ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 18:41   #231
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
В январе были в Милане, брали машину на прокат, по приезду домой, нам прислали штраф на 150 евро. Муж не стал его оплачивать, карту заблокировал. Его вообще пустят в Италию?
Будем надеяться что нет
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 20:52   #232
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Мы были позапрошлым летом. Очень понравилось. Вообще Гарда супер, а вгардаленде, как во многих подобных парках.Мне показалось поскромнее, чем в Порт Авентуре в Испании, но очень уютно. Дочке там купила их Динозаврика, который является лицом этого парка. Вот уже 1,5 года это самая любимая игрушка, все что можно протерлось, отвалилось, но все равно ему покупается одежда, обувь, еда и пр. Кстати, она его назвала Больной. А вообще в парке очень приятно.
вопросик. как вы добирались? Где там жили? спасибо.
киска68 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:01   #233
yanysek
Старожил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: маршала захарова
Сообщений: 1 116


Девочки, ищу компанию для совместной аренды жилья летом 2011 года, хочу поехать с сыном 3,5 лет.
yanysek is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:27
ответ для yanysek , на сообщение « Девочки, ищу компанию для совместной... »
  #234
natellochka
Мега-элита
 
Аватар для natellochka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщений: 4 669


Цитата:
Сообщение от yanysek Посмотреть сообщение
Девочки, ищу компанию для совместной аренды жилья летом 2011 года, хочу поехать с сыном 3,5 лет.
и я хочу хочу в июле на месяц,хочу на море жить ,ну и покататься по италии тоже с двумя детками,9 и 3 года, а на август плавно переберемся в испанию
вы уже решили где хотите жить? квартиру хотите или домик?
__________________

Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом!
natellochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:52
ответ для natellochka , на сообщение « и я хочу:flower: хочу в июле на... »
  #235
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
и я хочу хочу в июле на месяц,хочу на море жить ,ну и покататься по италии тоже с двумя детками,9 и 3 года, а на август плавно переберемся в испанию
вы уже решили где хотите жить? квартиру хотите или домик?
Фига ты разгулялась

ЗЫ Я, собственно, по делу Знатоки, подскажите, пожалуйста,какими авиалиниями можно бюджетно долететь из Рима до Венеции7 А поезд сколько стоит,хотя бы примерно и сколько он времени в пути тратит7
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 05:58
ответ для Laska , на сообщение « Я затрудняюсь ответить, потому что... »
  #236
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я затрудняюсь ответить, потому что досконально побережье не знаю. И очень зависит от месяца. В июне тихое местечко на море найдете, в августе - вряд ли. Спокойствие можно найти в нескольких километрах от берега, в деревушках, но тогда может возникнуть проблема доезда до моря и парковки(!).
Мне нравится отрезок берега т.н. "Finalese", в районе Финале Лигуре : местечки Noli, Bergeggi, Varigotti.
большое спасибо! почитаю про эти места.
__________________
Я могла бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:21
ответ для Clara , на сообщение « Фига ты разгулялась:)) ЗЫ Я,... »
  #237
natellochka
Мега-элита
 
Аватар для natellochka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщений: 4 669


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Фига ты разгулялась
А поезд сколько стоит,хотя бы примерно и сколько он времени в пути тратит7
а разве ты ни так же?

я знаю,что поезд из флоренции в венецию 2 часа идет, ну и от рима до флоренции тоже 2-2,5примерно, значит прямой часа 3,5
natellochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 03:38
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #238
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Всем привет! Почитала топик и пока пришла к такому выводу: если отдых с детьми (детям будет в июне будет 2,8 и 12 соответственно) и хотеть чистого моря и белого песка без большого количества туристов, чтобы аутентично - надо ехать на острова - Сицилия, Сардиния. А если охота покультурицца - отдельная программа - Рим и проч. Думала сначала про апарты недалеко от Рима и на море -чтобы совместить - но видимо, у них свои существенные минусы - я правильно поняла?...
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 11:56
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #239
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Подскажите пож-та, кто где арендовал машину в Италии. В смысле, в какой компании. Нужна ли полная страховка? И что такое франшиза, она нужна?
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 12:59   #240
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, кто где арендовал машину в Италии. В смысле, в какой компании. Нужна ли полная страховка? И что такое франшиза, она нужна?
Я ни разу не знаток, просто хочу рассказать историю, в которую вляпались мы этим летом

Мы, как самые умные, решили, что не будем связываться с крупными компаниями, а возьмем машину уже в Риме, в какой-нибудь шаражкиной конторе.
В итоге: все шаражкины конторы, найденные через интернет, по факту оказались закрыты Пришлось нам с мужем ехать на вокзал Термини, но увы, там ни у одной прокатной фирмы /а их там примерно дофи... около дюжины/ не оказалось машин в наличии.
Мы быстренько, благо уже были на вокзале, сели в поезд и поехали в аэропорт искать удачу машину там. Отстояв огромную очередь в Hertz, уже предчувствую вкус победы, отдаем кредитку для блокировки фрашнизы и тут.../барабанная дробь/ она(карточка) не срабатывает, ну не срабатывает и все. Возможности позвонить в банк не было /отдельное спасибо оператору связи/, милая сотрудница Hertz очень мило, на красивом итальянском, посылает нас в пешеходное эротическое путешествие.
В этот момент я была уже в истерике, кидаюсь к единственной стойке, где не было народа вообще. Наконец-то, здравствуй долгожданная шаражкина контора и начинаю на своем чистом (к чему уж тут ложные скромности ) испанском объяснять дедулечке-итальянцу суть моей проблемы. Минут через 15 дедуля таки уловил смысл и говорит: " Я вам помочь, к сожалению, не могу, но знаю тех, кто сможет" Отвел он нас в еще более маааааааааленькую конторку, которая находится прямо на пироне вокзала, куда мы приехали часа за полтора до этого. Где за долю малую /500 евро залога наликом/ нам таки дали машину. (уфффффффф) Кстати, машина оказалась очень приличная (Lancia/Delta с кожаным салоном и стоила она дешевле, чем мы планировали и залог нам вернули без проблем)

Подытожу:
Бронируйте все из Питера, через интернет Взгяд дилетанта: Страховка - это невозвратная сумма. Франшизу же Вам вернут, если доставите машину в целости и сохранности.
Обычно берем машину у Ates(ы) правда в этой осенью (в Испании), они хотели заблокировать около 600 евро фрашизы??? на нашей кредитке (а машин нам нужно было две), вместо привычных 200-300. Пришлось заплатить им страховку (около 35 евро за машину на 4 дня) не прокатывая кредитку вообще. Но в Италии, проверено на личном опыте(см выше), взять машину без кредитной карты не представляется возможным.
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena