Вопрос к мамам с временной регистрацией в Спб - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 16:09   #1
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264
Вопрос к мамам с временной регистрацией в Спб



Девочки, читаю все эти приказы и постановления о пособиях и голову начинает клинить. Может кто обьяснить простым языком как и возможно ли с временной регистрацией получить карту детская. Ситуация следующая: снимаем квартиру, я и ребенок в другом городе прописаны. Муж прописан в спб, но оказалось это прописка делалась давно одной фирмой, вроде как сейчас это незаконно.суть в том,что муж не может в зять ф9! И вот как можно оформить карту, если у нас временная регистрация в квартире, хозяин и собственник кот.живет в Германии. Т.е придти и взять ф.9 без него тоже вроде нельзя. Запутанно написала oнаверно... В общем моено ли получить пособие на карту? Спасибо всем
__________________
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:35   #2
MishAnyaA
Гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 21


Здравствуйте! Я оформляла единовременное пособие при рождении на карту "детская" с временной регистрацией! Форму 9 брать не надо необходимо копии временных регистраций, свидетельства о рождении всех детей в семье и их копии;
свидетельство о браке (расторжении брака или установлении отцовства) и его копию. Одинокие матери представляют справку из органа ЗАГС (ф.№ 25) об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка (если в графе «отец» стоят прочерки, такую справку представлять не нужно);справку, подтверждающую постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно);
при временной регистрации в Санкт-Петербурге – справки с места постоянной регистрации о неполучении аналогичного вида пособий
MishAnyaA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:37   #3
MishAnyaA
Гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 21


Вот здесь можно все прочитать правда Приморский район но я думаю разницы нет! http://www.rprim.spb.ru/index.php?op...-24&Itemid=107
MishAnyaA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:46   #4
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


А справку с места постоянной прописки о не получении пособия тоже берут в собесе?и еще хотеле спросить про мат.капитал. Здесь его оформить можно с врем.регистрацией?
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:48   #5
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


И еще временные регистрации нужны всех членов семьи?
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:13   #6
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Регистрация в СПб нужна одного из родителей (на кого оформляете пособие) и ребенка (по временной рег. вам не дадут форму 9, надо копию и оригинал врем. рег.). Если у вас все члены семьи зарегистрированы, то сделайте копии всех регистраций.
Делайте запрос в собес своего города (по пост. прописке) о том, что вам не назначалось и не выплачивалось пособие на ребенка, собираете оставшиеся док-ты и идете в МФЦ.
Для оформления сертификата на мат. капитал врем. регистрация не требуется, оформляете в ПФ по месту жительства (если вы гражданка РФ).
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:43   #7
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Извините, т.е мат.капитал я могу здесь в Спб оформить или придется ехать в город, где прописан? Еще раз прошу прощенья, если элементарные вещи не понимаю ))
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:37   #8
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


можете оформить здесь по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания мат.капитал.
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 02:29   #9
arstanya
Активный участник
 
Аватар для arstanya
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 563


у меня и мужа постоянная прописка не в спб, в спб только у меня временная прописка. для получения детской карты у меня взяли копию моей и копию дочкиной временной регистрации Форма №3, и мать и малыш должны быть прописаны по одному и тому же адресу. от папы паспорт ксерокс паспорта+делали запрос по месту постоянной прописки папы и меня, что мы там не получали пособия. насчет запроса нужно потребовать в отделе соц. пособий, чтобы они по вашей просьбе запросили эту информацию, т.к. сами они не предлагают, но обязаны сделать если вы попросите (от вас потребуют адреса соц.отдела в ваших городах с индексами и на всякий случай возьмите конверты по РФ). Позвоните в соц отдел и проконсультируйтесь заранее.
arstanya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 03:07   #10
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
Девочки, читаю все эти приказы и постановления о пособиях и голову начинает клинить. Может кто обьяснить простым языком как и возможно ли с временной регистрацией получить карту детская. Ситуация следующая: снимаем квартиру, я и ребенок в другом городе прописаны. Муж прописан в спб, но оказалось это прописка делалась давно одной фирмой, вроде как сейчас это незаконно.суть в том,что муж не может в зять ф9! И вот как можно оформить карту, если у нас временная регистрация в квартире, хозяин и собственник кот.живет в Германии. Т.е придти и взять ф.9 без него тоже вроде нельзя. Запутанно написала oнаверно... В общем моено ли получить пособие на карту? Спасибо всем
можно получить

но, в Ф9 сведений о зарегистрированных временно нет

Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
А справку с места постоянной прописки о не получении пособия тоже берут в собесе?и еще хотеле спросить про мат.капитал. Здесь его оформить можно с врем.регистрацией?
в Собесе, только в том где постоянно прописаны,
либо через запрос как выше писали, но запрос туда, ответ сюда, все по обычной почте - может долго идти, может затеряться

Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
И еще временные регистрации нужны всех членов семьи?
ребенок и 1 любой родитель
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena