А бабушки плачут! ( я про снег - помогайте старикам, если можно - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 00:37   #71
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Но справедливости ради хочу отметить, что немало таких, которые выходят не от нужды, а из принципа, уверенные в том, что им обязаны помогать окружающие.
Моя бабушка (живет с нами, обеспечена всем) вон вчера грозилась в магазин пойти, потому как мы посмели не догадаться, что ей колбаски хочется, когда за продуктами ходили с ребенком... И ведь вышла бы, чтобы на своих несгибающихся ногах максимум до первого сугроба доковылять. Хорошо, что у нас сугробы в человеческий рост везде, а то ведь и до перекрестка будет пробиваться, пока нас дома нет... А потом рассказывать соседке, как нехорошие внуки-правнуки вынудили в пургу за хлебом идти, и никто-никто на улице не помог... Характер+возрастные изменения.
Согласна. Моя мама была уверена, что сволоту последнюю вырастила, пока я с бабушкой жила. Когда бабушка переехала к маме, мнение мамы насчёт моего сволочного характера изменилось в лучшую сторону. Потому что она убедилась, что бабулька имеет обыкновение дождаться, когда все из дома разойдуться, чтобы постирать в тазике на кулачках свой комплект постельного белья = заработать супервысокое давление, после чего сгонять в пятёрочку и припереть оттуда 2 пакета жрачки. Непортящейся,типа макарон, сахара и растительного масла. А всё для чего? Правильно! Вдруг все окончательно сволочами станут... а неё запасы на год вперёд, с голоду не помрёт.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 21:43
ответ для Asyoka , на сообщение « +1 К тому же социальные службы... »
  #72
*АСИЯ*
Наш человек
 
Аватар для *АСИЯ*
 
Регистрация: 11.07.2002
Адрес: ЮЗ, солнечная сторона
Сообщений: 6 468


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
+1


Моя бабушка (живет с нами, обеспечена всем) вон вчера грозилась в магазин пойти, потому как мы посмели не догадаться, что ей колбаски хочется, когда за продуктами ходили с ребенком... И ведь вышла бы, чтобы на своих несгибающихся ногах максимум до первого сугроба доковылять. Хорошо, что у нас сугробы в человеческий рост везде, а то ведь и до перекрестка будет пробиваться, пока нас дома нет... А потом рассказывать соседке, как нехорошие внуки-правнуки вынудили в пургу за хлебом идти, и никто-никто на улице не помог... Характер+возрастные изменения...

Но помогать все равно надо, конечно, куда ж деться...
Есть и такой момент, да... Моя бабушка, детям прабабушка тоже с нами живет в будни (мама работает сутками, а у нее давление и сахар, нельзя одну), есть все. Все лекарства. Никт оее ничем не напрягает вообще - максимум я оставляю малышку и бегу за старшими, или отвожу их. Ну и готовить - тут на сама фанатка... не оттащишь от плиты (это девы, и хорошо... и проблемно - мне не сготовить толком ничего, что едят мои деит(( Плохо видит. Ноги болят. ...
Ну и тоже - бежит как може тна кухню посуду мыть, хотя рядом посудомойка - пока я не успела туда посуду загрузить... Потом - жалобы( Бежит стирает так же одежду свою в тазу - опять жалуется, как устала... Причем такую одежду прячет в мешке, чтобы я не нашла - и потом стихаря стирает(((
ВОзраст однако, и старашя в семье была - готовила, стирала. убирала за всех детей... Что поделаешь(((
__________________
папа+мама= Зойчонок(10.12.2002)+Родиошка(04.03.2006)+ягодка-Богдана(22.11.2009)

ЭКС - "ZOichonkina_mama"
*АСИЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 12:35
ответ для Jakatta , на сообщение « В Пушкине на Саперной улице недавно... »
  #73
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
В Пушкине на Саперной улице недавно фура бабушку сбила и еще протащила. Результат сами понимаете плачевный
Ой, а есть ссылка на новости?
Мы тут живем, сарафанное радио не говорило о таком, да и Саперная почищена хорошо
Я,конечно, и пропустить могла, но по этой улице хожу и езжу много, нареканий на сугробы не было
__________________

caprizze is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena