оцените меню и предложите еще чего ни будь - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 23:14
ответ для аризонушка , на сообщение « :010::010::010:нет слов........Я... »
  #31
Zmeika
Ветеран
 
Аватар для Zmeika
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 678


ИМХО с едой и правда перебор
__________________

Ребенок - идеальный наркотик: 100% зависимость с первого взгляда )))

В этом-то и странность материнства: пока не родишь, не поймешь, как же тебе не хватало ребенка.
Джоди Пиколт. Похищение
Zmeika is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:35   #32
Irish.l
Гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 23


Мне кажется не хватает овощей, можно сделать греческий салата вместо салата из крабов или закуску из помидоров с сыром и чесноком.
Irish.l is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:29   #33
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


а мне кажется вполне хорошее меню..если кому-то нельзя что-то в пищу употреблять, то человек и не будет этого делать...а под всех и не подстроишься...
у нас ,например,мужчины не особо овощные салаты лопают...поэтому, на мой взгляд, для праздничного меню -очень хорошо)))
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 03:06   #34
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Сделайте на гарнир Картофель запечённый в молоке
времени занимает мало,т.к. готовится в духовке и особо присутствия вашего не требует. И обычная картошка получается необыкновенно вкусной. Гости едят хорошо)))
Я обычно использую вместо соли смесь Для картошки фирмы Санта-Мария. На мой взгляд очень органично.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 11:41   #35
90-60-90
Активный участник
 
Аватар для 90-60-90
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.пр. большевиков и м. дыбенко
Сообщений: 363


спасибо, а насчет овощей, у нас они как то не приживаются, все мясоеды
90-60-90 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:00   #36
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Обзванивать всех и спрашивать про аллергию не надо. Надо просто помнить об этом и не предлагать детям клубнику, апельсины и рыбу, как самые стандартные аллергены. И в вашем меню нет ничего, что можно дать детям. Я бы для конкурсов-развлекух для детей наделала бы пирожков или что-нибудь вроде мини-пицц, которые можно цапнуть со стола и побежать дальше развлекаться. Сделала бы их овощей каких-нибудь смешных человечков или лес из моркови с брокколи. Это и взрослые оценят.
Если взрослые у вас мясоеды, то вместо того, чтобы кормить их майонезом с картошкой или рисом, что предполагает большинство салатов, лучше сделать по настоящему мясные блюда. Например запечь ростбиф, нарезать тоненькими пластинками, смешать с салатным миксом, помидорами, можно мелко нарезанным дайконом, луком красным и заправить все великолепие оливковым маслом с ложкой горчицы, винным уксосом и пряными травами. Также на стол отправить печенчный (вот тутбез майонеза не обойтись) или же мясной торт. Ну и прикинуть, что кто пьет, потому что селедка под шубу с красным вином все-таки не лучшее сочитание, можно кстати, строить меню и от напитков, если Вам так проще.
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:45
ответ для Ksiu , на сообщение « Обзванивать всех и спрашивать про... »
  #37
90-60-90
Активный участник
 
Аватар для 90-60-90
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.пр. большевиков и м. дыбенко
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Обзванивать всех и спрашивать про аллергию не надо. Надо просто помнить об этом и не предлагать детям клубнику, апельсины и рыбу, как самые стандартные аллергены. И в вашем меню нет ничего, что можно дать детям. Я бы для конкурсов-развлекух для детей наделала бы пирожков или что-нибудь вроде мини-пицц, которые можно цапнуть со стола и побежать дальше развлекаться. Сделала бы их овощей каких-нибудь смешных человечков или лес из моркови с брокколи. Это и взрослые оценят.
Если взрослые у вас мясоеды, то вместо того, чтобы кормить их майонезом с картошкой или рисом, что предполагает большинство салатов, лучше сделать по настоящему мясные блюда. Например запечь ростбиф, нарезать тоненькими пластинками, смешать с салатным миксом, помидорами, можно мелко нарезанным дайконом, луком красным и заправить все великолепие оливковым маслом с ложкой горчицы, винным уксосом и пряными травами. Также на стол отправить печенчный (вот тутбез майонеза не обойтись) или же мясной торт. Ну и прикинуть, что кто пьет, потому что селедка под шубу с красным вином все-таки не лучшее сочитание, можно кстати, строить меню и от напитков, если Вам так проще.
это не детское меню, а взрослое, детское полностью составленно, я спрашивала именно про взрослое, а мясной торт и т.д требует много времени а ребенок этого не позволяет напитки тоже уже куплены, я знаю что каждый пьет вне зависимости от меню
__________________


я Геля
90-60-90 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:18   #38
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


а может вам лучше сделать фуршетный стол??? канапешки, рулетики. ну т.е. легкие закуски..
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:21   #39
90-60-90
Активный участник
 
Аватар для 90-60-90
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.пр. большевиков и м. дыбенко
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Нежный Ангел Посмотреть сообщение
а может вам лучше сделать фуршетный стол??? канапешки, рулетики. ну т.е. легкие закуски..
я думала об этом, но не уверена что старшее поколение поймут да и опять же времени нет что бы сделать обильный и разнообразный стол, как представлю что если придут все 30 человек то плохо становиться
__________________


я Геля
90-60-90 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 14:42   #40
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Цитата:
это не детское меню, а взрослое, детское полностью составленно, я спрашивала именно про взрослое, а мясной торт и т.д требует много времени а ребенок этого не позволяет напитки тоже уже куплены, я знаю что каждый пьет вне зависимости от меню
Если детское меню Вы уже продумали, взрослое - знаете, кто и что предпочитает, опять же со временем, крошить салаты при ребенке реально проще, чем при нем же мясной торт делать (хотя по времени мясной торт наверное даже быстрее оливье получается))), тогда откуда сомнения? Что Вас в вашем меню смушает?
Ksiu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena