Женщины потерявшие мужей - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 11:07   #4171
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
пожалуйста, посоветуйте - пришел обычный ежегодный отчет из ПФ, что у мужа некая сумма и тп. Нотариус велела бежать с этим письмом и документами в ПФ, пока не прошли полгода со дня см.
Эту пенсию можно получить или ?? я ничего не поняла, и в то же время отпрашиваться с работы ради стояния в очередях без результата - тоже малорадостно....
Буду благодарна за советы тех, кто сталкивался с этим.
Я дополню ответы: если в гос. ПФ то в соответствующий кабинет очереди практически нет, обратиться нужно до полугода со дня смерти (так же как и для наследство), потом все равно дождутся полугода, потом рассматривают Ваше дело как и наследство - не обратился ли еще кто-нибудь за этой накопительной частью, а потом максимум через полтора месяца переводят на сберкнижку или на почту. Суммы не маленькие, стоит съездить. А если кто-то из родни мужа тоже обратится, то делят на двоих, троих и тд .
__________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:14
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4172
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Обязательно подайте заявление на накопительную часть! мороки никакой, я тоже вообще в очереди именно по этому воспросу совсем не стояла. А сумма получилась приличной, я даже если честно не ожидала, т.к. у мужа официальная зарплаты всегда была небольшой... А если бы не этот топ, я бы и не знала ничего про накопительную часть, спасибо девочкам подсказавшим, т.к. в ПФ, когда оформляла ребенку пенсию, никто даже не обмолвился про это.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:23
ответ для LaХудра , на сообщение « Обязательно подайте заявление на... »
  #4173
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
Обязательно подайте заявление на накопительную часть! мороки никакой, я тоже вообще в очереди именно по этому воспросу совсем не стояла. А сумма получилась приличной, я даже если честно не ожидала, т.к. у мужа официальная зарплаты всегда была небольшой... А если бы не этот топ, я бы и не знала ничего про накопительную часть, спасибо девочкам подсказавшим, т.к. в ПФ, когда оформляла ребенку пенсию, никто даже не обмолвился про это.
То же самое,мне в ПФ,пока оформляла пособие по спк никто не обмолвился про накопительную часть пенсии.Кстати,может кому пригодится,у нас брак не был зарегистрирован,мне эта часть не положена,а вот на ребенка-выдадут
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:49
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4174
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


Суммы могут быть разные, и стаж у всех разный, и отчисления, но тем не менее, все же это деньги. У меня муж был ИП, так там определенная сумма зачислялась в ПФ, независимо от доходов. В итоге у нас не очень много вышло. И восстанавливала право получения я через суд, т.к. когда оформляли пенсии, так же никто толком ничего не сказал. Я поняла так, что через пол года за пенсией нужно приходить. В итоге, как потом выяснилось, заявление не заполнила. Прихожу однажды получить, а мне говорят так-то и так. Заявления вашего нет.
Вообщем получить все это можно даже и после полугода. Только конечно время...
А в ПФ очередей кстати не было.
__________________
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:10
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4175
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Спасибо огромное за такую нужную информацию!!
Мне сказали, по этому вопросу нужно ехать на Энгельса, 73. Это действительно так?...хочу сегодня вырваться с работы....
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:16
ответ для Морская , на сообщение « Спасибо огромное за такую нужную... »
  #4176
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за такую нужную информацию!!
Мне сказали, по этому вопросу нужно ехать на Энгельса, 73. Это действительно так?...хочу сегодня вырваться с работы....
Это отделение ПФ Выборгского р-на, если по месту прописки, то видимо да.
__________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:20   #4177
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Попрыгунчик Посмотреть сообщение
Если совокупный доход на двоих 15 тысяч, он делится на два (т.е. мама+ реб., если один ребенок), получается 7,5 тысяч, что меньше 11ти тысяч, значит помощь положена.
Если детей больше, то они исходят не из 11ти тысяч совокупного дохода, а из 15-16ти тысяч (если двое), 16-19 тысяч(если трое) и т.д.( я суммы не запоминала, у меня один). Соответственно, в вашем случае (двое детей), ваш доход они поделят на три, и если это число не будет превышать их границу в 15-16 тысяч (опять-таки, эта неточное число), то помощь вам положена.
Называется все это "государственная социальная помощь" ,закон РФ № 178-ФЗ (это я пошла в квитанцию глянула))). Вот. Как-то так
Надеюсь, кому-то пригодится эта информация.
Сорри, если коряво объяснила, никогда не умела объяснять
Прочитала,так обрадовалась,звоню в СОБЕС Петроградского р-на,а они говорят это не к нам
а к кому,говорю
не знаем,мы такого не оказываем
девочки,подскажите,кто воспользовался уже этим,что делать?
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:35
ответ для Морская , на сообщение « Спасибо огромное за такую нужную... »
  #4178
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Мне сказали, по этому вопросу нужно ехать на Энгельса, 73. Это действительно так?...хочу сегодня вырваться с работы....
Петроградский р-н там же
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:55
ответ для liliana , на сообщение « Прочитала,так обрадовалась,звоню в... »
  #4179
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Прочитала,так обрадовалась,звоню в СОБЕС Петроградского р-на,а они говорят это не к нам
а к кому,говорю
не знаем,мы такого не оказываем
девочки,подскажите,кто воспользовался уже этим,что делать?
Я не обращалась, но вроде это получают у депутата муниципалитетаЕще можно спрсить в МФЦ Вашего района, они тоже какую-то помощь оказывают
__________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:24
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4180
ЕлМал
Активный участник
 
Аватар для ЕлМал
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 543


у меня большое Горе 8 02 10 умер любимый муж мы вместе 15 пет совмес детей нет
я уже в возрасте занимаюсь внуком но без Сережи все в жизни не радует каждый день слезы
Помогите Заранее спасибо
ЕлМал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena