Хеликобактер - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 20:28
ответ для LLen , на сообщение « Я по 500 пила, а эта зараза живее всех... »
  #51
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


пивком ее я читала что пиво и вино губительно на нее действуют ( в умеренном употреблении)
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 08:37
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #52
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


ИМХО
раньше жили с ним многие (и сейчас живут не знают, что есть) - и всё нормально. А у кого ненормально - то причина не только в них. А сколько ещё неоткрытых микробов по нам ползает - подумать страшно!
это же нужно антибиотики есть, пить, мазаться ими везде ежедневно - по мнению горе-целителей, которые толком ничего не знают, но не признаются даже себе в этом. Тупо повторяют чему их учили, а учили их по устаревшей программе.

врачам - лишь бы антибиотики прописать. А после них ТАКОЕ заведется в организме - предыдущее ерундой покажется.
почитайте полезную статью
http://www.likar.info/health/articles/1183.html

Мне палочку coli травили-травили антибиотиками от цистита. по нескольку курсов - толку ноль. Сам прошел, когда решительно отказалась дальше антибиотики принимать.

найдите хорошего врача лучше. Мне хороший врач запретила принимать антибиотики во время беременности, которы мне в ЖК назначили. Спасибо ей за это!

антибиотики - на крайняк только. Если острый вариант и ничем другим не помочь. А как профилактика - нафиг!
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 09:04   #53
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Вот именно-то из-за того, что доктора еще сами не имеют четкого представления об этой бактерии, не хочется "убивать" свой организм антибиотиками.
Как бы от этого не стало бы хуже...
Мне кажется, у вас очень слабый организм, если вы боитесь, что курс антибиотиков прямо-таки убьет его
Согласна с Лениным - лечить бактерии гомеопатией - как-то очень странно.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:00
ответ для Irok-zverok , на сообщение « ИМХО раньше жили с ним многие (и... »
  #54
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение

найдите хорошего врача лучше. Мне хороший врач запретила принимать антибиотики во время беременности, которы мне в ЖК назначили. Спасибо ей за это!
Во время беременности вообще мало что можно принимать, даже к таблеткам от головной боли нужно относиться крайне осторожно. Это Вам действительно не повезло с врачом.
Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение

антибиотики - на крайняк только. Если острый вариант и ничем другим не помочь. А как профилактика - нафиг!
А разве тут идет речь о профилактике? Если хелика в малом количестве, она может никак не давать о себе знать, и ДА, многие живут с ней спокойно, показаний для ее эрадикации нет. Но когда она проявляет недюжинную активность и вызывает эрозии и язвы, тут, уж простите, какой еще крайняк должен быть, чтобы все таки начать принимать антибиотик? Разве это не говорит о том. что организм сам уже явно не справляется?
льва is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 15:26   #55
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


пропила я свои антибиотики. и...... кислотность во рту вернулась несмотря на прием нексиума дважды в день....( уже разорилась на нем.) а пока пила антибиотики во рту была горечь, которая видно забивала кислоту.....
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:11
ответ для Korny , на сообщение « Мне кажется, у вас очень слабый... »
  #56
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Мне кажется, у вас очень слабый организм, если вы боитесь, что курс антибиотиков прямо-таки убьет его
Согласна с Лениным - лечить бактерии гомеопатией - как-то очень странно.
слабый - не слабый, но не готова убивать желудок и др.органы антибиотиками. Тем более, что ничего уже не беспокоит, стараюсь следить за своей диетой. И действительно же, раньше жили с хеликами - и ничего
__________________
"Пессимист говорит: хуже быть не может. Оптимист говорит: может, может..." (с)
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 15:25
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #57
Smilesun
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 8


решила поднять старую тему, дабы не заводить новую. Некоторое время назад у меня нашли гастрит (а че его искать спрашивается, и так очевидно ну в общем фгс показал. На фоне заброса желчи в желудок и активного хеликобактера. Язвы нет. Встал вопрос чем изводить бактерию. Проблема в том что ко всему прочему у меня синдром Жильбера (доброкачественная гипербилирубинемия) билирубин редко опускается ниже 40. Сейчас 57. На фоне таких показателей есть антибиотики, да еще и две штуки сразу, не рекомендуется. Вообщем, врач, понаблюдав за скачками билирубина месяца два, видимо отчаялась увидеть хотя бы приближение к норме и прописала от бактерии коллоидное серебро и какую то хрень под названием нр файтер. И то и то лекарствами не считается. Кто нить пробовал подобную схему? Стоят они много. + еще врач прописала Париет.
На врача просьба не наезжать, мою маму от язвы она успешно лечила обычными антибиотиками, но видимо сочла что в моем случае они не уместны.
Smilesun is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:13
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #58
bruxx
Участник
 
Аватар для bruxx
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 114


Я как то пришла на прием к гастроэнтерологу по причине аллергических высыпаний на коже, это у меня с детства, но малоли там в желудке, что найдут, сделали мне фиброгастроскопию и нашли эти самые хеликобактер пилори, и гастроэнтеролог сделал вывод что, аллергия у меня поэтому поводу, хотя меня желудок вовсе и не беспокоил, назначил мне курс антибиотиков помоему 2ух видов, а затем курс антиоксидантов с бифидобактериями от одной компании" нэйчурал соншайн", выписал мне рецепт и сказал что-бы я шла именно в одну аптеку, дал адрес, я сразу же поняла что он имеет процент с продажи этих бадов, вообщем меня это все насторожило, и я пошла к профессору иммунологу в в нии , она посмотрев что мне назначили ужаснулась, и обалдела что так еще лечат, она мне сказала что эти хеликобактер имеются у каждого человека , что сейчас большее количество врачей сотрудничает с фармацефтическими компаниями и это приносит не малый доход, что не надо их трогать эти хеликобактер, микрофлору можно так испоганить что на восстановление уйдет много времени и здоровьяи денег, а хеликобактер так и останется, а аллергия не исчезнет а только усугубиться, она мне лишь посоветовала правильно питаться , не есть горячую еду, не лежать после приема пищщи, есть фрукты и овощи нашего производства, очистить печень с помощью трав дала рецепт, и после ее советов у меня практически все прошло. Будьте здоровы и не болейте!
bruxx is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:53
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #59
Smilesun
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 8


ну одно дело аллергия, а другое гастрит с периодическими обострениями можно конечно есть париет без антибиотиков, гастрит уйдет, а потом так же вернется. К тому же про антибиотики я уже написала - не советуют их мне. Мне предложили альтернативный вариант лечения, и пофиг, что врач получает процент с продаж лекарств, я тоже получаю процент с поставщиков %)и не считаю это криминалом, вопрос будут ли они действовать. О чем и спрашиваю - кто нить пытался лечить хелика чем-то подобным или нет.
Smilesun is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:49   #60
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


подниму темку. у кого какой еще опыт борьбы с хеликой????
у меня снова проблем. после пропитых по весне двух антибиотиков ( флемоксин плюс клацид правда по системе лайт) зимой накрыло-гастродуоденит. уже три месяца нексиум не помогает. невроз сильнейший на этой почве. что все усугубляет. дошло дело до эрозии. один врач советуетп ить де-нол от эрозии другой антибиотики. тест на хелику один плюс против двух весной. перешла на париет самое сильное что есть- все равно. что ни съем кислота ( правда в перемешку с горечью). начала пить антибиотики ( тут описывали схему с сумамедом и ципринолом) но пардон с горшка сдувала. плюс грипп пришла врач терапевт за голову схватилась и отменила все. я и повелась. накрыло снова. то одна горечь оставалась теперь снова боли и кислота. я пропила всего три дня. вот сижу вся в расдумьях пить снова эти таблетки и держаться за горшок))))) ребенка моего в том году залечили антибиотиками до поноса с кровью ..... а сдругой стороны сил уже нет. попила де-нол два дня эффекта нет.
поделитесь своими историями.
__________________
carp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena