Для российских старшеклассников оставят только три обязательных урока - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Запрет госслужащим давать образование своим детям за рубежом. Только в РФ гос!школах
за 272 71.02%
против 64 16.71%
все равно 47 12.27%
Голосовавшие: 383. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 14:35
ответ для ad1966 , на сообщение « Ага. И раз в три-пять лет поголовная... »
  #121
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Ваше представление о чиновниках.....
Впрочем я Вам завидую, т.к. особенно в этой области "многие знания- многие печали"
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:39
ответ для Turav , на сообщение « ну и зачем вы этот пример приводите?... »
  #122
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
ну и зачем вы этот пример приводите? это вообще не об этом.. лично я выступаю за общество богатых, я хочу чтобы все могли зарабатывать столько, чтобы ни в чем не было нужды, в т.ч. и в элементах роскоши (понятно, что для каждого они свои)... я категорически не переношу чиновников. И даже читая интервью и обличительные статьи Немцова о нашей сегодняшней власти понимаю, что будь он у руля страны, то греб бы все под себя и свое окружения. Честности нет. понятие честь утрачена у этого ранга людей раз и навсегда.
Ясно. Классовая невависть с последующим морально-этическим обоснованием. Возражать бессмысленно. Жаль только, что не пишете о способе обойтись без чиновников. Но ненависть же в конструктиве не нуждается. Она просто всех чиновников разом с детьми и прочими родственниками объявляет быдлом и врагом.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:43   #123
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
По новому стандарту ОБЖ - это гибрид НВП с пропагандой здорового образа жизни. Про "Россию в мире" - вот, честно, в голове не укладывается. Сегодня школьник в обязательно порядке изучает русский язык, русскую литературу, российскую историю, обществоведение, географию, но никаких патриотических чувств у него это (по логике разработчиков новых стандартов) не вызывает. А вот прослушает он курс "Россия в мире" - и немедленно проникнется любовью к Отечеству. Хотя, конечно, для г-на Кондакова (который руководит издательством "Просвещение") новый стандарт, предусматривающий издание фиговой тучи учебников - это золотое дно. Так что, возможно, здесь нет ничего личного - только бизнес...
Именно так. Он же не так наивен, чтобы полагать, что урок патриотизма перевесит в сознании ребенка все, что он видит вокруг...
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:44   #124
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Ясно. Классовая невависть с последующим морально-этическим обоснованием. Возражать бессмысленно. Жаль только, что не пишете о способе обойтись без чиновников. Но ненависть же в конструктиве не нуждается. Она просто всех чиновников разом с детьми и прочими родственниками объявляет быдлом и врагом.
а что я не имею права их не выносить? я что не имею права на сове собственное мнение?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:44   #125
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Но ненависть же в конструктиве не нуждается. Она просто всех чиновников разом с детьми и прочими родственниками объявляет быдлом и врагом.
нет, это система, в которую попадает человек, пришедший работать чиновником, изо всех сил пытается сделать его быдлом и врагом, хапугой и прочим. Увы, 70% такими и становятся, 25% уходят не выдержав, и только оставшиеся 5% пытаются что-то изменить до тех пор пока их не вынудят войти или в 70% или в 25%.ИМХО
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:53   #126
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Ваше представление о чиновниках.....
Впрочем я Вам завидую, т.к. особенно в этой области "многие знания- многие печали"
Не завидуйте. Я хорошо знаю эту среду. Сам два года проработал на одной достаточно высокой должности и ушел, ибо не вынес системы отношений в этом террариуме. И знаю очень многих чиновников разного уровня. Там есть разные люди. Очень многие мотивированы вовсе не благом народа и отечества. Другие просто живут и работают, не имея доступа к серьезным решениям и кормушке. Есть очень порядочные и профессиональные люди, которые именно служат. Нельзя всех грести под одну гребенку.
Мне вот гаишники тоже в своей массе не очень симпатичны, а удавалось нарваться на приличного человека. И одного майора милиции знаю, который много лет был начальником линейного отдела в очень сложном районе и честно работал почти без выходных.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:00
ответ для Turav , на сообщение « а что я не имею права их не выносить? я... »
  #127
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а что я не имею права их не выносить? я что не имею права на сове собственное мнение?
Имеете, имеете. Равно как и я имею право опасаться людей, которые просто ненавидят какую-то группу людей по профессиональному (национальному, религиозному, гендерному и т.п.) признаку.
Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:02   #128
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
нет, это система, в которую попадает человек, пришедший работать чиновником, изо всех сил пытается сделать его быдлом и врагом, хапугой и прочим. Увы, 70% такими и становятся, 25% уходят не выдержав, и только оставшиеся 5% пытаются что-то изменить до тех пор пока их не вынудят войти или в 70% или в 25%.ИМХО
Абсолютно согласен. Так что эффект можно получить только меняя систему, а не прижимая людей только за то, что они работают чиновниками. Поэтому я и не считаю идею с их детьми разумной.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:22
ответ для ad1966 , на сообщение « Абсолютно согласен. Так что эффект... »
  #129
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


ну идея с детьми - это же просто жест протеста против идиотического проекта, не более. Не стоит серьезно относиться к этому. Т.к. даже (представим на минутку) приняв этот закон найдется 101 лазейка (начиная с формального развода в семье чиновника и т.п.). Что происходит с обнародованием доходов чиновников мы прекрасно знаем
Но менять систему - это ещё большая утопия
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:25   #130
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Товарищи, поднимите мне веки. Ну не понимаю я этих настроений "галактико в опасности". Была у нас советская школа с "прекрасным образованием". Вот, оглядываюсь. Бывшие ученики, получившие полную порцию физики-биологии-химии куда ломанулсь последние 20 лет массово? К бабкам, колдунам, строителям вечных двигателе, астрологам и прочему средневековью. Вскормленные Пушкиным-Гоголем-Толстым-Островским-Тютчевым что массово читают? Ага, Донцову. Воспитанные на классных часах и зарницах бывшие пионеры-комсомольцы чем занимаются? Бабло рубят. А теперь ответьте мне, пожалуйста, какое отношение школьная программа имеет к воспитанию и образованию народонаселения.
Hera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena