Как ваши дети ходят к стоматологу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 13:55   #1
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854
Как ваши дети ходят к стоматологу?



Наболело. В основном пишу поныть. Сыну 5 лет и поход к стоматологу заканчивается кошмаром. Зубы отвратительные, лечить надо много. Несколько раз были пульпиты и вот сейчас опять. Ребенок в кресле орет, дерется. Короче, только держать. А врачи так лечить отказываются. Советуют идти под наркоз. Для нас это не выход, потому что во первых наркоз денег таких стоит, которых у нас просто нет, а во вторых у ребенка есть некоторые неврологические проблемы и наркоз для нашей головы не желателен. Замкнутый круг.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:57
ответ для irkincom , на сообщение « Как ваши дети ходят к стоматологу? »
  #2
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


Только так:Узнать у ребзя,что он сильно хочет...Купить, перед приемом к стоматологу-отдать это, а ребзю сказать-там после посещения еще и подарки дают)-помогает!
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:59
ответ для irkincom , на сообщение « Как ваши дети ходят к стоматологу? »
  #3
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Были один раз, когда уже совсем прижало.... Понимаю, что нужно показываться постоянно, контролировать зубки, но честное слово, для меня психическое здоровье ребенка дороже.
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:04
ответ для irkincom , на сообщение « Как ваши дети ходят к стоматологу? »
  #4
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


А может вам сменить стоматолога? Мы ходили с сыном 5 раз (пульпиты, кариесы, уколы) , главное как "начнёте", мой сын с первого раза спокойно всё перенёс. Врач просто замечательная, у неё такой подход к деткам интересный, она все свои манипуляции объясняет совсем по-другому. За что ей ОГРОМНОЕ спасибо Мне кажется, вам просто не повезло со Стоматологией.
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:04
ответ для irkincom , на сообщение « Как ваши дети ходят к стоматологу? »
  #5
*ВЕСТА*
Ветеран
 
Аватар для *ВЕСТА*
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: сейчас Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков, а скоро Бавария - Нюрнберг
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Наболело. В основном пишу поныть. Сыну 5 лет и поход к стоматологу заканчивается кошмаром. Зубы отвратительные, лечить надо много. Несколько раз были пульпиты и вот сейчас опять. Ребенок в кресле орет, дерется. Короче, только держать. А врачи так лечить отказываются. Советуют идти под наркоз. Для нас это не выход, потому что во первых наркоз денег таких стоит, которых у нас просто нет, а во вторых у ребенка есть некоторые неврологические проблемы и наркоз для нашей головы не желателен. Замкнутый круг.
были 1 раз нам сначала помазали десну какой-то фруктовой фигней -все делал хирург, потом он через несколько минут сделал укол-анестезию, а потом мы пошли лечиться, дочь ничего не поняла. За укол я заплатила вроде 250 р., и за пломбу 150-200. а о каком наркозе идет речь? об общем? нафик, нафик
__________________
*ВЕСТА* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:09
ответ для irkincom , на сообщение « Как ваши дети ходят к стоматологу? »
  #6
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


ИМХО, стоматолога искать "своего", т.е. того, который найдёт подход к ребёнку. У нас именно такой доктор, к 5-ти годам дочка была у стоматолога больше 10-ти раз, плакала только однажды, когда я по глупости отвела её не к нашему доктору...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:10   #7
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
ИМХО, стоматолога искать "своего", т.е. того, который найдёт подход к ребёнку. У нас именно такой доктор, к 5-ти годам дочка была у стоматолога больше 10-ти раз, плакала только однажды, когда я по глупости отвела её не к нашему доктору...
100%
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:14
ответ для irkincom , на сообщение « Как ваши дети ходят к стоматологу? »
  #8
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


все дело в стоматологах.
мы с двух лет вынуждены лечить, тоже зубы плохие. но я сразу повела в платную стоматологию. врача правда, не выбирала, так наугад. угадали чудесно. ходим лечить зубы-как на праздник. там мультики, врач что-то рассказывает, объясняет каждую свою манипуляцию по детски... ребзь сел-рот открыл и усе... мы вот на 18 декабря записались. так мои уже считают: осталось пять дней до стоматолога, осталось четыре... ура, всего три дня осталось!!!
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:18
ответ для irkincom , на сообщение « Как ваши дети ходят к стоматологу? »
  #9
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
а о каком наркозе идет речь? об общем? нафик, нафик
Разумеется. Мне интересны врачи, которые рекомендуют общий наркоз , как будто речь идет о приеме настойки пустырника. На наркоз как в туалет сходить.
Наверное вы правы, что надо искать своего врача. Мы уже стольких обошли.... И гелем мазали, потом укол делали. Гелем дает намазать, а вот укол уже под вопли, хотя и не больно. Даже вату не дает положить в рот. Никакие уговоры и подходцы не действуют. Игрушки кстати тоже покупали, обещали за смелость подарок. Игрушку хотим, а лечиться нет.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:22
ответ для irkincom , на сообщение « Как ваши дети ходят к стоматологу? »
  #10
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Настя, мы и с мультиками ходили. Результат тот же. Хотя мульты дома он любит до самозабвения. Неужели мы одни такие????? Руки опускаются.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena