Массаж с плачем- это норма? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 00:59
ответ для mamaar , на сообщение « Массаж с плачем- это норма? »
  #61
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Моя кричала весь первый сеанс с момента раздевания. Отложили на неделю. Потом все равно плакала бОльшую часть сеанса, я отвлекала ее игрушками, плясала вокруг. Успокаивалась в основном если либо я либо массажистка брали ее на руки. К концу первой недели терпела уже по половине сеанса. Убрали проблемы в области шеи и плеч, к концу курса (в 3 месяца и 3 недели) стала пытаться встать на четвереньки, недели через 1.5-2 недели после курса встала на четвереньки уверенно.
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:02
ответ для olga1611 , на сообщение « У меня обе орали, как резаные. Не весь... »
  #62
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
У меня обе орали, как резаные. Не весь массаж, а с середины где-то. Эффект все равно был хороший. А орали видимо оттого, что чужая тётя трогала, крутила, не отпускала и т.д. И по детям видно были, что это крики "от злости" что-ли, ну типа "чего пристала?" И ничего ненормального я в этом не вижу.
Я тоже. Все дети по разному реагируют на чужих людей, кто-то улыбается, кто-то возмущается. У меня к концу курса уже всегда меньше плакал, видно привыкал к незнакомой тете.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:02
ответ для olga1611 , на сообщение « У меня обе орали, как резаные. Не весь... »
  #63
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
У меня обе орали, как резаные. Не весь массаж, а с середины где-то. Эффект все равно был хороший. А орали видимо оттого, что чужая тётя трогала, крутила, не отпускала и т.д. И по детям видно были, что это крики "от злости" что-ли, ну типа "чего пристала?" И ничего ненормального я в этом не вижу.
А я вижу. Если ребенок орет первый сеанс, ну второй - то да, возможно, это реакция на чужого человека или от злости. Но если постоянно так, то ничего хорошего в таком массаже, ИМХО, нет.
Конечно, ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, надо искать ту массажистку у которой кричать от злости не будет. Но если проблем со здоровьем нет, то и в массаже, тем более с криками, смысла нет.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 03:19
ответ для atenta , на сообщение « По-моему, это ерунда, что ребенок не... »
  #64
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Когда я начинала себе курс массаж, то мне было больно, но я мужественно терпела и после сеанса рассказала массажистке об этом. Она мне сказала, что больно быть не должно (иначе я зажимаюсь и не даю ей нормально работать с мышцами), и я сразу должна ей говорить об этом, чтобы она могла подстроится под меня и под состояние (готовность к массажу моей спины в том случае). Потом со временем спина привыкла, и она увеличила силу воздействия без всяких болезненных для меня ощущений. Допускаю, что есть проблемы требующие болезненного воздействия, я с этим не сталкивалась.
Я не выношу когда ребенок кричит, она один раз плакала, когда кровь брали. С остеопатом договорились, что если ребенок заплачет, то сеанс переносим. Дите спокойно улыбалось глядя, как папа и мама скачут вокруг с игрушками. На последнем сеансе в конце слегка захныкала - на живот захотелось перевернуться. Перевернулась полежала, потом продолжили.
После остеопата массаж сказали нам делать не сразу, а через месяц. Поэтому начнем в 6 мес делать. Все пишут, что в 3 надо, а у нас не получилось (. Буду искать массажита, который делает не больно и находит подход. Надеюсь такие существуют
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 09:32
ответ для mamaar , на сообщение « Массаж с плачем- это норма? »
  #65
kiskal81
Ветеран
 
Аватар для kiskal81
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 838


Мы первый массаж делали в 1,5 месяца, иногда из-за ора приходилось отменять сеанс,даже вообще хотели не доделывать,но кое-как всеже сделали..((Рановато мы конечно,но я уверена,что и сейчас бы доча орала,не любит никакого насилия над собой
__________________
kiskal81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 12:16
ответ для mamaar , на сообщение « Массаж с плачем- это норма? »
  #66
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Мы делали первый массаж в ДГБ17 с 2-недельного возраста. Он конечно не такой длительный и болезененный, но обе массажистки, которые нам делали его, вещали,что плачущий ребенок и массаж несовместимы. Из-за этого нас даже соске обучили, хотя я и очень не хотела детей к соскам приучать. Хорошо, что мои детки тогда спокойные были и иногда недововльно куксились и крайне редко пытались всплакнуть погромче.
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 12:48
ответ для mamaar , на сообщение « Массаж с плачем- это норма? »
  #67
Долорес Клейборн
Активный участник
 
Аватар для Долорес Клейборн
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 367


Мой сынок все курсы массажей проорал,особенно когда на спине надо было лежать.Это не потому,что ему больно,а потому что не любит когда его удерживают в определённом положении,на спине особенно.Даже когда это делаю я,что бы переодеть подгуз,например,он начинает выражать своё недовольство.А уж если больше пяти минут-без крика не обойдётся.
Долорес Клейборн is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 13:28
ответ для mamaar , на сообщение « Массаж с плачем- это норма? »
  #68
Мамутя
Активный участник
 
Аватар для Мамутя
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 417


Первый курс массажа делали с криком, второй-плакала, когда уставала. Сейчас делаем третий. Доче нравится, плачет очень редко (когда хочет спать). Эффект от массажа ОГРОМНЫЙ! После первого - стали самост.переворачиваться на живот, после второго - встали на коленки, затем в полный рост (у опоры). Сейчас курс ещё не закончили, но уже встаём самостоятельно без опоры и стоим не держась.
Мамутя is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:08   #69
lidinova
Частый гость
 
Аватар для lidinova
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 35


делали массаж в 3 месяца 10 сеансов. каждый раз ныл когда массажировали попу и ноги и орал когда массировали шейный отдел (в нем и была проблема). Эффект от массажа хороший. Считаю все сделала в нужный момент. Думаю плач был по причине, что нужно лежать на спине когда не хочется и очень нежной натуры. Дома каждый день делаю массаж. Нравиться, но когда дохожу до шейного отдела - выкручивается и пытается уползти.
lidinova is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:54
ответ для mamaar , на сообщение « Массаж с плачем- это норма? »
  #70
Kusaka
Участник
 
Аватар для Kusaka
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 108


Мне две опытные массажистки сказали, что если ребенок орет во время массажа (именно истерика, а не плач), то толку от такого массажа не будет, т.к. во время истерики ребенок весь напрягается, а на зажатые мышцы массаж будет болезненным... А, и еще невролог из ДДЦ на Дундича тоже говорила.
__________________
Kusaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena