Роддом на Удельной - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 00:21
ответ для Darysha , на сообщение « т.е. они меня и в Пушкин отвести... »
  #3361
larsen25
Участник
 
Аватар для larsen25
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Darysha Посмотреть сообщение
т.е. они меня и в Пушкин повезут? Скорая на то и скорая что бы в кротчайшее время доставить меня в мед. учреждение. Они меня смогут отвезти в один из 7 рд, то что я хочу в рд на другом конце города это моя личная блажь.
Я повторю точ-в-точь, что рассказывала выше.
Я как-то консультировалась в приемном покое Акушерства и гинекологии 1-го Меда на Петроградке, и консультирующая меня акушерка сказала, что "дежурных" роддомов сейчас не бывает, и женщину обязаны везти туда, куда она скажет (при наличии мест) или в тот роддом, с которым заключен договор. И порекомендовала мне сказать скорой помощи такую фразу, мол, "я была у юриста, и узнала, что по закону роженица может выбрать любой роддом, который захочет". Эту информацию я не проверяла, поверила на слово. А скорые помощи, получается, просто "левачат". Вот
__________________
larsen25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:50
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #3362
larsen25
Участник
 
Аватар для larsen25
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 227


Надо бы покопаться в Интернете и узнать про закон, обязана ли везти скорая в тот роддом, куда скажет женщина...
larsen25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:59   #3363
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от egikk Посмотреть сообщение
на что мне этот юрист ответил, что они могут сделать мне какой - то волшебный уеол, чтобы у меня на время прекратилась родовая деятельность и отправят меня рожать в другой роддом...но если я заплачу хотя бы 25000 то они меня обязательно примят...правда скорая к ним не возит и если что, то приехать надо своим ходом!!!! после такого общения я решила там не рожать...кто знает какие они там еще уколы могут сделать чтобы денег вытянуть!!!
Без вашего согласия никакои укол вам никто не сделает -нет у них таких прав. А про вытянууть денег это вы не так поняли, минимальные платные роды, тоесть гарантия что вас возьмут и помогут родить как раз 25 тыс.
Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
как мне объясняли, отчетность - если вызов "роды", результат - отвезли в роддом, а ПЦ - у него другой статус
Хм, как вы думаете туда дамочки с показаниями должны добираться? Везет скорая и это гарантия что если с вами в дороге что то поидет не так будут и роды прямо в машине принимать и реанимационные мероприячтия проводить, в случае с осложнением на сердце как раз повезут туда где есть кардиореанимация для рожениц ПЦ, заведение на частное, государственное.
Тоже самое с договором, если договор заключен, все для вас это роддом, а не ПЦ.
Цитата:
Сообщение от larsen25 Посмотреть сообщение
Надо бы покопаться в Интернете и узнать про закон, обязана ли везти скорая в тот роддом, куда скажет женщина...
Да, обязана.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 09:48
ответ для Ksyshenka , на сообщение « а у какого врача вы были? »
  #3364
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
а у какого врача вы были?
у Ханталиной Галины Михайловны (700 руб), правда вместо 19.00 меня приняли в 19.40 (консультировала беременюшку) и за мной была ещё девочка с животиком хорошим. Во сколько она ушла даже не представляю
__________________
~~Лучше быть нужной, чем свободной~~
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 09:50
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #3365
Крошка- Невеста
Активный участник
 
Аватар для Крошка- Невеста
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 355


Девочки, а кто-нибудь что-то слышал про то, что у них там опять какая-то авария?
Надеюсь, они опять на прием не закроют...
Крошка- Невеста is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 09:51   #3366
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
Хм, как вы думаете туда дамочки с показаниями должны добираться? Везет скорая и это гарантия что если с вами в дороге что то поидет не так будут и роды прямо в машине принимать и реанимационные мероприячтия проводить, в случае с осложнением на сердце как раз повезут туда где есть кардиореанимация для рожениц ПЦ, заведение на частное, государственное.
Тоже самое с договором, если договор заключен, все для вас это роддом, а не ПЦ.
с показаниями наверное да, у меня их нет, просто.
насчет договора не уверена, мне лично проще на такси, если что.
в первые роды ехала на скорой, неприкольно, но это моя личная точка зрения, тут каждый выбирает для себя, если нет объективных показаний
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:10   #3367
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь что-то слышал про то, что у них там опять какая-то авария?
Надеюсь, они опять на прием не закроют...
не у них а у гуптэка
я мимо ездила
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:23
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #3368
egikk
Гость
 
Аватар для egikk
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 19


это понятно, что гарантия, но я им предлагаю те же деньги, только безналом (грубо говоря)...т.к. лично в руки мне эти деньги никто не даст...но они боятся, что моя организация не переведет им деньги...а я, вот незадача, рожу бесплатно и без показаний... да я и их могу понять...просто разъясняли мне все это очень грубо и какой то нервный мужик... который представился ЮРИСТОМ!!!)) короче рожать там мне перехотелось...
egikk is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:53
ответ для egikk , на сообщение « это понятно, что гарантия, но я им... »
  #3369
larsen25
Участник
 
Аватар для larsen25
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от egikk Посмотреть сообщение
это понятно, что гарантия, но я им предлагаю те же деньги, только безналом (грубо говоря)...т.к. лично в руки мне эти деньги никто не даст...но они боятся, что моя организация не переведет им деньги...а я, вот незадача, рожу бесплатно и без показаний... да я и их могу понять...просто разъясняли мне все это очень грубо и какой то нервный мужик... который представился ЮРИСТОМ!!!)) короче рожать там мне перехотелось...
Я читала договор, и там написано, что деньги можно оплатить за наличный или безналичный расчет. И боятся им нечего, т.к. сначала деньги (в Вашем случае не в кассу ПЦ, а на р/счет ПЦ - это от 3-х до 5-ти дней как правило), а потом подписание договора. Я думаю, Вам просто мужик не понравился . Личные симпатии в таком деле очень важны, так что все правильно, что перехотели там рожать. Зачем мамочке отрицательные эмоции?
__________________
larsen25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:55
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #3370
egikk
Гость
 
Аватар для egikk
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 19


все бы хорошо если б эмоции... не понимаю почему если вам понравился врач или больница ВЫ и мысли допустить не можете, что с кем - то там не так хорошо и обошлись... а деньги моя организация перечисляет ПОСЛЕ отчета ПЦ о проделанных процедурах и их стоимости (для своей отчетности соотв)...это ПЦ и смущает... сначала я там рожаю, потом им оплачивают.. но такая схема оплаты со всеми вневедомственными организациями...
egikk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena