ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 22:29
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7281
MA+MA
Ветеран
 
Аватар для MA+MA
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Где-то за Всеволожском
Сообщений: 752


Оля, здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне кажется что-то не так. Ушла из декрета в декрет, родила в июле. Декретное пособие за второго было практически максимальным, 150000 с копейками. Отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет начался с 27 сентября 2010. . написала заявление, собрала все справки, отдала, правда только месяц назад. Итог - бухгалтерия завтра начисляет (говорит, что начислит ) мне 21000, и говорят, что ежемесячно до 1,5 лет они мне будут платить 4800 При это ссылаясь на то, что я до этого была в отпуске сначала до 1,5, а потом до 3 лет с первым ребенком (так якобы сказала ФСС). То есть декретные с моей белой зп у меня почти максимальные, а пособие до 1,5 лет практически минимальное, да Если честно, я рассчитывала опять почти на максимальное пособие, что-то около 12 тысяч. Помогите, разобраться, пожалуйста!
__________________



Чтобы прожить жизнь правильно, необходимо иметь всего две вещи- совесть и вкус.
MA+MA is offline  
Старый 14.12.2010, 22:50   #7282
lena_leo
Активный участник
 
Аватар для lena_leo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
можете,нет больничного - нет оснований для оплаты пособия по бИр и продления отпуска по БИР.
Большое спасибо!
__________________
lena_leo is offline  
Старый 15.12.2010, 00:06
ответ для lena_leo , на сообщение « Большое спасибо!:flower::flower::flower: »
  #7283
Календула
Частый гость
 
Аватар для Календула
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 77


Оля! Добрый вечер! помогите разобраться! Устроилась на работу в октябре 2009 года. в декабре забеременела вторым ребенком, в декрет ушла 1 июля 2010 года, 4 декабря 2010 года начинался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет!
ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ: Оклад у меня очень маленький 4427 рублей, если я правильно понимаю то размер пособия рассчитывается так- 40% от среднего заработка и так как ребенок второй минимально это сумма не должна быть меньше 4120,87р.
Оля вы бы не могли сказать мне вот буквально сегодня пришли деньги на карту и это составила 660р.
Я не могу понять это их ошибка или я что то не догоняю!!
Календула is offline  
Старый 15.12.2010, 00:44
ответ для Календула , на сообщение « Оля! Добрый вечер! помогите... »
  #7284
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Цитата:
Сообщение от Лена Петрова Посмотреть сообщение
Оля! Добрый вечер! помогите разобраться! Устроилась на работу в октябре 2009 года. в декабре забеременела вторым ребенком, в декрет ушла 1 июля 2010 года, 4 декабря 2010 года начинался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет!
ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ: Оклад у меня очень маленький 4427 рублей, если я правильно понимаю то размер пособия рассчитывается так- 40% от среднего заработка и так как ребенок второй минимально это сумма не должна быть меньше 4120,87р.
Оля вы бы не могли сказать мне вот буквально сегодня пришли деньги на карту и это составила 660р.
Я не могу понять это их ошибка или я что то не догоняю!!
Скорее всего они погасили часть декабря, потому так мало, но лучше узнать в бухгалтерии. Мне за первый месяц тоже мало было, а потом заплатили по минималке, т.е. 4120, у меня тоже оклад маленький.
__________________
belk@ is offline  
Старый 15.12.2010, 01:08
ответ для belk@ , на сообщение « Скорее всего они погасили часть... »
  #7285
Календула
Частый гость
 
Аватар для Календула
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Скорее всего они погасили часть декабря, потому так мало, но лучше узнать в бухгалтерии. Мне за первый месяц тоже мало было, а потом заплатили по минималке, т.е. 4120, у меня тоже оклад маленький.
Будем надеется! Спасибо!
Календула is offline  
Старый 15.12.2010, 01:44
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7286
Алёнка мама Данчонка
Гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: пр.Королева- ул.Шаврова
Сообщений: 26


Ольга, подскажите, пожалуйста, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мне будут с января рассчитывать пособие по старой схеме или по новой? Очень противоречивые сообщения в СМИ... По идее, размер пособия не должен быть меньше по какому-то там постановлению...
Заранее большое-большое спасибо!
Алёнка мама Данчонка is offline  
Старый 15.12.2010, 01:53   #7287
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Здравствуйте!!! http://news.***********/8449209/ Прокомментируйте пожалуйста этот закон. Я уже полгода сохраняю свою долгожданную беременность,но судя по закону декретные я получу очень маленькие т.к. больничные не входят в расчёт. Правильно я подозреваю??И как быть с отпусками,я их тоже отгуляла,они тоже не входят в выплаты. Помогите пожалуйста,очень переживаю.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 15.12.2010, 13:19
ответ для Helenok , на сообщение « Здравствуйте!!!... »
  #7288
пчела Мая
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Черная речка-Гражданка
Сообщений: 525


Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться на бездействие пристава? У же второй раз звново приходится собирать весь пакет документов на получение пособий на детей, т.к. справку об алиментах высылают не в месяце обращения, а в следующем,но с данными за предыдущий, таким образом она уже недействительна (( на мои звонки с просьбой выслать справку до конца текущего месяца отвечают откровенным хамством( приехать к ним лично нет возможности, т.к. это в Гатчине, а у меня грудной младенец.
пчела Мая is offline  
Старый 15.12.2010, 14:00
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7289
Тиана
Элита
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 530


Добрый день!
Вас уже наверно завалили вопросами в связи с новым законом(( Вот и я с вопросом, ну не понимаю я официального языка.
Объясните пожалуйста, как это коснется нас?
Ситуация такая. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет третий раз подряд "из декрета в декрет". Пособие выплачивается из расчета оклада, получается как раз минимальное.
Тиана is offline  
Старый 15.12.2010, 15:29
ответ для К@ТРИН , на сообщение « Ольга здравствуйте! Подскажите... »
  #7290
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1 (сумма доходов 2007+ сумма доходов 2008,облагаемых страховыми взносами ФСС по 255фз,и не превышающая 415000р)/730*140
Добрый день. А будет ли по новым правилам установлен минимум для декретных, как он установлен для пособия до 1,5 лет в 4300?
Gatta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena