А вы смотрели фильм "Бресткая крепость"? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 13:33
ответ для Яgodka , на сообщение « Вчера посмотрели фильм. Ужасный.... »
  #101
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Тогда какие фильмы о войне Вы считаете достойными? И о штампах - какие сцены, на Ваш взгляд, избиты и уже встречались в фильмах? В каких? Просто хочу разобраться, может быть я что-то не поняла. Сцена, когда сидит девчушка у тела убитой матери и едет танк.. До сих пор вспоминаю с мурашками по коже..
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:21   #102
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Если вкратце - то вот:
Два бойца
Летят журавли
Баллада о солдате
Судьба человека
Женя, Женечка и «катюша»
Проверка на дорогах
А зори здесь тихие (1972)
В бой идут одни «старики»
Они сражались за Родину
Батальоны просят огня
Отец солдата
Хроника пикирующего бомбардировщика
Иди и смотри
В августе 44-го…
Кукушка
Штрафбат
А из последних, что потрясло - "Катынь" Анжея Вайды (правда там 1939 - 1941).

Про штампы, к сожалению, писать сейчас не могу - нужно было сидеть с карандашом - я так не готовилась к просмотру. А пересматривать пока не хочется. А чтобы помнить историю нашу - мне кажется, лучше не фильмы смотреть.
И никого не хотела обидеть - это мое личное мнение, совпадающее со мнением еще нескольких человек.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:42
ответ для Яgodka , на сообщение « Вчера посмотрели фильм. Ужасный.... »
  #103
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Вчера посмотрели фильм. Ужасный. Смотреть невозможно. Что нового там показали? Зачем вообще сняли? По -моему, когда снимают такое кино - это означает только отмывание денег. Бедных артистов было жалко - они старались (это было видно), делали что режиссер скажет. А режиссер и подставил по полной, так как, видимо, никакой. Штамп на штампе. Так и смотрели - "это было в таком то кино, а это в таком". Осталось ощущение дури какой-то. Давно такого не видела, разве что правда Михалков последний.
И это несмотря на то, что я тоже часто плачу, когда смотрю кино. А когда ехали мимо Бреста и пошли в крепость, от самой атмосферы мемориала, памятников, звуков метронома и голоса диктора мурашки по коже и так потом плакала - не могла остановиться.
А зачем его пересматривать, вы разве пересматриваете "Иди и смотри"? Несмотря на все минусы этого фильма, он сделан для того, чтобы молодежь все же хоть чуть-чуть помнила.
Особенно это важно после показанных Михолковым "мирных немцев, на которое напало местное население".
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:49
ответ для А****Я , на сообщение « А зачем его пересматривать, вы разве... »
  #104
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А зачем его пересматривать, вы разве пересматриваете "Иди и смотри"? Несмотря на все минусы этого фильма, он сделан для того, чтобы молодежь все же хоть чуть-чуть помнила.
Особенно это важно после показанных Михолковым "мирных немцев, на которое напало местное население".
Меня попросили написать про штампы - поэтому пересмотреть для того, чтобы записать конкретные места, которые мне показались штампами. И, кстати, Катынь я пересматривала. Жутко, но фильм настоящий. А первый раз ребенок немного отвлекал.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 15:14
ответ для sunny1978 , на сообщение « А вы смотрели фильм "Брестcкая... »
  #105
olgarz
Участник
 
Аватар для olgarz
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Фурштатская
Сообщений: 231


Трижды смотрела в кинотеатре, потом ещё раз уже в скачанном варианте.
Редкой силы и пронзительности фильм.
olgarz is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 03:18   #106
*Lucky RabbiT*
Мега-элита
 
Аватар для *Lucky RabbiT*
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3 563


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
такие фильмы снимают не для того, чтобы что-то новое показать, а чтоб старое не забывали. михалков со своими утомленными и рядом не стоял.
соглашусь с Вами
__________________
*Lucky RabbiT* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:50
ответ для *Lucky RabbiT* , на сообщение « соглашусь с Вами »
  #107
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Вчера посмотрела, сильный фильм о войне, позже посмотрю еще раз
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:13
ответ для sunny1978 , на сообщение « А вы смотрели фильм "Брестcкая... »
  #108
oper@
Участник
 
Аватар для oper@
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 142


Ужасный фильм. С нелепыми,совершенно искусственными сценами и полохой игрой актеров- слабое,неискреннее кино.Очень жаль потраченного времени.
oper@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 19:12   #109
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
такие фильмы снимают не для того, чтобы что-то новое показать, а чтоб старое не забывали. михалков со своими утомленными и рядом не стоял.
Забавно. Вчера приходили друзья и принесли Бресткую Крепость посмотреть. А потом (наверно в мазохистическом порыве) поставили Противостяние.
Очень четко было видна разница в уровне.
Бресткая Крепость - простенькое кафе с поварами - выпускниками кулинарного ПТУ четко запомнившим рецепты из "Книги о вкусной и здоровой" и покупающим инградиенты в пятерочке.
Противостояние - это ресторан высокой кухни, где сервировка Саксонского фарфора и изначальные продукты высочайшего качества - но когда-то знаменитый повар сошел с ума вместе с официантами и вместо заказанного ужина приносят совершенно невероятный винегрет-компот из устриц, сала, макрапоне и белых трюфелей.
В первом можно утолить голод, второе запомнится куда больше. Что в лоб что по лбу.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 14:09
ответ для oper@ , на сообщение « Ужасный фильм. С нелепыми,совершенно... »
  #110
Anyuta.
Космонавт
 
Аватар для Anyuta.
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 20 235


Цитата:
Сообщение от oper@ Посмотреть сообщение
Ужасный фильм. С нелепыми,совершенно искусственными сценами и полохой игрой актеров- слабое,неискреннее кино.Очень жаль потраченного времени.
+1
хотя смотреть и не собиралась.... тяжело мне такие фильмы даются
__________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги? Да не любим мы их! Посмотрите, с какой скоростью мы от них избавляемся
Anyuta. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena