Мы без пап переживем, завтра нового найдем!!! - Страница 946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 16:33   #9451
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Хомячок-папа Посмотреть сообщение
Бог его знает, мне оказалось более или менее легко ... чтобы начать, оказалось достаточно один раз уйти с работы пораньше и одному сходить туда, куда только тебе хочется, например, одному сходить в какой-нибудь суши бар и ни с кем не делясь съесть те роллы, которые тебе нравятся ))) ...
А у меня так пока получается, стоит по делам куда смотаться, так бегом , как сайгак, домой, скучаю)))
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:00   #9452
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Хомячок-папа Посмотреть сообщение
Сынке 4 года недавно исполнилось ... привыкаем жить вдвоем ) пока тяжеленько бывает, иногда ))) ... но, появилось множество новых ощущений, связанных с восприятием сына; самое главное из них - он Человек! (с большой буквы) ... совместное воспитание притупляло это восприятие (по крайней мере в моем случае).
А мама с сыночком общается?
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:05
ответ для RegLega , на сообщение « А у меня так пока получается, стоит по... »
  #9453
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Хомячок-папа Посмотреть сообщение
Так чем занимаемся - живем ))). С утра в садик, потом на работу, потом из садика забрать ... поразвлекать ))) ... домой, покормить, спать уложить, по дому ... все как обычно, но ... бывают такие вот прелести - купил на днях в икее торшер в спальную комнату (захотелось побольше света, да и просто поуютнее) ... принесли с домой, собрали с мелким, выключили основной свет, включили торшер (а у него абажур плетеный) и мелкий сказав одно только слово - небо, лег на кровать и минут пять лежал молча, не двигаясь и глазки у него были такие мечтательные ... красиво! ... я лег рядом и представлял о чем он мечтает - облака, самолетики, ежик с медвежонком на облаках ...
Понял зачем купил торшер, вовсе не для того чтобы света больше было, а именно для этого момента счастья ))). Так вот и узнаю его каждый день, все время нового и нового ...
Так вот и живем ))) ловя счастье в мгновеньях )))
Потрясающе! Так приятно, что бывают такие заботливые папы!

Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Прекрасно вас понимаю)))
Я вот покупаю все с мыслью о дочке)))
Думаю как бы ей интересно было.
Всегда сама мечтала о комнате со стенами потолком звездного неба, выкрасила все в синий цвет и прилепила светящиеся звезды и кометы на стены и потолок, развесила новогодний дождик, ей нравиться, смотрит с восторгом
Всё что делаем-всё для НИХ!!!
Ой, я с такой точки зрения никогда не смотрела Спасибо, приму к сведению!

Цитата:
Сообщение от Хомячок-папа Посмотреть сообщение
Как я для себя понимаю - не совсем правильно. Да, мы многое делаем для них, но и многое надо делать для самих себя, чтобы быть счастливыми от счастья своего собственного Я (это и для наших же детишек нужно), в т.ч. и покупать для себя то, что хочется именно себе, без оглядки на детишек )))
+10000!!!

Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
А у меня так пока получается, стоит по делам куда смотаться, так бегом , как сайгак, домой, скучаю)))
А я скучаю и переживаю, что бабушке с ним тяжело, а моего внимания ему не хватает
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:13
ответ для egosha , на сообщение « Потрясающе! Так приятно, что бывают... »
  #9454
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Потрясающе! Так приятно, что бывают такие заботливые папы!



Ой, я с такой точки зрения никогда не смотрела Спасибо, приму к сведению!



+10000!!!



А я скучаю и переживаю, что бабушке с ним тяжело, а моего внимания ему не хватает
Кстати, к нам в топик в основном заглядывают только заботливые папы

И наверное о себе забывать тоже не стоит вот только как бы напоминать себе об этом
У тебя бабушка наверное не молодая? Моей маме 50, так что она пока с малой справляется. А вот про то, что моей не хватает моего внимания-надеюсь вряд ли, так как по обыкновению мы проводим вместе целый день и только редкие выходные я ее оставляю с бабушкой чтобы смотаться по делам!
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:22
ответ для RegLega , на сообщение « Кстати, к нам в топик в основном... »
  #9455
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Кстати, к нам в топик в основном заглядывают только заботливые папы

И наверное о себе забывать тоже не стоит вот только как бы напоминать себе об этом
У тебя бабушка наверное не молодая? Моей маме 50, так что она пока с малой справляется. А вот про то, что моей не хватает моего внимания-надеюсь вряд ли, так как по обыкновению мы проводим вместе целый день и только редкие выходные я ее оставляю с бабушкой чтобы смотаться по делам!
Моей маме 56 лет (я её называю бабушка, а папу теперь называю дедушка
Просто она у меня по характеру наседка, очень переживает из-за каждой мелочи. К тому же, всё время стремиться к идеальному порядку в доме: чистота, стирка, глажка и готовка.
Я работаю, ухожу - он ещё спит, прихожу и у нас только 1-1,5, ему спать пора. Если бы была возможность, сидела бы в декрете до 3 лет, но к сожалению... Не зря всё таки придумали этот порог выхода на работу.
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:36
ответ для egosha , на сообщение « Моей маме 56 лет (я её называю бабушка,... »
  #9456
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Моей маме 56 лет (я её называю бабушка, а папу теперь называю дедушка
Просто она у меня по характеру наседка, очень переживает из-за каждой мелочи. К тому же, всё время стремиться к идеальному порядку в доме: чистота, стирка, глажка и готовка.
Я работаю, ухожу - он ещё спит, прихожу и у нас только 1-1,5, ему спать пора. Если бы была возможность, сидела бы в декрете до 3 лет, но к сожалению... Не зря всё таки придумали этот порог выхода на работу.
А я не могу называть своих родителей бабушками и дедушками, язык не поворачивается
Не хороший порог, я думаю сидеть до 3-х, как только стукнет 1,5 попробую оформить ГСП, но выходить на работу...совсем не тянет. Я и не представляю как малую в садик отправлю
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:41
ответ для evgeshenka , на сообщение « Мы без пап переживем, завтра нового... »
  #9457
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Я выходила в 1,5 мы ещё грудью кормились, пришлось в 1,7 отучать. Было очень тревожно, но куда деваться, сынульку кормить и одевать надо. Я их называю по доброму и сынулька их так зовёт. Им нравится, они так ждали внуков
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:47
ответ для egosha , на сообщение « Я выходила в 1,5 мы ещё грудью... »
  #9458
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Я выходила в 1,5 мы ещё грудью кормились, пришлось в 1,7 отучать. Было очень тревожно, но куда деваться, сынульку кормить и одевать надо. Я их называю по доброму и сынулька их так зовёт. Им нравится, они так ждали внуков
А твои бабушки живы?
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:58
ответ для egosha , на сообщение « А мама с сыночком общается? »
  #9459
Хомячки
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
А мама с сыночком общается?
нннннн ... да ... но, понимаете, ни в том вопрос - общалась ли мама (или папа) с ребенком в эту неделю и был ли это только час или два или пять ... я понимаю так: ребенок чувствует, когда мама (или папа) живет в доме (семье) или когда приходит провести некоторое время, поиграть (не важно как часто и как долго) и потом уходит в другой дом. Есть такие моменты, которые не заменить парой часов игры, например, с кем ребенок просыпается и засыпает, кто говорит ему спокойной ночи и доброе утро, кто его моет, кормит ужином ... т.е. кто составляет базу его жизни.
хотя, конечно, любовь, тягу к матери никто не отменял ...
возможно, с возрастом, это будет меняться ... возможно, ребенок будет больше понимать и просто принимать те ситуации в которых он живет ... но сейчас, каждый раз, когда мама приходит и должна уходить, каждый раз, когда ребенок перед уходом начинает на ней виснуть, часто просить отвести его в туалет пописать (просто для того, чтобы привлечь больше маминого внимания) и т.д., мне хочется ей сказать - лучше бы ты не приходила. каждый раз, когда он берет нас за ручки, прижимает к себе и говорит - папа, мама - я вас люблю, крепко прижимает, не отпускает ... это и счастье и ... тяжело ...
__________________
[IMG]=http://odetta.ru/]

Бывший "Хомячки"
Хомячки is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:27
ответ для Хомячки , на сообщение « нннннн ... да ... но, понимаете, ни в... »
  #9460
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Хомячок-папа Посмотреть сообщение
нннннн ... да ... но, понимаете, ни в том вопрос - общалась ли мама (или папа) с ребенком в эту неделю и был ли это только час или два или пять ... я понимаю так: ребенок чувствует, когда мама (или папа) живет в доме (семье) или когда приходит провести некоторое время, поиграть (не важно как часто и как долго) и потом уходит в другой дом. Есть такие моменты, которые не заменить парой часов игры, например, с кем ребенок просыпается и засыпает, кто говорит ему спокойной ночи и доброе утро, кто его моет, кормит ужином ... т.е. кто составляет базу его жизни.
хотя, конечно, любовь, тягу к матери никто не отменял ...
возможно, с возрастом, это будет меняться ... возможно, ребенок будет больше понимать и просто принимать те ситуации в которых он живет ... но сейчас, каждый раз, когда мама приходит и должна уходить, каждый раз, когда ребенок перед уходом начинает на ней виснуть, часто просить отвести его в туалет пописать (просто для того, чтобы привлечь больше маминого внимания) и т.д., мне хочется ей сказать - лучше бы ты не приходила. каждый раз, когда он берет нас за ручки, прижимает к себе и говорит - папа, мама - я вас люблю, крепко прижимает, не отпускает ... это и счастье и ... тяжело ...
Прекрасно понимаю ваши чувства, наверное, я бы испытывала аналогичные чувства.
Хотя сейчас, когда моему солнцу исполнилось 2,5 года, я вижу, как ему не хватает папы. Даже дедушка не заменяет его (да и в природе это не предусмотрено). Если бы био папа изъявил желание общаться с сыном, я бы согласилась, наступив на собственные чувства, но увы.... Хотя, отчасти, слава Богу за всё!
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena