Внимание!!!!!!детки на санках! - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 23:25
ответ для панчо , на сообщение « Внимание!!!!!!детки на санках! »
  #341
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


ужасно ужасно ужасно
пусть это будет предупреждением всем нам
на дорогах любых надо быть предельно внимательными
сама везла сегодня дочку такого же возраста на санках на веревочке...
не люблю их, но надо было быстро....
теперь хочется выкинуть нафик санки эти
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline  
Старый 16.12.2010, 23:31
ответ для панчо , на сообщение « Внимание!!!!!!детки на санках! »
  #342
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


нет слов(((
kushen is offline  
Старый 16.12.2010, 23:51
ответ для панчо , на сообщение « Внимание!!!!!!детки на санках! »
  #343
newta
Активный участник
 
Аватар для newta
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Звёздная, Космонавтов/Орджоникидзе
Сообщений: 483


ужас....... не дай Бог.....
newta is offline  
Старый 16.12.2010, 23:52
ответ для панчо , на сообщение « Внимание!!!!!!детки на санках! »
  #344
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Наверно выход санки с ручкой, ребенка видишь постоянно хотя бы
__________________
ovi is offline  
Старый 17.12.2010, 00:00   #345
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
водителя точно буду защищать!
В первую очередь сами родители должны мозги иметь и о ребёнке беспокоиться!
Почему-то у некоторых хватает мозгов, при виде большой неповоротливой машины попросить ребёнка выйти из санок и отойти вместе с дитём на безопасное расстояние, переждать, пока машина точно отъедет достаточно далеко (да, пусть и в сугроб! у меня и такая ситуация была на днях, когда я детку попросила с санок сойти и мы с ней вместе в сугробе пережидали, пока проедет ремонтный автомобиль, которому тесно в наших плохо расчищенных дворах)...
В конце концов, ноги вымочить в сугробе -- это, согласитесь, мелочи по сравнению с возможной потерей жизни!

У меня тоже была ситуация, я как раз вспоминала, переживая эту историю.
Гуляли с ребенком на санках по дворам, впереди стоял мусоровоз, поворачивал на помойку. Я приостановилась, думала, давай езжай быстрей, потом плюнула и пошла обратно от греха подальше, все равно гуляли.
She is is offline  
Старый 17.12.2010, 00:33
ответ для панчо , на сообщение « Внимание!!!!!!детки на санках! »
  #346
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


А культура вождения у нас в стране, в городе очень и очень низкая! На зеленый - то свет страшно переходить, а как по дворам ездят, просто кошмар!
Следите за собой, будьте осторожны!
Берегите своих детей!
She is is offline  
Старый 17.12.2010, 00:45
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Млин, девочки, ну сколько можно,а?... »
  #347
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Млин, девочки, ну сколько можно,а? ребенок погиб, у родителей горе,неееет, на ЛВ танцы на костях устроили на 35 страниц. может это - брейк?
А здесь уже забыли, за чем собрались... Каждый хочет быть последним и правым.
Зачем родителям ребенка постороннее осуждение или сопереживание???
Девочки, перестаньте. Малыша жаль до глубины души,такое жуткое стечение обстоятельств....
Модераторы - закройте тему, пжл!!!!
__________________
Наркозная фея is offline  
Старый 17.12.2010, 00:57   #348
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Родители шли ВДОЛЬ машины, санки попали на неровность, наклонились, и малышка вывалилась под заднее колесо.

Оплакиваю ее страшную смерть, ее чистая душа взлетела на небеса...
__________________



ИринаШ is offline  
Старый 17.12.2010, 01:17
ответ для панчо , на сообщение « Внимание!!!!!!детки на санках! »
  #349
Walery
Ветеран
 
Аватар для Walery
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 931


Трагедия произошла в соседнем дворе. Явно, вместе гуляли на одной детской площадке. Но, по фотке не узнала детку. А детка эта ходила в один сад с моим ребенком. Сегодня наша заведующая целый день занималась похоронами. Весь наш сад в шоке....
Боюсь даже узнать, чей это ребенок.... Ведь всех мамочек в лицо знаю...
Walery is offline  
Старый 17.12.2010, 01:24   #350
Brigitta
Старожил
 
Аватар для Brigitta
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщений: 1 066


Не могу проигнорировать это происшествие, целый день об этом думаю, даже слезы навернулись. Не знаю, как бы я реагировала, если бы у меня не было детей, возможно легче.
Ужасный и нелепый случай...
Родить и выкормить, научить ходить и говорить, для того что бы в один момент потерять...
Конечно, ей сейчас тяжело, ужасно тяжело, и эти родители сейчас испытывают всеобщее осуждение, и прекрасно понимают, как легко это можно было предотвратить...много и много способов...
И санки на веревке тут совсем не причём. Голова должна думать вперед "на несколько шагов". Мы тоже ездим в санках, и даже по дороге во дворе, но ведь ты на то и родитель, чтобы контролировать и просчитывать все ситуации - чтобы уберечь своих маленьких человечков, еще ничего не понимающих в это жизни, уберечь на стадии младенчества и научить, подготовить к будущему, когда тебя не будет рядом.

Только недосмотр родителей - причина оборвавшейся жизни, других вариантов нет. И теперь из -за них еще и водитель стал виноватым.

А еще эта война пешеходов с водителями... да культура вождения на низком уровне, хоть и не у всех, но и переходы тоже ведут себя как хамы, чего не услышишь в свой адрес, бывает, только потому что ты просто на колесах, а не пешком.

У меня на днях была подобная ситуация. Я выезжаю направо с прилегающей территории, пропуская транспорт, в это время на моем пути перед выездом перебегает дорогу женщина, за спиной санки с ребенкком 2- 3 лет, я ееесно ее пропускаю, стою, снова пропускаю транспорт, хотя могла уже давно уехать (нет здесь пешеходного перехода, он на 20 метров дальше - но ей же неохота туда идти).. так вот она жмется вместе с санками между моим правым боком и полутораметровым сугробом, прямо трется, неверный шаг - и она сама соскользнуть могла бы. Я стою и в правое зеркало не вижу санок, я вижу только в стекло ее фигуру, и теоретически понимаю где могут оказаться санки, если я сейчас поеду - четко под задними колесами...
так вот, я жду, и вижу в заднее стекло,что она уже далеко от багажника...и теоретически ребенок там же рядом за ней, но санок сама я не вижу..!! что может увидеть мусоровоз? в заднее стекло или зеркало? в общем-то ничего... Но он обязан убедиться, что ребенок далеко - для этого нужно видеть глазами, если ты не уверен - надо выйти и посмотреть...и это главное правило.

А у нас как это происходит: Родители увидели, что мусоровоз пропускает - идут дальше, надеясь, что он так и будет стоять, пока не убедится, что они прошли, потому что считают, что водитель обязан.
а Мусоровоз надеется, что два родителя уже проконтролировали ситуацию и ребенок под из присмотром, не убедившись воочию - трогается с места!!
сколько таких случаев из жизни, но не окончившихся трагически. Никто не хочет терять время, все куда-то спешат. Я тоже....
Что это? это халатность, самонадеянность преступная в чистом виде! оттого и статья корячится теперь водиле. Культуры не у кого нет - не у пешеходов, не у водителей..
Я не осуждаю - я просто анализирую, чтобы со мной и с другими такого не случилось..

А еще эта фраза "светлая память ребенку" - ну а какая она еще может быть у младенца двух лет? темной что ли?
какой рай?? о чем это?? человечек погиб не своей смертью, он возможно навсегда останется между небом и землей..

Взять вот хотя бы соседнюю ФИнляндию..
Там все катают своих детей на санках, и пешеходы спокойно могут перейти дорогу в любом месте, и их не переедет ни мусоровоз, ни какая другая машина, и дороги там всегда расчищены (я говорю о городах, далеких от наших русских границ, где нет шоппинговых "мекк", где финны уже так же шугаются проходящего транспорта, как и в России))

Дороги там чистят ночью маленькими машинками, утром можно проснуться, и сколько бы снега не выпало - велосипедные дорожки даже за городом расчищены...

Так что, все решаемо, если бы оно было общими усилиями, а у нас только после подобных трагедий начинают шевелиться, и то временно.


Охренеть, сколько написала... ну не могла меньше, прошу прощенья, если утомила
__________________
Brigitta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena