Новогодний "подарок" от нашего Правительства беременным и молодым матерям! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 23:05
ответ для Jyli , на сообщение « Новогодний "подарок" от нашего... »
  #211
фомася
Участник
 
Аватар для фомася
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 199


Что ни говори, а любой матери пособие будет не лишним. Вот я сижу и думаю: у меня сейчас третий ребенок родился, пока мне платили по 4 тыс. Видимо, скоро я их лишусь, т.к. до этого я тоже не работала, сидела со средней дочкой по уходу, но денег я уже не получала, т.к. дочери было уже больше 1,6 лет. Вот и получается, что получать я буду по минимум (по-моему, 1,5 тыс. - поправьте, если ошибаюсь)Работает у меня только муж. Да, есть еще льгота за квартиру И, если честно, живя в хрущевке, не отказалась бы от нормального жилья. Так ведь даже эту лавочку прикрыли, больше многодетные семьи так быстро квартиры не получают. Ну, начинайте, что ли кидать помидоры!Я ведь все на халяву хочу!!!А то, что у меня пенсии совсем не будет (ведь не материнский же капитал в нашей старне на это тратить!)Т.е. получается, что мать сидящая дома и воспитывающая детей - это ненормально?И денег за ее труд мы платить не будем (ведь она же для себя рожает!). И беременная на работу устраивается - вот сволочь какая - ей деньги нужны! А о чем она думала, когда беременела и рожала!Видимо, мы действительно идиотки, раз не планируя, рожаем желанных детей и хотим при этом жить достойно!Простите за флуд!
фомася is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:11   #212
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от фомася Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что мать сидящая дома и воспитывающая детей - это ненормально?И денег за ее труд мы платить не будем (ведь она же для себя рожает!). И беременная на работу устраивается - вот сволочь какая - ей деньги нужны! А о чем она думала, когда беременела и рожала!Видимо, мы действительно идиотки, раз не планируя, рожаем желанных детей и хотим при этом жить достойно!Простите за флуд!
В России да Чтоб сидеть дома,рожать и воспитывать надо как минимум в финляндию ехать во ттам моя знакомая уже 4-родила и ни дня не работала,а пособия столько что и работать то не надо
Хотим жить достойно,хотим,но в России НИКОГДА достойно не жили,не умеют у нас ни власть выбирать ни жить достойно...выход: рожать и надеятся на себя
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:13
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « а вообще, Kuku78 и mos.ka, вы так... »
  #213
kisssa
Участник
 
Аватар для kisssa
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Я знаю о стоимости ,поэтому и говорю что раз человек может на это заработать,значит живет не впроголодь,так что не надо нервничать и что-то доказывать и расчитывать на гос-во,зарабатывайте и будьте счастливы.
Мало ли кто через что прошел,чтож теперь здесь письками меряться? будем выяснят ьу кого жизнь труднее ?

есть мамы которые без трат на эко прочее из последних сил рожают ребенка,так что геройничать не стоит,У всех своя жизнь,свои проблемы и невзгоды,и если человек берет на себя ответсвенность и рожает ребенка-значит он либо все обдумал и соотнес свои силы,вариант что плодятся по пьяни-не рассматриваю,тут не такая публика.
Кто-то вообще не сможет нипри каких условиях насобирать деньги на эко,так чт оговорит ьмне что заработала -накопила имея копейки-не надо
Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
а вообще, Kuku78 и mos.ka, вы так активно хамите и оскорбляете думая что кто-то поменяет свое мнение...усвойте уже раз и навсегда,здесь взрослые люди,со своим мнением и прислушиватсья к мнению хамоватых дамочек,у которых аргумент только их геройский подвиг в виде эко(кстати,знаю мам которые так не кичаться этим), что лучше не утруждайтесь и не тратьте нервы,доказывая ахинею
не могла пройти мимо.
девушка, дорогая, ну вот высказывания Kuku78 и mos.ka никак нельзя назвать хамством, а вот Ваши, напротив, полны агрессии какой-то нездоровой.
похоже, Вы осуждаете тех, кто делает ЭКО, в принципе.
интересная фраза - *есть мамы которые без трат на эко прочее из последних сил рожают ребенка*
вы лично таких мам знаете? если да, расскажите народу, из каких таких последних сил они рожают детей, чтобы остальные были в курсе и смогли сэкономить на ЭКО, думаю, они безмерно будут Вам благодарны, ну Вы ж знаете, сколько это стоит. или Вы думаете, что женщины сразу бегут делать ЭКО, не прилагая никаких других усилий, чтобы завести ребенка?
kisssa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:38
ответ для kisssa , на сообщение « не могла пройти мимо. девушка,... »
  #214
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от kisssa Посмотреть сообщение
не могла пройти мимо.
девушка, дорогая, ну вот высказывания Kuku78 и mos.ka никак нельзя назвать хамством, а вот Ваши, напротив, полны агрессии какой-то нездоровой.
похоже, Вы осуждаете тех, кто делает ЭКО, в принципе.
интересная фраза - *есть мамы которые без трат на эко прочее из последних сил рожают ребенка*
вы лично таких мам знаете? если да, расскажите народу, из каких таких последних сил они рожают детей, чтобы остальные были в курсе и смогли сэкономить на ЭКО, думаю, они безмерно будут Вам благодарны, ну Вы ж знаете, сколько это стоит. или Вы думаете, что женщины сразу бегут делать ЭКО, не прилагая никаких других усилий, чтобы завести ребенка?
ну перечитайте еще раз,хотя не знаю может у Вас другие понятия о хамстве,до оскорблений в отличие о тних я не опускалась видимо для Вас это такая же норма,как,дял них
За меня не надо решать и выдумывать то чег оя не писала никого не осуждала,так что не надо
я знаю мам которые не имеют достаточно денег и рожают и они заслуживают уважения не меньше чем мамы которые родили при помощи ер,кс или эко,но они не бахваляться этим. Да рожают из последних сил,имея страшные диагнозы и не кичаться этим и не говорят как они копили и прочее.Для них это норма,а не повод говорить,да я такая бедная на эко еле накопила они бы никогда на него не накопили и эт оне значит что их уважать над оменьше.
Противно вообше чт оесть люди которые рождение ребенка считают героическим поступком,такие как правило везде лезут без очереди,для них все не люди,а они вот такие все из себя героини,насмотрелась я на таких по роду своей деятельности,любого пнут мотивируя тем чт оу нее пузо-она же беременная,а то чт оперед ней такая же беременная прост опузо еще не торчит в голову не приходит
но Вам этого не понять,Вы из другого теста,вам все должны,так что не утруждайтесь
пс: расстрою Вас,эко не подвиг,это просто процедура доступная из-за своей дороговизны не всем желающим
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:56
ответ для kisssa , на сообщение « не могла пройти мимо. девушка,... »
  #215
Elaria Fa
Участник
 
Аватар для Elaria Fa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от kisssa Посмотреть сообщение
не могла пройти мимо.
девушка, дорогая, ну вот высказывания Kuku78 и mos.ka никак нельзя назвать хамством, а вот Ваши, напротив, полны агрессии какой-то нездоровой.
похоже, Вы осуждаете тех, кто делает ЭКО, в принципе.
интересная фраза - *есть мамы которые без трат на эко прочее из последних сил рожают ребенка*
вы лично таких мам знаете? если да, расскажите народу, из каких таких последних сил они рожают детей, чтобы остальные были в курсе и смогли сэкономить на ЭКО, думаю, они безмерно будут Вам благодарны, ну Вы ж знаете, сколько это стоит. или Вы думаете, что женщины сразу бегут делать ЭКО, не прилагая никаких других усилий, чтобы завести ребенка?
присоединяюсь к вам, но это бесполено.

с картошкой дискутировали пару страниц назад. она невежественна в вопросе ЭКО, как , думаю, и вообще в вопросе ВРТ.

вот вам и портрет ГОССЛУЖАЩЕЙ, как она о себе написала.

давайте, картошка, вообще лишим пособия матерей-эко! организуйте свой пикет. ибо нечего тут плодиться за деньги!

про мам, которые рожают из последних сил, позабавило)))
картошка фри, загляните, не поленитесь к хочушкам, прочтите требования к проведению эко. просто почитайте, может проймет??? может вы поймете, что ваше "из последних сил" выглядит просто чудовищно глупо.

и еще. на процедуру эко охотно дают кредиты банки, но вот морально все это очень тяжело, да и физически тоже. кто это прошел и родил деток, особые люди и мамы особые. у этих женщин очень сложный путь к материнству. но это терпеливые женщины и сильные, по большей части.
очень странно от женщигы-мамы слышать такие глупости относительно данного вопроса.
странно однажды став мамой осуждать женщину за ее желание быть матерью, часто расплачиваясь за свое желание материальным благополучием своей семьи. и эта мама, также как и вы, проработав на своего работодателя до отпуска по беременности и родам и последующим за ним отпуском по уходу за ребенком, имеет право на адекватное пособие!
__________________
Elaria Fa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:08   #216
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Elaria Fa Посмотреть сообщение

давайте, картошка, вообще лишим пособия матерей-эко! организуйте свой пикет. ибо нечего тут плодиться за деньги!

!
А причем здесь пособия для матерей эко???или вы решили что только они нуждаются в пособии? забавно,вот и договорились...а те кто не эко обойдутся ?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:09   #217
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Elaria Fa Посмотреть сообщение
п
странно однажды став мамой осуждать женщину за ее желание быть матерью,!
а варть обязательно??? давайте сюда ссль на то где я осуждала желание быть матерью,не люблю когда врут
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:12   #218
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Elaria Fa Посмотреть сообщение
но вот морально все это очень тяжело, да и физически тоже. кто это прошел и родил деток, особые люди и мамы особые. у этих женщин очень сложный путь к материнству.!
а ну все ясно,я так и поняла о том что Вы( ваши подружки) себя считаете особенными...ну конечно,куда уж до вас мамам у которых диабет например,инвалидность и прочее...им то конечно легче,ну да нуда...ну нравится Вам считать себя героиней-Ваше право,только других заставлять не надо
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:20
ответ для Jyli , на сообщение « Новогодний "подарок" от нашего... »
  #219
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Я то думала здесь о мамах вообще,а тут об эко в частности, и только им нужны пособия-остальные обойдутся,они же не героини им страна не обязана за их подвиг,ведь подвиг совершают только те кто делает эко,а остальные прост онаверно даже недомамы по мнению некоторых тут дам "мило"
это гормоны в башку бьют интересно или это у людей и правда такой взгляд на окружающих?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:21
ответ для Jyli , на сообщение « Новогодний "подарок" от нашего... »
  #220
Elaria Fa
Участник
 
Аватар для Elaria Fa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 158


успокойтесь, картошка фри.
мне совершенно не нравится дискутировать с вами. у нас не получается диалог.
а с предметом обсуждения, ознакомтесь, для эрудиции.
п.с. я не герой. мой малыш не детка эко. нам посчастливилось избежать этого.
Elaria Fa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena