Расторжение брака - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 23:49
ответ для Евгения 11 , на сообщение « Развод »
  #181
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Евгения 11 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне предстоит 23 декабря явиться в суд для расторжения брака. Подать на алименты я не могу у него офицальная 6000, отказаться от алиментов я не хочу. Как мне заключить мировое соглашение на 5000? У натариуса или это можно сделать в суде и обязательно присутствие мужа?
Здравствуйте.

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов и прописать там сумму в размере 5000р. Но так как это соглашение, то необходимо согласие двух сторон при нотариальном удостоверении.

Если нет возможности заключить данное соглашение, то достижение Вашей цели возможно только через суд.

Если Вы считаете, что отец ребенка имел или имеет больший доход чем его официальная заработная плата, то руководствуясь п.1 ст.83, подавайте на алименты в твердой денежной сумме (если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку существенно нарушает интересы одной из сторон).
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:43
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Вы можете заключить... »
  #182
taaffa
Активный участник
 
Аватар для taaffa
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 337


Здравствуйте!
Собираюсь подавать на развод, в связи с чем вопросы:
1) имеет ли значение при разделе совместно нажитого имущества то, кто из супругов подал заявление на развод. (т.е. если я подам, будет ли это минусом для меня)
2) ответ я вроде знаю, но все же... квартиру мужу купили родители, выплачивали кредит они, но через месяц после свадьбы был подписан дог. переуступки прав собственности (от свекрови к мужу моему). Но ремонт мы делали на свои деньги (новый дом без отделки). Квитанции сохранились, суммы большие очень. Имею ли я хоть на что-то право?
3) В браке куплена машина, оформлена на мужа, но кредит я брала на работе на себя и сама его выплачиваю по сей день. Как делить?
4) Какие документы мне с собой брать когда соберусь к вам на консультацию (пока еще ко всему имею доступ), и можно ли прийти с ребенком - не с кем оставить.
я хочу вам позвонить, но озвучивать все это долго... напишите в личку если по тел. проще ответить, позвоню. Спасибо.
__________________
taaffa is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 19:02
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #183
тектоник
Активный участник
 
Аватар для тектоник
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 526


Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Если я в заявлении на развод напишу, что имущественных претензий (кроме алиментов) не имею, а он в свою очередь будет на что-то претендовать, то могу я потом также подать заявление о разделе имущества!!!
Просто сначала хочется по хорошему, а там как получится))
Заручится его согласием о том, что он не будет иметь ко мне претензий я не могу, т.к. просто не хватит нервной системы с ним общаться((
тектоник is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 19:04
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #184
тектоник
Активный участник
 
Аватар для тектоник
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 526


И еще вопрос: нужна ли форма 9, если ребенок прописан у мужа??
тектоник is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:26
ответ для taaffa , на сообщение « Здравствуйте! Собираюсь подавать на... »
  #185
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от taaffa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Собираюсь подавать на развод, в связи с чем вопросы:
1) имеет ли значение при разделе совместно нажитого имущества то, кто из супругов подал заявление на развод. (т.е. если я подам, будет ли это минусом для меня)
2) ответ я вроде знаю, но все же... квартиру мужу купили родители, выплачивали кредит они, но через месяц после свадьбы был подписан дог. переуступки прав собственности (от свекрови к мужу моему). Но ремонт мы делали на свои деньги (новый дом без отделки). Квитанции сохранились, суммы большие очень. Имею ли я хоть на что-то право?
3) В браке куплена машина, оформлена на мужа, но кредит я брала на работе на себя и сама его выплачиваю по сей день. Как делить?
4) Какие документы мне с собой брать когда соберусь к вам на консультацию (пока еще ко всему имею доступ), и можно ли прийти с ребенком - не с кем оставить.
я хочу вам позвонить, но озвучивать все это долго... напишите в личку если по тел. проще ответить, позвоню. Спасибо.
Здравствуйте.

Не важно, кто подает на развод. Разница только в том, кто заплатит гос. пошлину за развод.. Кто подает, тот и платит. В остальном права бывших супругов - равны.

Безусловно вы имеете право на определенную часть имущества. Возможно признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью (ст.37 СК РФ).

Более детально лучше обсудить все по телефону 8-921-404-45-30
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 22:54
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #186
meluxx
Частый гость
 
Аватар для meluxx
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Забытый город, съехавших крыш и взорванных стен.(с)
Сообщений: 39


Здравствуйте!
Скоро истекает 3 года с момента развода. В браке совместно приобретена квартира, оформлена только на меня, прописаны в ней тоже только я и наша дочь. Квартира находится в другом регионе, в данный момент там никто не проживает.
1. Действительно ли то, что через 3 года после растрожения брака квартира полностью переходит в мою собственность?
2. Какие мои правильные действия при продаже этой квартиры: должна ли я предоставить согласие бывшего мужа на продажу квартиры или предложить ему первому ее приобрести, или подавать все-таки в суд на раздел имущества? или могу просто продать без его участия?
Заранее спасибо!
meluxx is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 16:26
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #187
Jul-Mom
Частый гость
 
Аватар для Jul-Mom
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 62


При разводе у вас был спор о разделе имущества? Откуда такая информация о 3х годах?
Jul-Mom is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 16:30
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #188
Jul-Mom
Частый гость
 
Аватар для Jul-Mom
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 62


Ааа, поняла! Через 3 года истекает срок исковой давности для раздела имущества!
Jul-Mom is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 16:33
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #189
Jul-Mom
Частый гость
 
Аватар для Jul-Mom
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 62


В общем, если не было раздела имущества по суду, то смело можете продавать кваритру. Ничего ему говорить не надо и никакого согласия не требуется.
Jul-Mom is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 00:15   #190
meluxx
Частый гость
 
Аватар для meluxx
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Забытый город, съехавших крыш и взорванных стен.(с)
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Jul-Mom Посмотреть сообщение
В общем, если не было раздела имущества по суду, то смело можете продавать кваритру. Ничего ему говорить не надо и никакого согласия не требуется.
нет, разводились без споров о разделе имущества. Спасибо!!!
__________________


Любите, пожалуй, своего ближнего, как самого себя. Но прежде всего будьте такими, которые любят самих себя (C) Ф.Ницше
meluxx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena