Дочка начала врать.Как быть? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 00:25
ответ для Марьюшка , на сообщение « Дочка начала врать.Как быть? »
  #71
Занятушка
Участник
 
Аватар для Занятушка
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Купчино-Выборгская
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем!
Пришла за советами)
Ситуация такая.Дочке 8 лет.Начала врать.По мелочам,что особенно противно
Например: не мыла руки-говорит,что помыла.
Не убрала комнату-говорит,что убрала
Не собрала портфель,говорит собрала
Поймала вообще на глупом вранье каком-то
Делала моя барышня уроки,дооолго и муторно,как всегда.Убежала на кухню.Минут 5 уже,как ушла из комнаты.до этого оооочень долго мы пытались сесть за уроки,прыгали,скакали,играли и прочее.Отвлекалась постоянно,задание,которое можно было сделать за 30 минут максимум делалось за два часа-не меньше и именно поэтому я её дергала.
Прихожу:"Что ты делаешь?"
"Я-воду пила."(а я только что допила последнюю из графина и поставила кипятиться чайник)
Я спрашиваю-"какую?Её там нет!"
" Ну я из чайника!"
Говорю в ответ-"В чайнике кипяток."
" Нееет,мама,я из чайника пила!"
Тут я вскипела-налила ей кипятка-"Показывай,как пила " Естественно пришлось признаться
Была наказана на неделю теликом и компьютером за враньё.
Мне надо было вчера обязательно сходить к врачу с младшим,а дочка кашляет сильно-оставила её на полчаса одну.Специально отключила телевизор.Вернулись.Вижу-смотрела.Спросила-всё отрицает Показала ей,что и как я выключила и что я прекрасно знаю,что телевизор был включен.
Начались отмазки-я включила только посмотреть,что там идёт

Последняя капля была уже вчера вечером.Муж пришёл с работы и нашёл под диваном клок отрезанных волос Видимо в парикмахерскую играла,пока меня не было
Настя-ЭТО что???
Это не я,это не моё!
Как не твоё?Ты что врёшь!
Я не вру(берёт свои волосы и показывает,что все типа на месте)
Настя ты врёшь!!!!Ты что совсем считаешь нас дураками???Хорошо.Поклянись тогда здоровьем мамы,что ты не отстригла себе волосы.Если соврёшь мама ОЧЕНЬ сильно заболеет.
Конечно она призналась ((((((((((

Наказана.На месяц.Телевизором,компьютером,покупками,гостями и всякими развлекухами на каникулах.....
И её жалко и себя от такого наказания.Но я реально не знаю как быть и что делать....
Не думала,что так рано придётся столкнуться с враньём
Искали вчера в инете статьи про то,что в средневековье за такие проступки отрезали язык...
Надеюсь,что хоть что-то поймёт

Извините,что так длинно получилось
В 8 лет-это нормально, но я бы попыталась узнать обходным путем почему врем-с. Я застав на месте преступления говорю: понимаю, что тебе не хочется делать уроки или хочется смотреть ев и пр. Но никогда не ругаю, не пытаю и пр. Отнеситесь к этому философски, все пройдет само собой. Будете заострять-разовьется...
Занятушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:24
ответ для Марьюшка , на сообщение « Дочка начала врать.Как быть? »
  #72
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Зачиталась подареной ребенку книжкой и вспомнила про этот топ.
Шикарные рассказы, как для ребенка, так и для мамы с папой (может быть для мамы с папой даже в первую очередь):
Михаил Зощенко "Не надо врать", "Тридцать лет спустя".
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:31
ответ для клякса3 , на сообщение « ППКС:flower: и ещё, если повод для... »
  #73
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Я тоже наказывала, и хвалила за то что сознавался- не помогало. Помогло то что когда он говорил правду (и я это знала) брат сломал что-то , а я говорю "это ты сломал" он конечно в слезы "не я, не я" А я ему говорила "Не верю. Вот ты тогда соврал и сейчас врешь! Почему я должна тебе верить?" После пары незаслуженных обвинений желание врать в дальнейшем отпало.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:39
ответ для Марьюшка , на сообщение « Дочка начала врать.Как быть? »
  #74
Правда.ру
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 58


Хочется поднять еще раз эту тему. Я тоже начинаю приходить в отчаяние и не знаю что делать. У меня младший сын 5.5 лет обманывает. Но не безобидно, а получается нехорошо.
Например, приходил репетитор по-немецкому, сын устроил истерику и сказал, что она не пустила его в туалет. Репетитор даже не знала, что он хочет в туалет.
Или: во дворе съемной дачи стояли хозяйские футбольные ворота. Он порезал ножницами сетку, а сказал, что собака покусала. Хотя я с уверенностью уличить не могу его, но больше никого на участке не было.
Или: сказал, что в школе раннего развития фруктов не давали. Я на следующий день узнавала - были.
Почему происходит не понимаю, старший сын (почти 7 лет) не врал никогда и ему я безоговорочно доверяю.
Правда.ру is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:41
ответ для Марьюшка , на сообщение « Дочка начала врать.Как быть? »
  #75
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


А вы знаете,у нас прошло.Само собой(ТТТ).
Конечно я многое на практике применила,но больше вранья такого не было.
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:46   #76
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Правда.ру Посмотреть сообщение
Например, приходил репетитор по-немецкому, сын устроил истерику и сказал, что она не пустила его в туалет. Репетитор даже не знала, что он хочет в туалет.
Или: во дворе съемной дачи стояли хозяйские футбольные ворота. Он порезал ножницами сетку, а сказал, что собака покусала. Хотя я с уверенностью уличить не могу его, но больше никого на участке не было.
Или: сказал, что в школе раннего развития фруктов не давали. Я на следующий день узнавала - были.
Почему происходит не понимаю, старший сын (почти 7 лет) не врал никогда и ему я безоговорочно доверяю.

1. Что означает: "устроил истерику"?

Мальчик плакал, кричал и обвинял учителя?

Что-то тут "не сходится"

2. Сетку порезал. Не сказал, потому что испугался сам.
Я в таких случаях рассказываю, что у меня в детстве тоже "так было", чтобы ребенок не боялся поделиться...

3. По поводу фруктов.
А как вы спросили про них?

- Вам фрукты давали?
- нет!
- А яблоки давали?
-Да. Яблоки давали.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:55
ответ для TanNik , на сообщение « 1. Что означает: "устроил истерику"? ... »
  #77
Правда.ру
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 58


Он вышел из комнаты и сказал, что обиделся на репетитора и заниматься не пойдет. Сказал что попросился в туалет, а она не пустила. Она сказала что он третий раз просился просто выйти и бегал за мандаринами и в третий раз она не пустила. Я сказала Максимке, что вы друг друга просто не поняли и ничего страшного. Но Максим начал сопротивляться заниматься, плакать, доказывать, что он говорил про туалет.

Про сетку я ему ничего не говорила, так как не видела, мы с мужем просто выслушали его ответ и все, даже поняли, что это он не сразу, недели через две.

Я спросила ел ли он банан? нет
А виноград, яблоко? нет
У вас что, фруктов не было? не было
Точно, ты уверен? да
Правда.ру is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 23:49
ответ для Марьюшка , на сообщение « Дочка начала врать.Как быть? »
  #78
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Слушайте, а если не обращать на это внимания? Ну если врет именно по мелочам? Делать вид, что веришь. Может, само пройдет?
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena