фейс и на вид.. Я не понимаю, почему она не бьют лапками? Почему она так спокойна? Почему ничего не сделала за это время? Почему у неё нет стимула вытащить своих детей?

Ведь кто-то воспитал эту безответственность к другому, и единственная дума "уж лучше бы выпорол"

ПС Сорри не туда написала)) но поскольку про здешнюю тему, пускай остаётся))
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:43
ответ для zoluschka , на сообщение « Плохие новости... Успокойте меня,... »
  #62
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Золушка, прочитала я вчера эту тему на сон грядущий -- и приснился мне ужасный ужас,что звонит мне женщина и сообщает, что хватит нам пользоваться деньгами и пособиями, заберут они ребенка... И был целый боевик с погонями, драками и т.д, проснулась--дрожу... Это, оказывается, так страшно...

Но в жизни обычно все по-другому, если уж не навещали, не приходили, не спешили родственников погнать для оформления родственной опеки -- то и сейчас вряд ли забегают... Но после того, сколько вы с Федей пережили, я ваши чувства понимаю ОЧЕНЬ. Держите нас в курсе.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:24   #63
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Спасибо за поддержку и понимание! Я уже тоже каких только снов не насмотрелась...
Конечно, буду держать всех вас в курсе событий. И большое спасибо всем вам за то, что вы у нас есть! Это правда очень-очень-очень МНОГО!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 03:54
ответ для zoluschka , на сообщение « Плохие новости... Успокойте меня,... »
  #64
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Так, все же спрошу, напуганная рассказами про запоздалую активность био-мам
Если ребенка оставили в роддоме и через 9 мес. усыновили по 130 статье, ЛРП не было - тут никаких обратных ходов не предусмотренно? Родственников оповещали, все как положено, формальности соблюдены.
Тут возможны какие-то ходы конем со стороны био-родственников?
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 08:51
ответ для zoluschka , на сообщение « Плохие новости... Успокойте меня,... »
  #65
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Если ребенка уже усыновили, то никаких обратных ходов быть не может.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:43
ответ для zoluschka , на сообщение « Плохие новости... Успокойте меня,... »
  #66
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


может. Если био прибежит с какими-нибудь бумажками и будет доказывать, что по объективным причинам не могла навещать, а ее даже не поставили в известность об усыновлении, могут начать отматывать назад. Была случайным свидетелем такого процесса, из-за этого дела нам добавилось проблем и пришлось немало попсиховать. Женщина объявилась с новым мужем, представила документы о том, что лежала в больнице, теперь хочет забрать ребенка. А там уже 130 была, и ребенка забрали давно. Скандал, суд, опеке и ДР по башке, дело на пересмотр и пр. пр. Только вот чем там все закончилось я уже не знаю, свои проблемы решили и связь потеряли с этой историей.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:55
ответ для Пони , на сообщение « может. Если био прибежит с... »
  #67
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
может. Если био прибежит с какими-нибудь бумажками и будет доказывать, что по объективным причинам не могла навещать, а ее даже не поставили в известность об усыновлении, могут начать отматывать назад. Была случайным свидетелем такого процесса, из-за этого дела нам добавилось проблем и пришлось немало попсиховать. Женщина объявилась с новым мужем, представила документы о том, что лежала в больнице, теперь хочет забрать ребенка. А там уже 130 была, и ребенка забрали давно. Скандал, суд, опеке и ДР по башке, дело на пересмотр и пр. пр. Только вот чем там все закончилось я уже не знаю, свои проблемы решили и связь потеряли с этой историей.
Чудно! Т.е. био-мать расскажет, что вышла из роддома покурить (с вещами и документами ), ее украли марсиане, почти год использовали для опытов над человеком, а потом отпустили со справкой, что она отсутствовала по уважительной причине?!
Убиться веником! Какие могут быть бумажки, что столько времени не то, что не пришли за ребенком или не навестили, а даже и не позвонили ни разу?
Очень было бы интересно, чем дело закончилось.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:23
ответ для Тата , на сообщение « Чудно! Т.е. био-мать расскажет, что... »
  #68
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Чудно! Т.е. био-мать расскажет, что вышла из роддома покурить (с вещами и документами ), ее украли марсиане, почти год использовали для опытов над человеком, а потом отпустили со справкой, что она отсутствовала по уважительной причине?!
Убиться веником! Какие могут быть бумажки, что столько времени не то, что не пришли за ребенком или не навестили, а даже и не позвонили ни разу?
Очень было бы интересно, чем дело закончилось.
ну, если она принесет справку от марсиан с указанием уважительной причины - наверное суд и все такое...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:26
ответ для маслинка , на сообщение « ну, если она принесет справку от... »
  #69
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
ну, если она принесет справку от марсиан с указанием уважительной причины - наверное суд и все такое...
Нет, мне интересно не чем ситуация про марсиан бы разрешилась
Мне очень интересно чем закончилась реальная история, про которую предыдущий автор написала.
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:54   #70
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Нет, мне интересно не чем ситуация про марсиан бы разрешилась
Мне очень интересно чем закончилась реальная история, про которую предыдущий автор написала.
Оййййй.... не нужно... вдруг она кончилась плохо? будем плохо спать
давайте думать, что все было ХОРОШО.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena