А не слишком ли много игрушек? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 02:12
ответ для Kostochka. , на сообщение « Нам еще много игрушек от ... »
  #11
тайга
Ветеран
 
Аватар для тайга
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 940


все мы в детстве не доиграли, и теперь навёрстываем упущенное
пусть у наших детей будет всё, что позволяют наши возможности! игрушек много не бывает, главное грамотно организовать игровое пространство и приучать ребёнка самому убирать всё по местам, и тогда маме будет полегче! хотя, шанс наступить на что-нибудь в ночи есть всегда
самое главное: играйте вместе с вашими детьми-это всем только на пользу!
тайга is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:12   #12
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Напрягает. Ну и что, я все равно покупаю. Книг количество тоже напрягает, у меня еще штук 15 для детей лежит, ждет своего часа, а я в Лабиринте опять на 3800 заказала. Да, в игрушки играю с детьми, книжки им же читаю. Себе тоже читаю
не парьтесь, автор, один раз живем.
ну книжки это ж совсем другое дело... книжки это хорошо
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:16
ответ для =Ру= , на сообщение « А не слишком ли много игрушек? »
  #13
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Кнопка1 Посмотреть сообщение
напольные качели, лошадка-качалка, надувная зебра, каталка, коляска с пупсом, трехколесный велик
крупные игрушки я чередую. То есть, например, сегодня даю ребенку лошадку и коляску, через пару дней меняю на велик и каталку (убираю в шкаф, у нас большой встроенный, все помещается). Только делать это надо ночью - а то у меня дочка истерику может закатить, если видит, что я ее лошадь куда-то уношу а так утром просыпается, играет уже в новые игрушки, надеюсь, ей не надоедает
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:18
ответ для =Ру= , на сообщение « А не слишком ли много игрушек? »
  #14
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


тоже мучает этот вопрос от игрушек не пройти дома, сын в них почти не играет, только разбрасывает. Стараюсь решать так: отобрала все мало-мальски поломаные игрушки+игрушки из которых выросли+игрушки, которые ребнку совершенно не нравятся и избавилась от них, а так же теперь стараюсь покупать игрушки "редко, но метко": тщательно продумываю каждую новоую покупку, читаю отзывы, ориентируюсь на интересы ребенка (например, сын играет только в подвижные игры, значит мозаики-пазлы и т.д. - мимо), покупаем игрушки только по явным праздникам. В общем, лучше большую дорогую полезную игруху, чем много мелких бесполезных Так стало гораздо лучше. Только вот мама моя продолжает покупать внуку все, что видит и портит картину((
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:21
ответ для Kostochka. , на сообщение « Мы с сыном ходили на занятия в... »
  #15
СтрекоЗка
Участник
 
Аватар для СтрекоЗка
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Мы с сыном ходили на занятия в поликлинику в центр абилитации (раннего развития), занятия проходили с психологом. Вот она много рассказывала про игрушки, говорила, что главное грамотно организовать игровое пространство. Малышу оставляют несколько игрушек - в основном те, в которые легко играть одному - машинки, плюшевые звери, как раз все велосипеды, лошадки, несколько книжек, ну мячик еще - в общем все в таком духе. А все игрушки, требующие особых условий для игры - мозаики, пластелин, краски, сортеры, посудка, мелкие игрушки, конструкторы,пазлы и все развивающие игрушки убираются подальше от ребенка - в эти игрушки надо играть отдельно, т.е. садитесь например с дочкой, достаете посудку, сажаете кукол, кормите их, потом видите дочке надоело - убираете опять все подальше, переходите к другому - например мозаика. Тут главный принцип - это играть во что-то одно и обязательно убирать все на место. Это сначала трудно организовать, но потом понимаешь, что это для ребенка лучше, ему действительно легче сосредоточиться на чем-то одном, он привыкает к порядку, привыкает, что у любой игру есть начало и конец (когда надо все сложить на место). Минусы - приходится играть с ребенком вместе.
На занятиях, на которых мы были, именно так все и организовано, стоит шкаф с коробками, все коробки подписаны, достается что-то одно, играем, убираем. Когда ребенок постарше, он будет уже просить достать что-то конкретное.
Я дома пытаюсь все организовать также, конструктор-железную дорогу убрала, достает папа и играет с сыном, все фломастеры убраны (зато на обоях не рисуем) - рисуем вместе, потом снова все убираю. Ну и т.д. Честно говоря меня уже тоже порядком достала гора игрушек, поэтому и разложила все по коробкам.
Я полностью согласна с этим утверждением,так и делаю, игрушек не много, но есть те которые быстро расбрасываются и где много мелких детелей, играю вместе сыном, когда вижу, что наигрался прошу убрать или убираю сама, и перевожу игру на что-то другое, обычно подвижное мяч или машинка. Не люблю бардака даже в игрухах, все долно быть на своих местах
__________________
СтрекоЗка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:29
ответ для =Ру= , на сообщение « А не слишком ли много игрушек? »
  #16
СтрекоЗка
Участник
 
Аватар для СтрекоЗка
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 276


А еще заметила пока игрушки валяются где попало, он в них не играет,
только стоит убрать на полку или в ящик, так сразу интерес просыпается.
Наверное дети тоже привыкают к тому, что здесь это просто лежит и все пробегают мимо,
а стоит убрать в другое место,.... так вот же домик то..., дай ка мам я ним сейчас и поиграю...
У нас так.
__________________
СтрекоЗка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:39   #17
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Напрягает. Ну и что, я все равно покупаю. Книг количество тоже напрягает, у меня еще штук 15 для детей лежит, ждет своего часа, а я в Лабиринте опять на 3800 заказала. Да, в игрушки играю с детьми, книжки им же читаю. Себе тоже читаю
не парьтесь, автор, один раз живем.
вам пора читалку уже покупать
а по теме: меня напрягают те игрушки, которыми реб не играет. Последнее время, стоит только достать какую-то, интерес пропадает через пару минут в буквальном смысле слова. Я уже и прятала, и меняла. Толку-ноль. Зато никогда не надоедает таскать посуду с кухни, отвертки и молотки из кладовки (хотя куплен ему свой кейс с игрушечными инструментами)...Наверное, я что-то не так делаю, неправильно организовываю досуг, что ли...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:50
ответ для =Ру= , на сообщение « А не слишком ли много игрушек? »
  #18
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


Меня это количество уже в ГОД ребенкин напрягает! Причем все игрушки ( пирамидки, сортеры, лабиринты) разобраны на детали ( моментом) и утеряны на небольшой, собственно, площади в 12 метров ))))))))
Куклы, и т.п. нафиг! Машина и лошадь должны стоять посередине! Играет ребенок в основном с бутылками пластиковыми, ложками, мамиными кремами и карандашами.Особая любовь вытащить одежду из шкафа, 5 минут назад аккуратно сложеную..., надеть на голову мамины трусы и радостно носиться. Периодически требует все что нельзя остальное. Муж запрещает покупать игрушки. Я покупаю.... в итоге по всей комнате ровным слоем куча "мелких запчастей" и смысл......
__________________
Юлия.
_________________________________________
Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!
[IMG]

2 июля - первый зубик ))))))) ( без двух дней 9 мес.)
12 сентября первый шаг ))))) ( 11 месяцев и 8 дней )
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 03:22   #19
Упавшая с метлы
Активный участник
 
Аватар для Упавшая с метлы
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Колпинский Салем-сити
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
вам пора читалку уже покупать
а по теме: меня напрягают те игрушки, которыми реб не играет. Последнее время, стоит только достать какую-то, интерес пропадает через пару минут в буквальном смысле слова. Я уже и прятала, и меняла. Толку-ноль. Зато никогда не надоедает таскать посуду с кухни, отвертки и молотки из кладовки (хотя куплен ему свой кейс с игрушечными инструментами)...Наверное, я что-то не так делаю, неправильно организовываю досуг, что ли...
аналогично + пысесось, как сам он его называет. Причем реально им пылесосит. А большое количество игрушек так, для декора детской.
__________________
Моему "топ-топу,чик-чику, нам-няму" Стасону без 3 месяцев 2 года

Женщина должна быть босой, беременной и на кухне (© мой муж)

Так хочется побыть хрупкой и беззащитной, а кони всё бегут, а избы всё горят...)))
Упавшая с метлы is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 03:51
ответ для =Ру= , на сообщение « А не слишком ли много игрушек? »
  #20
An:)
Участник
 
Аватар для An:)
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 285


Хочу поделиться идеей куда девать не нужные игрушки. Мама моей подруги периодически собирает такие надоевшие ребёнку игрушки и относит в церковь (оставляет у порога) через минут 15 как правило уже всё разобрано.
Мне понравилось, ведь жалко выбрасывать хорошие игрушки, но если ребёнок в них не играет какой смысл хранить, а кому-то они нужны.
An:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena