Как помочь подростку, когда расстались родители. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 14:47   #11
MuRRzik
Активный участник
 
Аватар для MuRRzik
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 530


Девочки плохо не было. После посещения семейного психолога было 2,5 года очень хорошо. Просто замечательно. Мы даже не спорили уже месяц наверное. Вот это мне и не объяснить, потому что сама не понимаю ЧТО произошло. По папиному заявлению ушел в никуда.Вот это я как то не могу сформулировать. Что было хорошо и ушел. Придется видимо вспоминать как было еще раньше.
MuRRzik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:54   #12
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Ну раз было хорошо, то не надо ничего вспоминать. Все-таки соглашусь, что главное - не врать. Сказать, что не все люди могут жить вместе. И не потому, что кто-то очень хороший, а кто-то очень плохой. Оба хоошие, но не сложилось. Ведь большой уже мальчик-то? Неужели в его окружении нет людей, которых он объективно оценит как хороших, но вот каких-то дружеских отношений заводить с ними не захочет? Или начали приятельствовать и в какой-то момент понимаешь, что ну не твой человек? Так и тут.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:25   #13
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от MuRRzik Посмотреть сообщение
По папиному заявлению ушел в никуда.Вот это я как то не могу сформулировать. Что было хорошо и ушел. Придется видимо вспоминать как было еще раньше.
Кризис среднего возраста.
Так и скажите сыночке.
А вообще, пусть, правда, мужик возьмет на себя функцию объяснить, зачем он ушел, куда и как он будет строить отношения с сыном. Мне кажется, надо его заставить это сделать, напугав, что ребенок вообще может в неадекват уйти.
А то моей подруги сын уже постфактум, когда сейчас история чуть-чуть утряслась и случился развод, признался, что он присматривался, под машину ему броситься или руки порезать. Возраст такой, что у них часто чуство самосохранения в зачаточном состоянии.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:51   #14
MuRRzik
Активный участник
 
Аватар для MuRRzik
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение

А то моей подруги сын уже постфактум, когда сейчас история чуть-чуть утряслась и случился развод, признался, что он присматривался, под машину ему броситься или руки порезать. Возраст такой, что у них часто чувство самосохранения в зачаточном состоянии.
Вот это и пугает, все его друзья, сверстники только об этом и говорят, я первые два дня его пасла, на утро после ухода папы не пустила в колледж. Хорошо он теперь стал звонить, каждый раз когда выходит из колледжа.
__________________
Хочу всего много....ноооооо...можно не сразу))))))))
MuRRzik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:54   #15
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Да, у мужиков такие суицидальные настроения проявляются... что в голове происходит вообще непонятно. Как-то перестают быть взрослыми людьми, начинают вести себя как подростки. А воздействовать на них сложно - не слушают никого. Кстати это часто заканчивается проблемами со здоровьем, болеть-то домой приползают. И как раз у них дети в это время такого возраста сложного. Бедные мамы, которым тоже непросто - как раз окончательно перестаешь чувствовать себя девушкой...
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 17:56   #16
Natulea
Участник
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Спб,м.Ладожская
Сообщений: 148


Лечит время-нам потребовалось около года.Разговаривали и все вместе,и папа с сыном,и я с ним...Главное-без истерик,взамных обвинений и поиска виноватого.Берегитесь-сын может начать вас или отца шантажировать.Не поддавайтесь-вы перед ним не очень-то и виноваты...
Natulea is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:31
ответ для Natulea , на сообщение « Лечит время-нам потребовалось около... »
  #17
MuRRzik
Активный участник
 
Аватар для MuRRzik
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Natulea Посмотреть сообщение
Берегитесь-сын может начать вас или отца шантажировать.Не поддавайтесь-вы перед ним не очень-то и виноваты...
В плане? Меня уже сегодня дернуло, потакать всем его просьбам, но остановилась - думаю ни чего из этого хорошего не будет..
__________________
Хочу всего много....ноооооо...можно не сразу))))))))
MuRRzik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:54
ответ для MuRRzik , на сообщение « В плане? Меня уже сегодня дернуло,... »
  #18
Natulea
Участник
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Спб,м.Ладожская
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от MuRRzik Посмотреть сообщение
В плане? Меня уже сегодня дернуло, потакать всем его просьбам, но остановилась - думаю ни чего из этого хорошего не будет..
Мы с бывшим супругом расстались очень мирно,для сына,ему было тогда 15 с половиной,это было неожиданно,но истерик он нам не закатывал..Мы объясняли ему вместе и поодиночке,что просто не можем жить вместе,но остаемся его родителями со своими правами и обязанностями.А потом начали проскальзывать темы-мол,вы разошлись,у меня стресс,нет полной семьи,и поэтому не ругайте меня,не заставляйте учиься,отпускайте гулять на ночь и т.п.Мы быстренько это прекратили,огромное спасибо его отцу-во всем меня поддерживает,регулярно со мной общается,и НИКОГДА не разрешает ему то,что не разрешаю я.У нас у каждого уже новые семьи...Впрочем,наша история до определенной степени уникальна...
Natulea is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 21:18   #19
MuRRzik
Активный участник
 
Аватар для MuRRzik
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 530


ну наш так прямо не будет говорить, но может втихаря наверное точно пытаться..
__________________
Хочу всего много....ноооооо...можно не сразу))))))))
MuRRzik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena