Наболевшая тема о неудачах (предложение по существу) - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 18:53
ответ для Assol* , на сообщение « Нельзя закрывать неблагополучные... »
  #531
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Так в том-то и дело! Ирина просит помощи. А её с первых же постов стали топтать и топить. Я ей тоже кинула пару ссылок с этого форума. Но пока регистрация, две недели пройдет.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 20:58
ответ для Криптан , на сообщение « Так в том-то и дело! Ирина просит... »
  #532
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело! Ирина просит помощи. А её с первых же постов стали топтать и топить. Я ей тоже кинула пару ссылок с этого форума. Но пока регистрация, две недели пройдет.
не форум-а похабщина. там такие "помощники", что в пору пойти удавиться.
Маша, мое тебе почтение. ты так спокойно с мадамами разговариваешь. у меня после прочтение одно желание-выругаться матом (сижу шепотом матерюсь, шоб деФки не услышали).
пойду тоже в личку напишу, вдруг поможем?

p.s. Маша, Ирина мне ответила. она была у психолога, разговаривали 2,5 часа. возвращать малышку передумала (радуюсь пока потихоньку, и держу кулачки).
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 22:51   #533
Sakura.
Участник
 
Аватар для Sakura.
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: В Спб
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
Про Дашу. Может Вас сейчас накрыло как раз потому, что адаптации не было. Вот для меня адаптация это не только я приспосабливаюсь к ребенку, но и ребенка приспосабливаю к определенным правилам и нормам.
Убери игрушки за собой - не будуууууууууууууу (4,5 года), убери-АААААААААААА. У меня адаптация, пока на просьбы мои убирать не начнет. Но если начнет сейчас надеюсь, что в 12 лет срача такого в комнате не будет (привыкнет уже). Не к тому, что Вы как-то виноваты, просто очень похожа у нас адаптация ))
Да никакая это ни адаптация, у нас такая история каждый день с био дочкой была, слово слово, про фантики, грязные тарелки вперемешку с носками, только у нас не щенок, а кот, причем некормленый. Это для подростков более или менее нормально. Пару раз меня доводила до состояния не просто трясучки, а бешенства...Реально хотелось просто по стенке размазать....Чудом просто себя удержала. Причем чем больше давишь, тем больше пофигизма получаешь. Лично мне было очень тяжело, морально мучилась, раздражалась, и на какой то момент даже показалось, что стала относиться к ней враждебно, так что Даша нормальный подросток в пуберате.
Именно поэтому наверное, на мой взгляд ,приемным родителям достаточно тяжело и достается именно подростковый период. У меня вообще иногда такие мысли были что передо мной совершенно ЧУЖОЙ и враждебный мне ребенок, которого я не знаю. Вот как.
Сейчас потихоньку выползаем. Самый "страшный" период был в тринадцать лет.
__________________
Сакуры лепестки

Летят и падают звезды

Любовь вернулась...©
Sakura. is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:13   #534
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
не форум-а похабщина. там такие "помощники", что в пору пойти удавиться.
Маша, мое тебе почтение. ты так спокойно с мадамами разговариваешь. у меня после прочтение одно желание-выругаться матом (сижу шепотом матерюсь, шоб деФки не услышали).
пойду тоже в личку напишу, вдруг поможем?

p.s. Маша, Ирина мне ответила. она была у психолога, разговаривали 2,5 часа. возвращать малышку передумала (радуюсь пока потихоньку, и держу кулачки).
Давайте радоваться шепотом.
Верю и надеюсь, что все будет хорошо!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:20
ответ для Assol* , на сообщение « Нельзя закрывать неблагополучные... »
  #535
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Настя, Маша, спасибо вам, что переписываетесь с ней. Я думала об этом... напряженно думала. Но не могла найти слов, потому ине писала. Рада, что вы ее поддержали и у малышки теперь есть шанс
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 03:59
ответ для marilandi , на сообщение « Настя, Маша, спасибо вам, что... »
  #536
Mammushka
неактивный участник
 
Аватар для Mammushka
 
Регистрация: 19.02.2004
Сообщений: 5 823


Дорогая Лешка
не знаю, для кого как, а для меня ваш удивительный голос , который за кадром ваших всех видео, бальзамом во мне хранится.
мне кажется, вам иногда надо почувствовать, КАК вас любим все мы. Отдавая свою любовь Татьяне, вы должны знать, что есть место, где вас любят много больше людей, чем вы себе это представляете.
пишите чаще о проблемах.
я верю в то, что отдача будет. будет, честное слово.
главное - я уверена, что чем больше сердце, тем труднее испытание, которое ему дается. у вас сердце неприличных размеров. вот вам и огребать за это по справедливости.
Mammushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 13:54   #537
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
не форум-а похабщина. там такие "помощники", что в пору пойти удавиться.
Маша, мое тебе почтение. ты так спокойно с мадамами разговариваешь. у меня после прочтение одно желание-выругаться матом (сижу шепотом матерюсь, шоб деФки не услышали).
пойду тоже в личку напишу, вдруг поможем?

p.s. Маша, Ирина мне ответила. она была у психолога, разговаривали 2,5 часа. возвращать малышку передумала (радуюсь пока потихоньку, и держу кулачки).
Слава богу хорошие нововсти.
Вот не писала ни здесь, ни в старом топе. Старого просто не видела, а тут так активно обсуждалась ситуация , что решила почитать старый, понять об чем речь. Зря вы так, " ей наши советы не нужны, она уже все решила". Да по постам видно, что человек в истерике находиться, а ее к разуму призывали. Детский сад какой-то. Коенчно, не зря все писали. Ирина успокоиться, перчитате на трезвую голову и нацдет много для себя полезного. НО не тогда. Ей надо было выговориться, отистерить, чтобы прийти в себя. Ей тогда нужны были пару подружек , умеющих слушать, с литром Мартини. НО сама знаю, что с маленьким ребенком далеко не всегда есть такая возможность вот так взять и оторваться. Даже тогда, когда это очень необходимо.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:17
ответ для Assol* , на сообщение « Нельзя закрывать неблагополучные... »
  #538
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Лешка! Попробуйте дать понять себе, что отдачи от Танюхи не будет! Вот не будет - и все! Не за отдачу же работаем. Как говорится: Делай то, что положено, и будь, что будет. Опять же - полностью отпустить ситуацию. Радоваться Танюшиным успехам, но не привязываться к ним. Есть - хорошо, нет - ну что ж... Будем работать дальше.
По себе знаю - когда начнешь привязываться к успехам ребенка, к тому, что стало налаживаться, и что становится хорошо... Обязательно получишь пинок. И учу себя, учу... И только тогда, когда мне удается немного смириться (правда, увы, ненадолго) - наступает улучшение.
И еще - Вы устали. Такая титаническая работа, которую вы проделываете, и без морального удовлетворения - очень тяжела. Постарайтесь отвлечься, хоть ненадолго, переключиться на что-то другое - более приятное. Только вот расслабляться, к сожалению, нельзя - в этот момент могут и пнуть. Поэтому - только переключение.
Не знаю - понятно ли написала. Пишу, транспонируя свое. Но за Танюшку бы не смогла взяться. Силы уже не те. И за 10 минут до Канадской границы мне уже не добежать, наверное. Далековато.
А у Вас все получается. Только это очень не быстро. Потому как Танюшку надо было не с нуля тянуть, а по меньшей мере - с - 273 гр. С. Поэтому, учитывая все это - Танюша, таки да, делает громадные успехи. И, конечно, без Вас - Лешка - этого бы не было. Вы и сами это знаете.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:36
ответ для Assol* , на сообщение « Нельзя закрывать неблагополучные... »
  #539
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Лешка! Попробуйте дать понять себе, что отдачи от Танюхи не будет! Вот не будет - и все! Не за отдачу же работаем. Как говорится: Делай то, что положено, и будь, что будет. Опять же - полностью отпустить ситуацию.
Согласна на все 100%. ОТдача конечно будет. ТОлько не стоит ее ждать,придумывать себе сроки. Пусть идет как идет.
Я знаю, как тяжело ПОлюбить ребенка, который в ответ дает только обратное. Мне первые месяцы очень тяжело с Анькой. МОя адаптация конечно да, но она усугублялась тем, что ребенок не только не проявлял признаков того, что мы ей нужны, но и просто отталкивал. На руках ни в какую - сразу смотрела как сбежать. Утешения не принимала, ЛЮБЫЕ эмоции тактильно выражала только кусанием и очень больными щипками. Если честно, то я не верила уже что доживу до того, что этот ребенок когда-то просто сможет прижаться щечкой к моему плечу. Потом отпустила ситуацию, уговорила себя что все будет. Но только один Бог знает, когда, поэтому лучше об этом пока не думать. Так и пошло, не думала. И в итоге все пришло, но я даже не заметила когда.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:04
ответ для irkincom , на сообщение « Согласна на все 100%. ОТдача конечно... »
  #540
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%. ОТдача конечно будет. ТОлько не стоит ее ждать,придумывать себе сроки. Пусть идет как идет.
Я знаю, как тяжело ПОлюбить ребенка, который в ответ дает только обратное. Мне первые месяцы очень тяжело с Анькой. МОя адаптация конечно да, но она усугублялась тем, что ребенок не только не проявлял признаков того, что мы ей нужны, но и просто отталкивал. На руках ни в какую - сразу смотрела как сбежать. Утешения не принимала, ЛЮБЫЕ эмоции тактильно выражала только кусанием и очень больными щипками. Если честно, то я не верила уже что доживу до того, что этот ребенок когда-то просто сможет прижаться щечкой к моему плечу. Потом отпустила ситуацию, уговорила себя что все будет. Но только один Бог знает, когда, поэтому лучше об этом пока не думать. Так и пошло, не думала. И в итоге все пришло, но я даже не заметила когда.
Конечно будет. Только ждать ее не надо. Она сама придет. Рано или поздно.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena