Брат спивается, как помочь? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 21:39
ответ для Фемочка , на сообщение « Брат спивается, как помочь? »
  #11
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Есть в Ленинградской области, в Ломоносовском районе "Дом Надежды На Горе" - бесплатный реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков. Я слышала о нем много хорошего. Через него прошли много людей, которые сумели начать новую, трезвую жизнь. Там есть беседы и для родственников. Я дам Вам несколько ссылок. Возможно, в каждой будет что-то нужное и полезное для Вас http://www.homekid.ru/socialsecurity...homehoupe.html
http://add.net.ru/clinics/alko/24.html
В этот Дом приезжают известные всем люди - на фото узнаете - которые сами прошли через алкоголизм и сумели его победить http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9&id=12429
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 21:48
ответ для Фемочка , на сообщение « Брат спивается, как помочь? »
  #12
Ольга Шурухт
Ветеран
 
Аватар для Ольга Шурухт
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Купчина
Сообщений: 814


...А сам, сам он - хочет бросить?
Ольга Шурухт is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:59
ответ для Ольга Шурухт , на сообщение « ...А сам, сам он - хочет бросить? »
  #13
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Есть в Ленинградской области, в Ломоносовском районе "Дом Надежды На Горе" - бесплатный реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков. Я слышала о нем много хорошего. Через него прошли много людей, которые сумели начать новую, трезвую жизнь. Там есть беседы и для родственников. Я дам Вам несколько ссылок. Возможно, в каждой будет что-то нужное и полезное для Вас http://www.homekid.ru/socialsecurity...homehoupe.html
http://add.net.ru/clinics/alko/24.html
В этот Дом приезжают известные всем люди - на фото узнаете - которые сами прошли через алкоголизм и сумели его победить http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9&id=12429
Спасибо, читаю
Цитата:
Сообщение от Ольга Шурухт Посмотреть сообщение
...А сам, сам он - хочет бросить?
он говорит, хочу, но не могу....


Я прекрасно умом понимаю, что пока сам не захочет мне ему не помочь..но мне тяжело смотреть на него такого...хотя постоянное враньё, вот сейчас звонил агрессия в голосе, что я не могу ему помочь решить вопрос с его комнатой
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 16:48
ответ для Фемочка , на сообщение « Брат спивается, как помочь? »
  #14
снусмумрик
Ветеран
 
Аватар для снусмумрик
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 625


У моего мужа брат тоже алкоголик, вечно в запое. Хотя оч жаль...мог бы получиться прекрасный муж,отец, симпатичный, деньги легко ему даются,детей любит,с жилищным вопросом всё хорошо,живи себе и радуйся,работай,детей рожай. На него тоже все забили,свекровь говорит "а что делать,если он сам не хочет", я этого не понимаю,она же его МАМА, и так спокойно об этом говорит,хотя даже и не пыталась ничего сделать. Я одно время пыталась уговорами ему вдолбить что-то, потом поняла,что всё это бесполезно, тем более когда семье пофиг . Сейчас смотрю на него как на конченного человека,а жаль...
снусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 17:02
ответ для Фемочка , на сообщение « Брат спивается, как помочь? »
  #15
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


к психологу. иначе он всегда будет или бухать, или нюхать, или играть, или в веру ударится.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 17:51
ответ для GigaMama , на сообщение « Есть в Ленинградской области, в... »
  #16
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от Фемочка Посмотреть сообщение
Понимаю, что скорее всего ему уже не помочь, но всё же каждый раз пытаемся, но всё понапрасну, может здесь каких советов дадут.
Ситуация вкратце такая: молодой человек 24 года, в 22 умудрилмся подсесть на наркотики сильные для психики какие то на а ..сейчас уже не помню, сидел около полугода, как мама проследила, ума не приложу. Потом стал "сниматься" алкоголем и по сей день уже 2 года пьют, скатился ниже нижнего. Живёт отдельно, у него комната в комуналке. Брали к себе, 10 дней не пьёт, потом под любым предлогом сбегает и всё по новой. Подшивали, всё равно пьёт. Сейчас уже год встречется живёт с девушкой, которая его ещё больше тянет вниз, приводит к ним домой постоянно каких "друзей". Из-за этого у брата проблемы с жильём, т.к. сосед по комуналке ( там живёт молодая семья с 2-мя маленькими детишками) не пускает "девушку" брата с друзьями. Понятно, брату он запретить не может там жить, но он против него ни чего и не имеет, говорит выпьет и спит.
Брат сейчас уже 2 месяца живёт по знакомым, только чтобы жить вместе со своей Наташей. Сегодня звонил сосед, хочет выкупить комнату брата, говорит, что ж она простаивает.
С братом уже бесмысленно разговоаривать, он вроде и готов лечится, но Наташа не считает себя алкоголиком и как только мы кодируем брата, всё начинается по старой.
К врачам ездила, обращалась..разводят руками и говорят, что всё бесполезно..да можно тупо смотреть как он спивается и умирает ему уже не помочь, у него нет тяги к жизни...
Вообщем как то так...Всё сумбурно, но так тяжко...и ведь понимаю, что не будет Наташи, ведь может появится катя(как раз которая и предложила попробовать наркотики)..я не говорю, что мой брат, весь такой белый и пушистый, он безхарактерный и как вернуть его к жизни..не знаю
А ведь начал работать с 14 лет, постонно к чему то стремился..такие планы были на жизнь и всё закончилось в 22 года, во что превратился сейчас ..на это даже страшно смотреть, как из приятного молодого человека, перед тобой сидит распухший от алкоголизма человек, для которого выпить снежинку самое то
Человеку нельзя помочь, если он этого не хочет

Цитата:
Сообщение от Фемочка Посмотреть сообщение
Нет, от Наташи не готов, если он даже с ней готов скитаться, а не жить в своей комнате. Понимаете, он уже пьёт почти беспробудно не просыхая...мозги уже почти все пропил. А в деревне то что? Врачи говорят, пока он сам не придёт и не будет умолять их о том что ему нужна помощь, ему не помочь
врачи паравы

Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Есть в Ленинградской области, в Ломоносовском районе "Дом Надежды На Горе" - бесплатный реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков. Я слышала о нем много хорошего. Через него прошли много людей, которые сумели начать новую, трезвую жизнь. Там есть беседы и для родственников. Я дам Вам несколько ссылок. Возможно, в каждой будет что-то нужное и полезное для Вас http://www.homekid.ru/socialsecurity...homehoupe.html
http://add.net.ru/clinics/alko/24.html
В этот Дом приезжают известные всем люди - на фото узнаете - которые сами прошли через алкоголизм и сумели его победить http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9&id=12429
Он должен сам захотеть туда поехать и оставить свою Наташу
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 17:59
ответ для Фемочка , на сообщение « Брат спивается, как помочь? »
  #17
Kenny
Активный участник
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 344


Можно попробовать создать ту самую струну, за которую его можно попытаться вытащить. Существует такое понятие window of opportunity - это небольшой промежуток времени, как правило после какого-то стрессового события, в течении которого зависимый человек наиболее склонен к осознанному началу лечения. Этим событием может стать привод в милицию, смерть друга от того же самого, резкое ухудшение собственного здоровья и т.п. Т.е. что-то, что может хотя бы немного напугать и заставить осознать. Может Вам попробовать создать такое событие. Не совсем, воможно, этично, но когда речь идет о спасении брата - подумайте. Удачи Вам.
Kenny is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 18:28
ответ для Kenny , на сообщение « Можно попробовать создать ту самую... »
  #18
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
Можно попробовать создать ту самую струну, за которую его можно попытаться вытащить. Существует такое понятие window of opportunity - это небольшой промежуток времени, как правило после какого-то стрессового события, в течении которого зависимый человек наиболее склонен к осознанному началу лечения. Этим событием может стать привод в милицию, смерть друга от того же самого, резкое ухудшение собственного здоровья и т.п. Т.е. что-то, что может хотя бы немного напугать и заставить осознать. Может Вам попробовать создать такое событие. Не совсем, воможно, этично, но когда речь идет о спасении брата - подумайте. Удачи Вам.
К сожаленью напугать его уже не чем, т.к. уже не действует, на всё ответ значит у меня такая судьба, я слабый человек и т.д., всё равно что со стеной говоришь, слышит только себя. Он ни в чём не виноват, виноват сосед, дядя Петя, но не он.
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 18:41
ответ для Фемочка , на сообщение « Брат спивается, как помочь? »
  #19
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Надо бросить его наедине с собой. Если некому будет за ним "сопли вытирать", быстрее возьмет себя в руки.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:52   #20
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Надо бросить его наедине с собой. Если некому будет за ним "сопли вытирать", быстрее возьмет себя в руки.
Уже год не вытираем, но стало ещё хуже. И он тоже.
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena