Как отучить ребёнка теребить маме титьку - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 17:15   #51
Fedarina
Ветеран
 
Аватар для Fedarina
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 737


мой с таким обожанием трется,целует,одевает тить (и я люблю эт слово),что я сама в восторге.Знаю,что балую,планирую бросить это дело)))кста,возможно из-за регулярного массажа,ко мне вернулись прежние размеры и упругость после длит.ГВ.
Fedarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:33   #52
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


У меня была такая же проблема... Это было жутко неприятно, прекратить просто невозможно, а закончилось тем, что просто грудь стала болеть и я всерьез задумалась о посещении врача...
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 21:28   #53
Bogira
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 284


Даже не знала, что такая проблема у многих. Моя тоже 7 мес уже без ГВ, но "тютю", это все. Подбешивает тоже. Но иначе, не заснет, пока даю трепать грудь, но скоро буду завязывать, сил уже нет..
Bogira is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:00   #54
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


У меня тоже, как только зазеваешься, или мне руку засунет в вырез, или папе, или себе под футболку и щупает... еще и орет иногда при этом радостно "сиси! сиси!" хотя уже пятый месяц не кормлю..
__________________
Егорке скоро три года (03.05.09)
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:34   #55
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


А зачем изначально давать грудь теребить? У меня оба засыпают самостоятельно, когда то дочь приучила, все спокойно...
Теперь сын спит в своей кроватке и засыпает сам. Главное все вовремя сделать.
У меня нет времени сидеть и ждать когда заснет, работа, куча дел по дому...Когда то взяла какую то книгу про детей и все по ней сделала))) Там все написано, когда отучать от ночных кормлений, как приучать спать самостоятельно итп
сами создаете проблемы себе и ребенку
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:18   #56
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Ну, придумайте историю, что сиси "убежали" (заклейте пластырем), "заболели" (намажте зеленкой)...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:04   #57
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от MusicFox Посмотреть сообщение
К груди сын к счастью стал равнодушен после завершения ГВ
А может кто-то знает как отучить драть маме волосы во время засыпания?
Вот нужно ему обязательно запускать ручонки в волосы и тянуть что есть силы! скоро лысая останусь
никакие ладошки, пальчики, зайки, мишки и прочие замены не воспринимаются..
Моя подружка одела плавательную шапочку и с серьезным лицом легла рядом, вот были глазенки у сына, но ничего, ни одного волоска потеряно не было. Шапка нужна не силиконовая, а тряпочная (забыла как ткань называется), в силиконовой Вы очемеете спать.
__________________

caprizze is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:23   #58
Лиси4ка
Ветеран
 
Аватар для Лиси4ка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 631


1майка под горло,
2дать теребить руку,
3 переложить в свою кровать
Лиси4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:41
ответ для Лиси4ка , на сообщение « 1майка под горло, 2дать теребить... »
  #59
Marsoneta
Участник
 
Аватар для Marsoneta
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 287


А у нас то же самое, все мои рассказы про то что грудь не достать, сися убежала и т.п. - не помогает. Малышка только нервничать начинает.... Одеваю бадлон под горло - начинает вообще беситься, я и глазом моргнуть не успеваю, как она мне в горловину бадлона ручку запускает)))) но у нас дело до "соска" не доходит теперь, т.к. очень больно как то раз дернула, теперь стоит сказать - маме "бобо", ручки сразу переходят к подмышкам. ГВ закончили 8 месяцев назад - очень плавно без стрессов, а помять сисю до сих пор ей необходимо, особенно если перевозбуждена - так это для нее как успокоение. А вообще я заметила, если "пузяке" не давать соску на засыпание (мы как раз от соски отходим по чуть-чуть), она про сисю и не вспоминает, т.к. все ее мысли заняты "сосой". Я пока не настаиваю не на чем, но и на "показ" сиси не выставляю, если мое сладусе так спокойнее, пусть так засыпает..... А ладонь давать - не понимаю зачем это, если ребь с первых дней своей жизни засыпал на груди, а сейчас у груди, то ладонь давать вместо сиси думаю что то же самое, если Вам предложить вместо мороженого (например) - стакан молока, уж не думаю что Вам понравится))) Я за спокойствие малышки, но конечно в разумных пределах.
__________________
Marsoneta is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 02:07
ответ для Marsoneta , на сообщение « А у нас то же самое, все мои рассказы... »
  #60
ICQ или Аська
Активный участник
 
Аватар для ICQ или Аська
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Угол Замшина и Мечникова, бываю в Гатчине
Сообщений: 341


Даже не думала, что это такая глобальная, всех мам затронувшая проблема
Думала одна страдаю. У меня сын тоже фанат тити (слово сися сказать не может, а вот тииитяяя нараспев с улыбочкой...) Я просто убираю руку и говорю не надо трогать мамины тити, а то папа будет ругаться Но это видать такой способ успокоиться, потому что когда он находится в какой-то некомфортной ситуации, а я рядом, или, что еще удобней, он у меня на руках, то он автоматически протягивает туда руку.
Я бы тоже относилась к этому спокойно, ожидая, что рано или поздно это пройдет (ну не вечно же он будет туда соваться), но у меня есть пример, у подруги сын в школу пошел, а до сих пор не брезгует перед сном "потеребить титю" Ну и спит конечно же с мамой, или с папой, вобщем поочереди
__________________
В себе уверена вполне.
И светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне,
Пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ !(с)
ICQ или Аська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena