ЗБ оставим в прошлом, в Год Тигра ждём мы наших крошек! - Страница 1326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 13:30
ответ для Tychka , на сообщение « Я тоже везде со своими носками - мне в... »
  #13251
Yushka
Элита
 
Аватар для Yushka
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва (а раньше пл. Мужества)
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Ой, спасибо Вам, девочки, подбодрили меня! Куплю папку для всех своих бумаженций и пойду к ней сдаваться Правда, я так и не поняла про оплату и ОМС. У меня есть все анализы, кот.они просят, но нет направления от ЖК (я там вобще никогда не появлялась, ходила к Г по ДМС). По телефону сказали принести анализы, полис ОМС и подтверждение ЗБ, но ничего не сказали про направление. Так у меня будет бесплатный прием что ли? А если платный, то нужен ли ОМС (надо его найти!).
А почему не взять направление из ЖК? Я тоже в своей ЖК никогда не была, наблюдалась по ДМС, чистку после ЗБ делала по ДМС. Но в этом топе узнала что надо направление из ЖК, чтобы в ЦН бесплатно наблюдаться, пришла к участковому врачу, сказала так и так, была ЗБ, хочу наблюдаться в ЦН, показала бумажки, мне без разговоров выписали направление и всего делов.
По направлению и при наличии полиса приёмы врачей в ЦН будут бесплатными (не только Г., но и эндокринолога и иммуноллга), а также некоторые анализы.
Если пойдёте платно, то ОМС не нужен.
__________________
Yushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:42
ответ для Tychka , на сообщение « Я тоже везде со своими носками - мне в... »
  #13252
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Да уж, тогда я еще подумаю про эту процедуру и проконсультируюсь с Плужниковой. Скажите, а Вы ходите в ЦН постоянно (т.е.Плужникова - Ваш основной врач)? Или Вас ведет другой врач (тот, который ГСГ назначил), а в ЦН Вы ходите на отдельные консультации? Просто у меня нормальный врач по ДМС, но я хочу сходить в ЦН, т.к.там супер-профессионалы. Вот и думаю, как потом - полностью в ЦН перебазироваться, или ходить и туда, и туда? Как Плужникова к такому относится?

По телефону сказали принести анализы, полис ОМС и подтверждение ЗБ, но ничего не сказали про направление. Так у меня будет бесплатный прием что ли? А если платный, то нужен ли ОМС (надо его найти!).
Плужникова основной и теперь единственный мой врач. я пробовала и в жк наблюдаться и в ОТТА и к Корозо ходила.. но все не то... к Плужниковой уже год хожу))
Как у двух врачей наблюдаться( совмещать) не знаю. Как вы будите назначения выполнять?чьи? только консультироваться у Плужниковой я думаю не получится..
А в ЖК я думаю лучше направление взять, денег сэкономите. Дают они его там без проблем.
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:20
ответ для LaLila , на сообщение « Плужникова основной и теперь... »
  #13253
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Briony Посмотреть сообщение
А почему не взять направление из ЖК? Я тоже в своей ЖК никогда не была, наблюдалась по ДМС, чистку после ЗБ делала по ДМС. Но в этом топе узнала что надо направление из ЖК, чтобы в ЦН бесплатно наблюдаться, пришла к участковому врачу, сказала так и так, была ЗБ, хочу наблюдаться в ЦН, показала бумажки, мне без разговоров выписали направление и всего делов.
Надо же, даже выскабливание по ДМС! Хорошая страховка. Ну, вижу, что получить направление в ЖК - это не так страшно Обязательно попробую!

Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Плужникова основной и теперь единственный мой врач. я пробовала и в жк наблюдаться и в ОТТА и к Корозо ходила.. но все не то... к Плужниковой уже год хожу)) Как у двух врачей наблюдаться (совмещать) не знаю. Как вы будите назначения выполнять?чьи? только консультироваться у Плужниковой я думаю не получится..
А в ЖК я думаю лучше направление взять, денег сэкономите. Дают они его там без проблем.
Наверное, я просто еще не нашла своего врача, поэтому и мечусь. Очень надеюсь, что, как и Вы, я найду в Плужниковой ТА своего врача.

А можно пойти в ЖК по проживанию? Или обязательно по прописке? Я прописана на севере города, а живу на юге Для меня основное удобство ходить по ДМС - это возможность заранее записываться и не сидеть в очередях. А если по ОМС бесплатно ходить в ЦН - там тоже запись и нет очередей? Или живая очередь?
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:33
ответ для Plushy , на сообщение « привет! спасибо за объяснения у нас... »
  #13254
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Ух ты, какие кардинальные перемены!!! Уверена, что к лучшему!

Я была у 2-х разных врачей-гинекологов в разных клинках. Про гормоны: одна мне сказала пропустить 1 цикл и сдавать на второй (т.е. примерно через 2-2,5 месяца после выскабливания), другая вообще сказала сдать в первый цикл.


Цитата:
Сообщение от Креветулька Посмотреть сообщение
Я пошла сдавать в 3 цикл.. Мне просто нужно было в определенный день цикла и я получается в 3 цикл сдала.Правда гормоны были такие космические, что наверное лучше было сдавать в 4 цикл))


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
привет!
спасибо за объяснения
у нас тут была девушка Татьяна с ником поларика, она приблизительно все то же самое пересказала после посещения генетика Васильевой.


я точно через 3 цикла сдавала, а то и через 4, потому что один цикл у меня в 18 дней был.
по-моему, лучше сдать нормально, когда врач скажет, чем потом править неугомонившиеся гормоны.


Спасибо девочки! Дело в том, что гинеколог сказала во 2й цикл сдавать гормоны, но у меня сомнения, что рано еще, организм не восстановился. Хочу сдать в3й, а это через месяц...вот думаю
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:23
ответ для *Мурёнка , на сообщение « :flower: :flower: :flower: ... »
  #13255
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от белочка белка Посмотреть сообщение
Спасибо девочки! Дело в том, что гинеколог сказала во 2й цикл сдавать гормоны, но у меня сомнения, что рано еще, организм не восстановился. Хочу сдать в3й, а это через месяц...вот думаю
О, прям как мне! Пойду в Хеликс - пусть посчитают по денежке. Если совсем дорого, то выжду до 3-го цикла, если нет - то сдам во второй и буду морально готовиться часть гормонов повторить.
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:46
ответ для Tychka , на сообщение « Надо же, даже выскабливание по ДМС! ... »
  #13256
Yushka
Элита
 
Аватар для Yushka
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва (а раньше пл. Мужества)
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Надо же, даже выскабливание по ДМС! Хорошая страховка.
Страховка обычная, врач хорошая, а не "лишь бы денег содрать". Беременность (планирование и ведение) обычно не входит в ДМС от работы, но моя врач настояла, что мы не планировали, а диагностировали сначала Б, а потом ЗБ. Всё планирование (анализы на гормоны, УЗИ, осмотры и прочее) мне моя врач писала как "лечение нарушения менструального цикла" Когда я пришла уже с Б, с ХГЧ и тестом, написала мне так в карте: Жалобы на задержку менструации бла-бла-бла Диагноз: маточная Б 3-4 нед.
Когда я пришла со слезами и соплями с ЗБ она сама по телефону поговорила со страховой и сказала, что ЗБ есть угроза жизни, чистка это экстренная операция и т.п. Они не смогли не подтвердить. Я же не на сохранение.

Цитата:
Наверное, я просто еще не нашла своего врача, поэтому и мечусь. Очень надеюсь, что, как и Вы, я найду в Плужниковой ТА своего врача.

А можно пойти в ЖК по проживанию? Или обязательно по прописке? Я прописана на севере города, а живу на юге Для меня основное удобство ходить по ДМС - это возможность заранее записываться и не сидеть в очередях. А если по ОМС бесплатно ходить в ЦН - там тоже запись и нет очередей? Или живая очередь?
Если Вы сами по себе достаточно дисциплинированы, то Т.А. вам понравится.

В ЖК я пошла по проживанию (т.к. на тот момент была прописана вообще не в СПб), НО у меня был полис ОМС прикреплён к ЖК того района, где я жила.
__________________
Yushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:57
ответ для Yushka , на сообщение « Страховка обычная, врач хорошая, а не... »
  #13257
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Briony Посмотреть сообщение
Когда я пришла со слезами и соплями с ЗБ она сама по телефону поговорила со страховой и сказала, что ЗБ есть угроза жизни, чистка это экстренная операция и т.п. Они не смогли не подтвердить. Я же не на сохранение.
Мне тоже чистку по ДМС делали, по-моему, это стандартная практика, если в ДМС входит экстренная госпитализация.
У меня, правда, не ЗБ была, а выкидыш, так что действительно все было весьма экстренно..
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:01
ответ для Yushka , на сообщение « Страховка обычная, врач хорошая, а не... »
  #13258
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Briony Посмотреть сообщение
Страховка обычная, врач хорошая, а не "лишь бы денег содрать". Беременность (планирование и ведение) обычно не входит в ДМС от работы, но моя врач настояла, что мы не планировали, а диагностировали сначала Б, а потом ЗБ. Всё планирование (анализы на гормоны, УЗИ, осмотры и прочее) мне моя врач писала как "лечение нарушения менструального цикла"

Если Вы сами по себе достаточно дисциплинированы, то Т.А. вам понравится.

В ЖК я пошла по проживанию (т.к. на тот момент была прописана вообще не в СПб), НО у меня был полис ОМС прикреплён к ЖК того района, где я жила.
Да уж, врач что надо! А где Вы, если не секрет, обслуживаетесь? Я по ДМС в клинику ЕМС (Московский 78) хожу..

Я финансист, я очень дисциплинированная
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:06
ответ для Tychka , на сообщение « Да уж, врач что надо! :flower: А где... »
  #13259
Yushka
Элита
 
Аватар для Yushka
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва (а раньше пл. Мужества)
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Да уж, врач что надо! А где Вы, если не секрет, обслуживаетесь? Я по ДМС в клинику ЕМС (Московский 78) хожу..

Я финансист, я очень дисциплинированная
Я уже в другом городе живу увёз меня муж по-дальше от Невских берегов , а на тот момент наблюдалась в 21 веке на Марата (врач Бокучава Н.В )

Я тоже финансист дисциплина это профессиональное
__________________
Yushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:08
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мне тоже чистку по ДМС делали,... »
  #13260
Yushka
Элита
 
Аватар для Yushka
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва (а раньше пл. Мужества)
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мне тоже чистку по ДМС делали, по-моему, это стандартная практика, если в ДМС входит экстренная госпитализация.
У меня, правда, не ЗБ была, а выкидыш, так что действительно все было весьма экстренно..
Да-да, я это и хотела написать.
__________________
Yushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena