Что вы отвечаете коллегам, когда спрашивают о стоимости няни? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 22:21   #11
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Не согласна. Это как раз немного перефразированный вопрос про сколько я получаю и есть У нас не серпентарий, но зачем людям давать повод распространяться о моих финансовых возможностях... Скажу я одному за чашечкой чая, он еще трем, те своим мужъям -и все будут размышлять на эту тему.
Это я по себе сужу , мне бы сказала моя коллега сколько она платит, у меня сразу первая мысль: а сколько же она зарабатывает, чтобы это было рентабельно, или если не рентабельно, то зачем ей это....( Или еще хуже - а мне вот столько не платят, чтобы такие затраты иметь и т.п. да мало ли что думают люди)
Про родственницу говорить не буду, а то забуду и проговорюсь
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:46   #12
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Да ладно. Щас подумала. Все равно все примернор знают про ЗП других. Тоже мне секрет.
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:13   #13
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


отвечаю правду
не хотела бы - сказала бы, что коммерческая тайна
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:21   #14
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
Да ладно. Щас подумала. Все равно все примернор знают про ЗП других. Тоже мне секрет.
Мою зарплату, например, никто, кроме директора и владельца фирмы не знает.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:46
ответ для babariha , на сообщение « Мою зарплату, например, никто, кроме... »
  #15
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Мою зарплату, например, никто, кроме директора и владельца фирмы не знает.
мою тоже не знали, причем я знала, что ЗП у сотрудников на схожих по уровню позициях ниже, чем у меня (я хорошо поторговалась при приеме на работу, т.к. меня переманивали с другого места). Поэтому скрывала, сколько няне плачу.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 21:54   #16
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
Не согласна. Это как раз немного перефразированный вопрос про сколько я получаю и есть У нас не серпентарий, но зачем людям давать повод распространяться о моих финансовых возможностях... Скажу я одному за чашечкой чая, он еще трем, те своим мужъям -и все будут размышлять на эту тему.
Это я по себе сужу , мне бы сказала моя коллега сколько она платит, у меня сразу первая мысль: а сколько же она зарабатывает, чтобы это было рентабельно, или если не рентабельно, то зачем ей это....( Или еще хуже - а мне вот столько не платят, чтобы такие затраты иметь и т.п. да мало ли что думают люди)

А не скажете, будут обсуждать: "почему не говорит", "какая скрытная" и т.п. Надумают еще больше.

По-моему, что отвечать зависит только от того, хотите вы скрывать свои финансовые возможности или нет.

А если хотите, то зачем? Обычно скрывают плохое, хорошее матположение следует нести гордо. Ну, не выпячивая, ессно.
Кария is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:20   #17
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
Не согласна. Это как раз немного перефразированный вопрос про сколько я получаю и есть У нас не серпентарий, но зачем людям давать повод распространяться о моих финансовых возможностях... Скажу я одному за чашечкой чая, он еще трем, те своим мужъям -и все будут размышлять на эту тему.
Это я по себе сужу , мне бы сказала моя коллега сколько она платит, у меня сразу первая мысль: а сколько же она зарабатывает, чтобы это было рентабельно, или если не рентабельно, то зачем ей это....( Или еще хуже - а мне вот столько не платят, чтобы такие затраты иметь и т.п. да мало ли что думают люди)
Про родственницу говорить не буду, а то забуду и проговорюсь
Ну я знаю кучу народа вообще неработающих, однако с нянями. Так что зарплата няни и экономическая целесообразность - не всегда взаимосвязаны. Есть женщины, которые вообще выходят на работу и отдают зарплату свою полностью без остатка на няню, когда речь идет о построении карьеры, или просто ну не все могут сидеть с детьми дома.

Если париться над тем, что думают люди - умереть можно. Тем более, мы слишком много надумываем, ибо обычно люди думают не о наших проблемах а о своих. А про наши даже если подумают - то забывают моментально.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 02:41
ответ для Ninchik , на сообщение « Ну я знаю кучу народа вообще... »
  #18
MacUzer
Активный участник
 
Аватар для MacUzer
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Деревня у моря
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Ну я знаю кучу народа вообще неработающих, однако с нянями. Так что зарплата няни и экономическая целесообразность - не всегда взаимосвязаны. Есть женщины, которые вообще выходят на работу и отдают зарплату свою полностью без остатка на няню, когда речь идет о построении карьеры, или просто ну не все могут сидеть с детьми дома.

Если париться над тем, что думают люди - умереть можно. Тем более, мы слишком много надумываем, ибо обычно люди думают не о наших проблемах а о своих. А про наши даже если подумают - то забывают моментально.
Вот правильно. Если захотят про вас плохо думать, то повод найдется.
Я стараюсь говорить правду. Да, я почти всю з/п отдаю няням, зато получаю удовлетворение от работы - я как раз из тех, кто не может дома с детьми сидеть, кусаться начинаю
Наверное, мои коллеги считают меня странной, ну так что ж, на всех не угодишь. Поэтому считаю незачем мучится, придумывать "откорячки", а потом бояться проговориться. Спрашивают - отвечаю как есть.
__________________
http://mamka.ru/][/url]
MacUzer is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:29   #19
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


автор, вообще часто такой вопрос возниткает у тех, кто интересуется предметом. то есть не из праздного любопытства.
если все же человек задается вопросом и вам кажется, что он просто так спрашивает, то просто спросите у него, зачем ему это надо знать
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:57
ответ для babariha , на сообщение « Положим, хороший главбух получает... »
  #20
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Положим, хороший главбух получает немало. Уж не знаю, сколько Вы платите няне...
конкретно эта главбух-мама моей подруги- получает меньше 40 тыс, что я плачу своей няне.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena