Непослушание и как правильно наказывать деток - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 01:22
ответ для barrister , на сообщение « Если у моей дочки истека, я всегда... »
  #71
mad_mom
Активный участник
 
Аватар для mad_mom
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Если у моей дочки истека, я всегда говорю, что мол, когда наплачешься и будешь готова со мной поговорить, приходи - я тебя жду. Поплачет в одиночестве, я переодически спрашиваю не надумала ли она поговорить, когда готова - проговариваем ситуацию, что случилось, кому что не нравится и что делать дальше. Нам хорошо помогает.
.........
На счет выделенного - возьмите и уберите сами. В помойку.
+1000 про истерику и помойку.
тоже теперь просто напоминаю про помойку и деть убирает всё сама.
один раз на ее вопрос "почему в помойку" ответила, что "мне так удобнее - убираю один раз и больше игрушка мне не помешает".
еще один раз "случайно" наступила на машинку, которую неоднократно просила убрать с пола и предупреждала что "кто-нибудь случайно наступит и раздавит". всё убирается мигом, с первого.. ну максимум, второго напоминания.
НО, стала задумываться, что я то тоже не идеал, и мои бы вещи не оказались в помойке. теперь стараюсь и за собой следить.
Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
А как некоторые пишут плюет, обзывается и все такое - для меня дикость. Вы б чужому человеку позволили так с собой обращаться?
тоже согласна на все 100. вообще, стоит наверное строить отношения с ребенком как со взрослым, почти незнакомым, человеком. то есть вы к нему с уважением, но и к себе уважения требуете. изучаете его повадки и .. вы подстраиваетесь под него, он (по идее) - под вас. но, конечно, с "незнакомцем" проще - его послать можно и никогда не видеть.
если капризит, орет прилюдно - отвожу в сторону и спокойно объясняю, что взрослый умный человек так себя не ведет, а расскажет что ему нужно и аргументирует например, важность той или иной покупки.
прилюдно никогда (по крайней мере стараюсь) не унижаю. все разборки - только дома.
Даже если ползает где-то в грязи на четвереньках - пытаюсь объяснить ей вид сего со стороны и последствия.. да и пусть ползает, в конце концов. но грязную не пущу в машину - идем домой пешком (по возможности, конечно). дома - пусть сама стирает свои вещи. насколько хорошо постирает - так и пойдет в садик. (естественно, если я вижу, что старается отстирать - то я доделаю и ребенок пойдет чистым. если косячит - пойдет в сад в грязном).
Короче, любую ситуацию я потом в спокойной обстановке обрисовываю ей со стороны, объясняю что плохо, что хорошо. почему мама или папа огорчились. что думают по этому поводу другие взрослые и дети..
Вот с укладыванием вовремя - пока проблема. но стараюсь соблюсти ритуал - горшок, помыться, вымыть ее пупсика, почистить зубы, в постель.. сказка на ночь, поцелуй, пожелание спокойной ночи.. далее - хоть ори, хоть плачь - не подойду, так как "мама и папа тоже устали и пошли спать". вроде налаживается..
__________________
mad_mom is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:37
ответ для NIKA_P , на сообщение « Я вот тоже много слышу про то, что в... »
  #72
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от NIKA_P Посмотреть сообщение
Я вот тоже много слышу про то, что в форме игры дети делают все и о пользе такого метода...
Но я не понимаю как в таком случае научить ребенка слову НАДО и воспринимать "родительские правила" как должное, а не вопрос к обсуждению и капризам.
У Ю.Б.Гиппенрейтер как раз об этом написано...Если ребенок слышит в речи приказ( Надо) ,то часто делают наоборот..все детки похожи..у нас так же-если в игре,то все сделает..терпения не всегда хватает,а когда не хватает-заканчивается все скандалом все равно и всем плохо.. учу себя терпеть,терпеть,терпеть...
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 02:25
ответ для Olia , на сообщение « эта мысль меня тоже греет :019: но я... »
  #73
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
как планируете переходить от "несу в ванную" до "идем в ванную", а потом "идет в ванную"?
А я считаю, это как с подгузниками и со всем остальным. Пришло время и перешли на трусы. Пришло время, прешли с горшка на унитаз. Так и тут. Зачем бежать впереди паровоза? На всё своё время. Я лучше нервы поберегу. У меня дочка один фиг утром в сад не в духах идёт. Ибо видит расчёску и в крик. Вот, начиталась, практикую с воскресенья заплетать не тугую косичку на ночь. Вроде, не так орала в Пн и вчера И, ведь, реально ей не больно. Наверное, просто личные неприятные ощущения.Даже не представляете, как меня это бесит Ор этот
__________________
bla-bla-bla
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 02:27
ответ для Трильби , на сообщение « Раз ребенок Вам о них не напомнил,... »
  #74
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Раз ребенок Вам о них не напомнил, значит это были лишние игрушки, которые только загромождали игровое пространство и создавали проблемы с уборкой. Ну и зачем они бы валялись? А так нашли, и небось радость у ребенка .
ага Там набор посудки тоже был. Все куклы напоены чаем
__________________
bla-bla-bla
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 10:55   #75
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
а ведь и вправду интересно! мой бы наплевал бы на игрушки и стоял бы смотрел как песочек сыпется
вот-вот 100%...мой точно такой же
мы правда, не песочные часы ставим, а секундомер заводим, чтоб померять за сколько он одевается (раздевается), чтоб "как в армии", благо деть отлично понимает уже время...
но он зависает и следит за цифрами...думаю, тоже самое будет и с песочными часами
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:21
ответ для tit_off , на сообщение « вот-вот 100%...мой точно такой же :046:... »
  #76
Angel/reg78
Ветеран
 
Аватар для Angel/reg78
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Приморский, Петроградский район
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
вот-вот 100%...мой точно такой же
мы правда, не песочные часы ставим, а секундомер заводим, чтоб померять за сколько он одевается (раздевается), чтоб "как в армии", благо деть отлично понимает уже время...
но он зависает и следит за цифрами...думаю, тоже самое будет и с песочными часами
На прогулке (когда не хочет идти домой) очень хорошо помогает будильник в мобильнике, ставишь на определенное время -у нас эту роль выполняет петух он кукарекает, значит пора идти домой.
Angel/reg78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:53   #77
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от katargina Посмотреть сообщение
СЕМЬ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ НАКАЗАНИЯ




Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ну почему сразу манипуляции-то??
по-моему, это умение идти на компромисс: быстро уберёшь и помоешься - и я успею тебе почитать перед сном. Тут самое сложное - это сдержать своё обещание.
А счёт - да, тоже срабатывает. Но моему, похоже, смысл непонятен, это как прикольная игра - успеть сделать, пока я не сказала " ТРИ! "
Так это ж здорово, что воспринимается как игра Все делается не из страха, что н успеет, чего то лишится, а наоборот весело

Цитата:
Сообщение от lubow1979 Посмотреть сообщение
Наказывать бесполездно он не боится трепки. наоборот на меня с кулаками идет и бьет меня больше чем я его успеваю до задницы дотянутся.


Цитата:
Сообщение от peskova Посмотреть сообщение
Я решила ребенка воспитывать начать с себя и мужа. Удивительно, но ФАКТ - ПОМОГАЕТ!!!
Вот это главное золотое правило, начать с себя Вспомнить, всегда ли сразу сам реагируешь на просьбы итд.

Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
А я считаю, это как с подгузниками и со всем остальным. Пришло время и перешли на трусы. Пришло время, прешли с горшка на унитаз. Так и тут. Зачем бежать впереди паровоза? На всё своё время. Я лучше нервы поберегу.
Мон, вот тут абсолютно с тобой согласна Зачем тратить кучу времени и нервов своих и ребенка СЕЙЧАС, когда через какое-то время это придет само


По поводу криков и истерик детских
: я говорю - мне очень жаль, но когда ты кричишь, я совсем не понимаю, чего ты хочешь. Постарайся рассказать мне все спокойно и мы что-нибудь придумаем
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:21   #78
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Angel78 Посмотреть сообщение
На прогулке (когда не хочет идти домой) очень хорошо помогает будильник в мобильнике, ставишь на определенное время -у нас эту роль выполняет петух он кукарекает, значит пора идти домой.
У нас тоже самое, но по другому поводу - наоборот не хочет гулять, поэтому ставим будильник через час-полтора-два (как договоримся)... И НИ МИНУТОЙ БОЛЬШЕ!!!
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:32   #79
*ВЕСТА*
Ветеран
 
Аватар для *ВЕСТА*
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: сейчас Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков, а скоро Бавария - Нюрнберг
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от Ноня Посмотреть сообщение
такая же ерунда. постою послушаю.
Цитата:
Сообщение от lubow1979 Посмотреть сообщение
Нам 5.5 и так же не управляемы. Муж говорит что я виновата. Очень добрая . Не довожу свои же правила до понимания ребенка. И ребенок прогибает меня как хочет. Едим только с мультиками, пытаюсь отучить но он отказывается все кончается скандалом. Про уборку игрушек по настроению если что-нибудь пообещаешь то уберет, просто так не когда. Наказывать бесполездно он не боится трепки. наоборот на меня с кулаками идет и бьет меня больше чем я его успеваю до задницы дотянутся. Кончается все слезами или моими или его. Поэтому физическое наказание бесполездны. Злость раждает злость. А вот хитрость применять надо. Только не хватает терпения на все это дело.........
терпение и еще раз терпение.....
такое впечатление, что мы с вами клоны, что это я вместо вас написала?
у нас все тоже самое, нам 4,5. Если оставляю дочку одну с папой, а сама в магазин на долго, то дом весь верх дном: папа спокойно смотрит телек, а доча творит бардак. Могу несколько раз сказать наведи порядок - нет реакции, потом идут угрозы, что выброшу все на улицу. мне так мама делала, если у меня был бардак на столе, то все скидывалось со стола и хочешь не хочешь, но приходилось уже с пола убирать. Просыпаемся, умываемся и т.д. и ложимся спать со скандалом, редко, она сама встанет, я встаю в 6.30, ее бужу в 7. едим только с мультиками, так еще и кормим - мама покорми. А спать вообще бы не спала, если ее насильно не уложить. В саду сама раньше всех ест, одевается и т.д.. Может - это у них кризис? знаю есть кризис 3-х лет, у нас, что задержался? Я стараюсь себя сдерживать не лупить, уговариваю себя, что она ребенок, беззащитная и т.д., но когда затяжная истерика, бывает с катушек срываюсь, получает шлепок по заднице. А бывает, если истерит, то просит ее успокоить - обнимаю, успокаиваю.
__________________
*ВЕСТА* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:46   #80
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Angel78 Посмотреть сообщение
А такое бывает? У нас как-раз проблема в том, чтобы уйти с прогулки во время домой.
К сожалению, бывает
большинство деток, как у Вас, с улицы не утащить, а наш...чем бы не занимался... но если время вышло - значит домой...впрочем, это не так давно появилось - есть любимая игра дома, от которой не оторваться (у нас если уж чем увлечется - то это надолго), вот и выторговывает каждую минуту
без будильника вообще мрак был - выйдем...через 10 мин - "домой"
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena