Сына не отучить спать вместе((( - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 02:32
ответ для Счастливая удача , на сообщение « Я дам 100 баллов! »
  #141
Ингер
Наш человек
 
Аватар для Ингер
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ. Ленинский пр. домик с шариком
Сообщений: 5 696


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Я дам 100 баллов!
кто больше?
__________________
Ингер is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:43   #142
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Я например, понимаю необходимость совместного сна до 2,3лет и категорична в этом вопросе.
О пользе совместного сна сейчас много литературы.
Мы здесь все-таки обсуждаем другой возраст.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:46
ответ для Amatum , на сообщение « Мы здесь все-таки обсуждаем другой... »
  #143
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Мы здесь все-таки обсуждаем другой возраст.
Почему же? Мой ответ был дан на пост, где было высказано категоричное мнение в принципе, не оглядываясь на возраст.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:58
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #144
Marsha
Ветеран
 
Аватар для Marsha
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 788


С 2 месяцев до 4 лет спал отдельно, уже полгода спит либо с нами, ночью перекладываем в его кровать (если просыпаемся), или приходит полежать перед сном, и пока не задремывает лежит безобразит или обнимается, потом может уйти к себе спать, а может и не успеть и уснуть с нами. Меня не напрягает, значит сейчас ему это нужно Муж пытался отселиться в другую комнату, но был водворен обратно, т.к считаю, что спать с мужем надо вместе. Если у меня бессоница, ухожу на детскую кровать
Marsha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:17
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #145
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


Сын может и один и со мной, 6,5 лет. Для него непринципиально где спать Когда папы нет - спим с сыном (не голые), когда приезжает папа - сын в своей комнате. Полностью отселять ысна пока не собираюсь, он мне место греет
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:33
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #146
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Никогда не брала к себе в кровать с рождения! Если ночью бывала кормила каждые пол часа, была как зомби, но не брала. С 3 лет в 2-3 часа тоже к нам приходит каждую ночь....
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 19:57   #147
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Старая Гипножаба Посмотреть сообщение
Спит со мной с рождения , своя кровать всегда была и есть ,
папа спит всегда на кухне ,
меня это вполне устраивает ,
мне наоборот некомфортно , если сын иногда в своей кровати спит ,
вскакикавть как на голках-ходлодно -жарко , укрыть и т.д
А ему уже в феврале будет 7 лет ,
мне и ему так удобнее ,я не вижу в этом проблемы ,
мы перед сном укладываем игрушки кто с ним спит ,читаю сказку или просто
выключаем свет и болтаем перед сном ,
иногда песни поем вместе среди ночи ,математические примеры друг другу задаем ,
мы друзья .Подрастет , может папа обратно займет свое место ,нет так нет , мне пофигу я не тороплюсь,
главное человека вырастить , и пока его интересы ,переживания или страхи для меня гораздо важнее мужа .
Прочитала весь топик и удивилась, что подобные взгляды на жизнь еще и поддерживают.
У меня к вам только один вопрос: а вам понравится, если ваш сын, когда вырастит и создаст семью, будет спать на диване в кухне, а его жена, ваша невестка, будет говорить в его адрес следующее " меня все устраивает, а его ну не знаю ,его проблемы если нет , мне на данный момент этого не надо"?
И для того чтобы хорошо воспитать сына, как вы пишите, необязательно рожать в 31 год и неуважительно относиться к своему мужу, и тем более необязательно спать в одной постели до 7 лет. Поговорить с ребенком можно и перед сном, сидя на его кроватке и делясь своими переживаниями.
По теме: дочка до 3,5 лет приходила к нам ночью. Перекладывать было бесполезно, приходила снова. Сейчас наши кровати стоят рядышком, так что ночью дочка может взять меня за руку, когда проснется. В нашем случае сработало. Отселять стали по причине жуткого неудобства совместного сна. Дочка терпеть не может спать под одеялом, поэтому скидывала его с нас троих. К тому же она любит спать в позе морской звезды, так что я спадала с кровати на пол, а муж был зажат в стену. Мысли - отселить мужа на диван - у меня даже не возникало, потому что родители спят вместе, и это нормально. А если ребенок с рождения видит нормальные взаимоотношения в семье, то и сам он вырастит нормальным человеком.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 20:36
ответ для Varvara , на сообщение « Прочитала весь топик и удивилась, что... »
  #148
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик и удивилась, что подобные взгляды на жизнь еще и поддерживают.
У меня к вам только один вопрос: а вам понравится, если ваш сын, когда вырастит и создаст семью, будет спать на диване в кухне, а его жена, ваша невестка, будет говорить в его адрес следующее " меня все устраивает, а его ну не знаю ,его проблемы если нет , мне на данный момент этого не надо"?
И для того чтобы хорошо воспитать сына, как вы пишите, необязательно рожать в 31 год и неуважительно относиться к своему мужу, и тем более необязательно спать в одной постели до 7 лет. Поговорить с ребенком можно и перед сном, сидя на его кроватке и делясь своими переживаниями.
По теме: дочка до 3,5 лет приходила к нам ночью. Перекладывать было бесполезно, приходила снова. Сейчас наши кровати стоят рядышком, так что ночью дочка может взять меня за руку, когда проснется. В нашем случае сработало. Отселять стали по причине жуткого неудобства совместного сна. Дочка терпеть не может спать под одеялом, поэтому скидывала его с нас троих. К тому же она любит спать в позе морской звезды, так что я спадала с кровати на пол, а муж был зажат в стену. Мысли - отселить мужа на диван - у меня даже не возникало, потому что родители спят вместе, и это нормально. А если ребенок с рождения видит нормальные взаимоотношения в семье, то и сам он вырастит нормальным человеком.
Ну, Вы насмешили, чесслово! По Вашему, нормальные взаимоотношения, это когда муж зажат в стену
А если он спокойно спит отдельно на диване, то взаимоотношения ужасные и бедный ребенок вырастет плохим человеком??????? Умора!
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 20:56
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #149
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Вы читаете через слово или просто посмеяться не над чем?
Я по-моему, писала о том, что ужасные взаимоотношения заключаются не в том, что муж лег поспать на отдельный диванчик, чтобы выспаться, а в том, как жена рассуждает о своем муже. Если вы считаете подобные выражения нормальными, то сочувствую вашему мужу. (((((
И как раз потому, что "муж был зажат в стену", мы и решили отселить ребенка на отдельную кровать. Заметьте, ребенка, а не мужа. И постарались сделать это максимально безболезненно для ребенка, чтобы и ребенку было спокойно, что рядом мама, и родители могли выспаться.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 20:58
ответ для Varvara , на сообщение « Вы читаете через слово или просто... »
  #150
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Вы читаете через слово или просто посмеяться не над чем?
Я по-моему, писала о том, что ужасные взаимоотношения заключаются не в том, что муж лег поспать на отдельный диванчик, чтобы выспаться, а в том, как жена рассуждает о своем муже. Если вы считаете подобные выражения нормальными, то сочувствую вашему мужу. (((((
И как раз потому, что "муж был зажат в стену", мы и решили отселить ребенка на отдельную кровать. Заметьте, ребенка, а не мужа. И постарались сделать это максимально безболезненно для ребенка, чтобы и ребенку было спокойно, что рядом мама, и родители могли выспаться.
Моему можете не сочувствовать, он всегда спит только со мной
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena