Как удержать вес? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 00:39   #1
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003
Как удержать вес?



Помогите советом, пожалуйста! История такая. Я худела второй раз. Первый, было просто: мне было 20 лет и я вообще не думала останавливаться. Я себе очень нравилась в 40 размере при 173 см. ростом и неизвестно, чем бы закончилось, если бы я не забеременела. На этом 40 размер, конечно закончился раз и навсегда. После первых родов я стала 46 размера, после вторых 48, а после последней двойни 52. Вообщем, к концу второго года ГВ я была около 100 кг. Сейчас я опять вернулась в параметры, которые меня вполне устраивают: 64 кг и 44 размер одежды. Меньше не хочу! Но и больше тоже!!! А вес продолжает снижаться - я на столько привыкла не есть и еще спорт каждый день... Фитнесс бросать нельзя очевидно - итак кожа несколько висит и на животе и на попе. А вот как рассчитать еду, чтобы не набирать и не худеть больше - не знаю .

Помогите, кому удается удерживать вес, как и что вы едите?
И может быть кто-нибудь знает народные методы по улучшению тонуса кожи?
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:26
ответ для Карлотта , на сообщение « Как удержать вес? »
  #2
Ку-колка
Активный участник
 
Аватар для Ку-колка
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


Ну, Вы молодчинка!
Может, вы действительно недоедаете? Напишите, что кушаете примерно и сколько....
Еще спорт каждый день...как Вы успеваете с 4 детками?
Ку-колка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 09:35
ответ для Карлотта , на сообщение « Как удержать вес? »
  #3
Хельга-Сон
Гость
 
Аватар для Хельга-Сон
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27


Я сейчас тоже на поддержании веса, месяца 2, наверное, уже. Вот это анализатор калорий мне помогает:
http://www.calorizator.ru/analyzer/products
Хельга-Сон is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 02:26
ответ для Ку-колка , на сообщение « Ну, Вы молодчинка! Может, вы... »
  #4
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Ку-колка Посмотреть сообщение
Ну, Вы молодчинка!
Может, вы действительно недоедаете? Напишите, что кушаете примерно и сколько....
Еще спорт каждый день...как Вы успеваете с 4 детками?
Спасибо . У меня в фитнес центре игровая комната : так что очень удобно.
А ем.. С утра цельнозеоновой хлеб, мед и кофе (сейчас пост, а так еще и творог - нормальный не обезжиренный), на обед сырые овощи с маслом или майонезом (огурцы, помидоры) и рыбу, или овощи тушеные или мясо (когда можно) и еще пар раз ужинаю примерно тем же )). Мне кажется, что я ем более чем достаточно.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 02:29   #5
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Хельга-Сон Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже на поддержании веса, месяца 2, наверное, уже. Вот это анализатор калорий мне помогает:
http://www.calorizator.ru/analyzer/products
Спасибо. Я воспользуюсь. Только не понятно все-равно, как рассчитать необходимое их количество.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:36   #6
catherinar
Гость
 
Аватар для catherinar
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: ст.м. Политехническая
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Спасибо. Я воспользуюсь. Только не понятно все-равно, как рассчитать необходимое их количество.
Думается мне, что едите Вы недостаточно - нет либо совсем мало сложных углеводов, нет топлива, так сказать... От того и худеете, скорее всего за счет мышечной ткани, доводите ее до дистрофии((( Не хорошо это... И кожа поэтому медленно восстанавливается. Попробуйте добавлять в рацион цельнозерновые каши, макароны из твердых сортов пшеницы, бобовые... Вот увидите - поправляться не будете - там просто не откуда, а тельце скажет Вам спасибо)
catherinar is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:20   #7
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от catherinar Посмотреть сообщение
Думается мне, что едите Вы недостаточно - нет либо совсем мало сложных углеводов, нет топлива, так сказать... От того и худеете, скорее всего за счет мышечной ткани, доводите ее до дистрофии((( Не хорошо это... И кожа поэтому медленно восстанавливается. Попробуйте добавлять в рацион цельнозерновые каши, макароны из твердых сортов пшеницы, бобовые... Вот увидите - поправляться не будете - там просто не откуда, а тельце скажет Вам спасибо)
То есть цельнозерновой хлеб - по вашему недостаточно? Бобовые я ем не реже 2 раз в неделю, еще мюсли, а каши терпеть не могу. И кстати, мышечная масса у меня не теряется, а наоборот - вполне себе рельеф .
С кожей совсем другая история: почти сорок лет, трое родов, причем последние близнецы с многоводьем - это знаете аттракцион не для слабонервных. Грех конечно жаловаться - у меня даже растяжек нет. Но эту дряблось, конечно, убрать все равно хочется.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:33   #8
catherinar
Гость
 
Аватар для catherinar
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: ст.м. Политехническая
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
То есть цельнозерновой хлеб - по вашему недостаточно? Бобовые я ем не реже 2 раз в неделю, еще мюсли, а каши терпеть не могу. И кстати, мышечная масса у меня не теряется, а наоборот - вполне себе рельеф .
С кожей совсем другая история: почти сорок лет, трое родов, причем последние близнецы с многоводьем - это знаете аттракцион не для слабонервных. Грех конечно жаловаться - у меня даже растяжек нет. Но эту дряблось, конечно, убрать все равно хочется.
Отвечаю третий раз, предыдущее все куда-то девалось)))

Мое Вам признание и почитание за деток, Вы - мой кумир!
Говоря о сложных углеводах: да, кусок цельнозернового хлеба - это недостаточно. Если стоит задача чем-то так кормить организм, чтобы не терять вес дальше, но и не поправляться, привести кожу в тонус, вести активный образ жизни - то это злаки, бобовые, макароны. Иначе никак. То, что нравится больше, выбирать Вам и больше никому)
А рельеф виден скорее всего из-за маложирного питания)
Успехов!
catherinar is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:44   #9
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
То есть цельнозерновой хлеб - по вашему недостаточно? Бобовые я ем не реже 2 раз в неделю, еще мюсли, а каши терпеть не могу. И кстати, мышечная масса у меня не теряется, а наоборот - вполне себе рельеф .
С кожей совсем другая история: почти сорок лет, трое родов, причем последние близнецы с многоводьем - это знаете аттракцион не для слабонервных. Грех конечно жаловаться - у меня даже растяжек нет. Но эту дряблось, конечно, убрать все равно хочется.
Может глупость сморожу, но возможно в 40 мезо попробывать... По финансам конечно, но как цель задаться, массажи...
Так же Вам мой РЕСПЕКТ Молодец просто, и про вес и про деток!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:47
ответ для catherinar , на сообщение « Отвечаю третий раз, предыдущее все... »
  #10
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Спасибо. Про макароны - учту. А я подумывала про увеличение количества оливкового масла. Ну попробую.
Карлотта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena