Огромные сухопутные улитки - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 23:30
ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
  #1851
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


АААА!!! Только вчера раздала детей (осталось 4 подрощеных штуки), а сегодня мне мои лошади решили новых отложить. Буду выкидывать нафик. Могу оставить определенное количество, если кому надо. Будут готовы месяца через 1.5...
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:38
ответ для Белая , на сообщение « АААА!!! Только вчера раздала детей... »
  #1852
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
АААА!!! Только вчера раздала детей (осталось 4 подрощеных штуки), а сегодня мне мои лошади решили новых отложить. Буду выкидывать нафик. Могу оставить определенное количество, если кому надо. Будут готовы месяца через 1.5...

Мои тоже отложили чутка, половину фульки сожрали. Буду их расселять... Не ожидала такого коварства. А сколько вообще до вылупления улитят времени проходит??? Я в первый раз бабушкой стану.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:43
ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
  #1853
Любовь_Николаевна
Гость
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 4
Улитки Ахатины



Поделитесь улиточками, плиз!!! хочу парочку, разных видов!
Любовь_Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:04
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « :)):)):)) Мои тоже отложили чутка,... »
  #1854
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение

Мои тоже отложили чутка, половину фульки сожрали. Буду их расселять... Не ожидала такого коварства. А сколько вообще до вылупления улитят времени проходит??? Я в первый раз бабушкой стану.
Недели 2-3 вроде, в среднем.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 03:03   #1855
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в свою компанию)) У нас тоже 2 улиточки появились)) Начала читать топ, очень интересно. И только после просмотра кучи фотографий в этом топе поняла, что у меня одна улиточка не в порядке, у нее довольно большая часть раковины как бы облезлая(( Даже на краю углубление есть и видна часть тела улитки, которая отличается от остальной части, которая у всех торчит (прочитала пока мало, так что не знаю, как это все правильно называется) ...
Там, где брала улиток, их было очень много, может ее кто то обгрыз или просто не хватало еды/кальция... сейчас я улиткам положила кальций (купила минеральный камень-кальций в виде попугая), но они его кажется не грызут. Как вообще, при хорошем уходе может раковина восстановиться или уже так и будет?
Цитата:
Сообщение от ***OKSY*** Посмотреть сообщение
Ульки просто шикаааарно наращивают и залечивают раковину!!! Так что если у вас молодые улитки, то нечего беспокоиться, неровные участки перекроются новыми здоровыми витками.

Лучше сфотографируйте ульку, конкретно те места, которые вам кажутся не совсем здоровыми... может быть у нас получится определить недуг и его причину ...как следствие подскажем как лечить.

Спасибо! Возраст их я не знаю , одна поменьше, одна побольше. Большая более активная, только облезлая. Вот фото сделала, только не совсем хорошо вроде видно (заменю батарейки на фотоаппарате, может лучше фото получатся)... То что светлое на раковине большой улитки - это и есть облезлая почему то раковина.
И кажется не грызут они минерального попугая. Я так поняла, читая топ, что лучше сепию найти... завтра поищу в наших зоомагазинах, может ее будут грызть...

__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:40
ответ для Любовь_Николаевна , на сообщение « Улитки Ахатины »
  #1856
zera
Элита
 
Аватар для zera
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Спасибо. Девушки помогите соседка увидела нашу красотульку хочет тоже, я искала именно белую ей нужна любая, на Академическую не поеду т.к. очень для меня из Колпино далеко, м.б. у Кого есть у м. Звездная или Купчино, Приморская, Васька одна две штучки?
Цитата:
Сообщение от Любовь_Николаевна Посмотреть сообщение
Поделитесь улиточками, плиз!!! хочу парочку, разных видов!
Девочки! Отдам за вкусняшку или спасибо. Ахатины имакулята пантеры разного размера и возраста. Я в Рыбацком.
__________________

Стремлюсь к заветной цели!
30*29*28*27*26*25*24*23*22*21*20*19*18*17*16* 15*14*13*12*11*10*9*8*7*6*5*4*3*2*1*0
zera is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 13:28
ответ для zera , на сообщение « Девочки! Отдам за вкусняшку или... »
  #1857
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


я к вам за советом. Набрала в конце лета разнообразных красавиц, растим их потихоньку. В таких огромных, как тут видела , они ещё не доросли, но всё равно очень радуют))))
Пантерки и родашки ( если я не путаюсь в названиях))) прожорливые, метут всё подряд
А вот две поласатенькие имимки меня тревожат. Выросли совсем немного, последнее время стали убираться настолько глубоко в панцирь, что тело совсем не видно и раковина кажется пустой
Вчера выгуливала их всех, так одна так и не выглянула, вообще не понимаю жива или нет((((( А вторая показалась, но тело настолько маленькое, совсем несоразмерное раковине(((( Что с ней? Что не так?
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 13:36
ответ для @лека@ , на сообщение « я к вам за советом. Набрала в конце... »
  #1858
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
А вот две поласатенькие имимки меня тревожат. Выросли совсем немного, последнее время стали убираться настолько глубоко в панцирь, что тело совсем не видно и раковина кажется пустой
Вчера выгуливала их всех, так одна так и не выглянула, вообще не понимаю жива или нет((((( А вторая показалась, но тело настолько маленькое, совсем несоразмерное раковине(((( Что с ней? Что не так?
Заболели. Наверное в морозилку надо, что-бы не мучились.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 13:48   #1859
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Заболели. Наверное в морозилку надо, что-бы не мучились.
а уже никак не исправить? И из-за чего могло случится?
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:08
ответ для @лека@ , на сообщение « :( а уже никак не исправить? И из-за... »
  #1860
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
а уже никак не исправить? И из-за чего могло случится?
да всё что угодно может быть... Я тут начиталась на улитковском форуме, что и генетика может быть и еда не качественная (обработанная чем нибудь от слизней) и вирус, и паразиты... Всё что угодно, но везде одназначно пишут, что если ракушка начинает по размерам сильно превышать тело и улька глубоко прячется то скоро конец...
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena