Спектакли для подростков - советую - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 16:31
ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
  #431
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


ТЮЗ "Летучкина любовь"-нет,нет и еще раз нет!
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:58
ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
  #432
Allma
Участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 125


В театре дождей смотрели "Забыть герострата", очень понравилось, в зале в основоном молодежь. В "субботе" "Чайку Джонатан Ливингстон", ходили в четвером 50, 43, 20, 12 лет, всем понравилось, хотя и не все читали, лучше б сначала прочитать, хотим в "субботу" еще
Allma is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:01   #433
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
ТЮЗ "Летучкина любовь"-нет,нет и еще раз нет!
???
ПОЧЕМУ?
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:16
ответ для Latakia , на сообщение « ??? ПОЧЕМУ? »
  #434
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
???
ПОЧЕМУ?
Да вот как-то по всему...))
Предположу, что я зануда,но очень не люблю спектаклей(книг и фильмов, впрочем,тоже),где поступки героев и события, определяются только волей режиссера, не предополагаемые внутренней логикой действия и характера героев. Это заставляет чувствовать фальш и подозревать режиссера в творческой беспомощности. Еще я не люблю, когда с подростками заигрывают. Мол, сделаем погрубее, побольше слэнга напихаем, им и понравится...Им-то, может и понравится, довольное ржание в зале слышится часто,но с чем они уйдут-то?Что поймут? Хочется верить, что я не ханжа,но все должно быть оправдано: и брань, и грубость...А так впечатление такое, что детей и подростков считают идиотами,мол,сожрут. Убеждена, подростки не идиоты...
__________________
Экс-MamaGehi Саша и ее мелкие-Герман(02.04.99) и Варька (01.07.05)
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 11:23
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Да вот как-то по всему...))... »
  #435
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Да вот как-то по всему...))
Предположу, что я зануда,но очень не люблю спектаклей(книг и фильмов, впрочем,тоже),где поступки героев и события, определяются только волей режиссера, не предополагаемые внутренней логикой действия и характера героев. Это заставляет чувствовать фальш и подозревать режиссера в творческой беспомощности. Еще я не люблю, когда с подростками заигрывают. Мол, сделаем погрубее, побольше слэнга напихаем, им и понравится...Им-то, может и понравится, довольное ржание в зале слышится часто,но с чем они уйдут-то?Что поймут? Хочется верить, что я не ханжа,но все должно быть оправдано: и брань, и грубость...А так впечатление такое, что детей и подростков считают идиотами,мол,сожрут. Убеждена, подростки не идиоты...
Мне кажется, Вы как раз их (подростков) недооцениваете
После спектакля я спросила сына, как он думает - о чем этот спектакль, что для него стало самым главным? И при том, что он у меня заядлый троечник, сочинения пишет отвратительные, ответил он совершенно замечательно "мне кажется, что спектакль о том, что люди слишком много времени уделяют внешнему, не пытаясь проникнуть в суть вещей". И даже если учесть, что я думаю, что смысл шире, чем он сказал, тем не менее, я довольна, что он увидел это. Ну и конечно мы с ним потом несколько дней прикалывались на тему подзатыльников после каждого ругательства, я ему "раздавала", а он мне
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:18   #436
Ляля М.
Ветеран
 
Аватар для Ляля М.
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Гражданский пр. (Академическая)
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Моя барышня с подружками ходила в ТЮЗ на "Полианну". ПРоизведение само по себе не очень - такая, чуть слащавая рссказка о бедной сиротке которая весь городок научила играть в игру "найди хорошее в плохом" и этим сильно повлияла на моральный облик сограждан и побудила в их душах добрые чувства.
А спектакль был очень хорош, почти без декораций, с массой "условностей", хорошей музыкой.
Но, наверное, чисто девченичий, хотя моя барышня - такой пацан в юбке, на сюси-пуси не ведется.
Да, девицам почти 12.
Сколько людей столько мнений. Моё мнение полностью противоположное. Ужас, а не спектакль по чудесной книжке. Книжку я читала сама, и, как и дочь, плакала. Рекомендую книжку всем. Я её не покупала (не нашла), а скачивала из интернета специально для того, чтобы потом посмотреть спектакль. Второго можно было не делать.
__________________
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)
Ляля М. is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:18
ответ для Ляля М. , на сообщение « Сколько людей столько мнений. Моё... »
  #437
Allma
Участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 125


С сыном на Полианну лет в 9 ходили, спектакль понравился так, что на обратном же пути купили и прочитали книжку, потом еще продолжение читали, вот его можно смело не читать, очень слабое. Думала, что для сына неожиданная постановка будет сложновата, но он воспинял все очень тонко и глубоко. Рядом очень серьезная девочка сидела постарше, одна, рассказала, что она уже третий раз, тк сама балету учится, а героиню балерина играет.
Наверное, соддержание лучше б все-таки знать до спектакля, тк для меня символика была не так очевидна, как для сына
Еще "Маленький принц" с Ивановым тоже сына "пробил".
Allma is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:12
ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
  #438
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Ходили сегодня в Александринку, "Женитьба" по Гоголю.
Возраст 7 и 9 класс. Как 9клашкам не знаю. Наши 7 клашки - довольные не то слово.

Сама тоже получила удовольствие, хотя несколько переживала (после реконструкции, была в первый раз). Да и знакомые ходили недавно на "Укрощение строптивой" - ушли в печали , говорят, что и публика, не дожидаясь антракта, уходила, ругаясь ...
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 23:59
ответ для Николя , на сообщение « Ходили сегодня в Александринку,... »
  #439
MGA
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Ходила со своими восьмиклассниками на "Итальянские каникулы" ("Много шума из ничего", Шекспир) в театр на Моховой - они в восторге, и мальчики, и девочки - первый раз в жизни дети сто раз сказали спасибо за поход в театр, потом еще обсуждали и вспоминали. Девятиклассники наши ходили на Женитьбу Бальзаминова в Приют комедианта - очень понравилось им.
MGA is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:51   #440
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от natalka090771 Посмотреть сообщение
А мы на осенних каникулах посетили Театр Коммисаржевской " Утоли моя печали". ОЧЕНЬ понравился и нам, и 14-летнему сыну. Игра заслуженных актеров потрясающая.Спектакль с глубоким смыслом, но с прекрасным юмором. Рекомендуем всем!
Нам спектакль не понравился абсолютно! Так жалко было загубленный вечер! Юмор на уровне ситкомов, вроде семейства Ворониных. Было откровенно скучно. Жалко, не ушли в антракте, попытались досмотреть до конца, но с середины второго акта все таки ушли.
__________________

Зверушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena