Прыщи у подростка... посоветуйте - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 12:47   #11
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от кляксондра Посмотреть сообщение
Сегодня были у косметолога в медцентре. Тоже предложили мониторную чистку кишечника - боюсь, что стерильным юудет... Предложили мезотерапию и аутогемотерапию ... думаем ...
Вот бредовее чистки кишечника вообще придумать сложно.В середине 90-х ее все мои подруги и знакомые переделали.Мода тогда такая была.Толку ноль.А сейчас и моды-то нет.Эти клизмы еще и полезную флору вымывают.Считаю кроме вреда, никакой пользы.В красоте есть "круглый стол для прыщавых" там девочки паролями-явками делятся.И то толковее...
buck is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:39   #12
linki78
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Восстания, Чернышевская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от кляксондра Посмотреть сообщение
Сегодня были у косметолога в медцентре. Тоже предложили мониторную чистку кишечника - боюсь, что стерильным юудет... Предложили мезотерапию и аутогемотерапию ... думаем ...
не надо мезо делать от прыщей. естьбольшой шанс занести доп инфекцию. деньги ваши, за них еще и не такое сделают, но лицо-то - вашего ребенка.
есть стандарная схема, которая погает большинству
Это: убрать инфекцию - т.е. гнойные прыщи.
на втором этапе - убрать жирность кожи.
Для этого выбираете мыгкую умывалку, неплохо дейсвует аптечная ля рош позе, эффаклар. Умываете личико 2 раза в день (лучше водой из-под фильта, а не нашей, "родниковой" из-под крана). На лицо наносите базирон, если реакция кожи идет сильная - в виде красноты (мало ли дите блондиниское), то мажите, скажем, только на ночь или вообще через день. На этом же этапе ходите на чистки (без мезо, без дарсенвалей, тк он неодназначен при акне) хотя бы раз в месяц.
Когда косметолог расчистит "прыщавый лес", вечером (не в тот же день после чиски, тк иначе наоборот все долго заживать будет), после умывания нансите на все лицо дифферин (гель). Базирон тольк утром. вначале будет хуже от дифферина!!! Это норма, через 3 месяца жирность спадет
что еще важно? Меняйте новочки хотя бы через день, смените подушку. следите за чистотой в комнате. Не давайте давить прыщики. А, если уж совсем никак, то с помощью стерильной иголочки прокалывайте прыщик и очень хорошо дизенфицируйте (можно салициловым спиртом, а сверху посыпать далацином)
если лицо совсем убитое прыщами, есть смысл пропить антибиботики, но нужно сделать анализ, чтобы узнать, на какой антибиотик реагирует ваша бяка. Анализ делают в том числе в нии микологии на Сантьяго де Куба (яндекс рулит, явки поищите сами)
а так, до анализов, можно пропить коллойдное серебро - природный антибиотик, только не разрушает микрофлору.
удачи!!!!
ЗЫ. Если позволяет бюджет, то фифферин лучше заменить на Обаджи, Ретосин или нечто подобное. Дифферин грубовато работает. Так же в финке вместо геля базирона можно купить умывание Базирон - оно мягче действует. Либо взять умывалку с тем же дейсвующим веществом - это может быть триактив или анке вош
выбор - за вами!
linki78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:41
ответ для Katyach , на сообщение « Прыщи у подростка... посоветуйте »
  #13
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Katyach Посмотреть сообщение
У племянника 16-ти лет..прыщи... все лицо..спина и т.п. причем такие красные большие ...воспаленные... Сам он видимо комплексует, еще пару лет назад был чудным мальчишкой, думаю что пинять , что это подростковое, само пройдет не стоит, наверное нужно обратится к хорошему дермотологу. Пожалуйста посоветуйся куда, не хочется чтобы следы остались да и комплексы были?
Куриозин.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:19
ответ для Katyach , на сообщение « Прыщи у подростка... посоветуйте »
  #14
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


ПРо мезо-не надо...Не поможет...Спросила у сестры.она плазмафарез делала....Кровь чистила...Стало лучше.МОК тоже не помешает,лишнего не вымоет..ТУда можно и нужно приходить с сорбентом,они сами подскажут..
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 21:54
ответ для Katyach , на сообщение « Прыщи у подростка... посоветуйте »
  #15
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Базирон АС, оч хороший крем, у меня вообще очень редко вскакивают, но после пары дней применения исчезают. Мне нравится.
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:53
ответ для Katyach , на сообщение « Прыщи у подростка... посоветуйте »
  #16
Kusunchik@
Частый гость
 
Аватар для Kusunchik@
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 40


Диета, исключение газировки и алкоголя. Мне понравилось как у меня кожа после лактофильтрума (сорбент токсинов) очистилась. Сама не ожидала такого эффекта! Мази и гели для умывания не решат проблему. Прыщи лезут в прямом смысле изнутри.
Kusunchik@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:28
ответ для Katyach , на сообщение « Прыщи у подростка... посоветуйте »
  #17
IrochkaM
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 33


Я своего сына при помощи крапивы почистила. 3 столовые ложки свежих крапивных листьев залила 1 стаканом кипяченой Хваловской воды, и оставила на 1 час. Полученным настоем ополаскивала проблемную кожу лица, наполовину разбавляя его с водой, либо протирать те места, где имеются прыщи несколько раз в день.
IrochkaM is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 09:41
ответ для Katyach , на сообщение « Прыщи у подростка... посоветуйте »
  #18
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


Полностю избавится от них в этом возрасте тяжело, связано с гормоналной системой, питанием. Что бы бюджетно было: попробуйте подойти на физиотерапию( договоритесь в частном порядке), там есть дорсанваль, может еще "посветят" лампой. Хорошо помогает, но эффект временный. Если поможет дарсанваль лучше купить(пригодится всей семье). Про питание повторятся не буду, писали выше + добавила бы биопрепараты.
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:12
ответ для Katyach , на сообщение « Прыщи у подростка... посоветуйте »
  #19
katya_darts
Участник
 
Аватар для katya_darts
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 259


надо бы КВД посетить и подросткового эндокринолога...сдать кроме стандартных анализов, пробы на гормоны щитовидной железы...это процесс не быстрый, но так Вы по крайней мере будете точно знать что это гормональное или не гормональное явление...возраст сейчас такой "гормональный", особенно если еще и психует по этому поводу...
а для успокоения подавать персен или простую валерианку или магний В6...то есть успокоительные средства, т.к. любые "дерганья" делают проблему еще сложнее...на нервной почве все становится еще хуже...
попробуйте купить крем и эмульсию Эплан - это негормональное антибактерицидное и заживляющее средство...я своему 16-летнему сыну покупаю и сама после вторых родов пользовалась (на фоне гормонального сбоя лицо у меня было похоже на маску из фильмов ужасов)....эмульсию наносить на открытые очаги, крем-мазь на начинающися или заживающие...
ну и диета должна во время лечения быть весьма строгой - полностью исключить какао, шоколад, колбасы (кроме вареной, а можно и ее исключить), любые соусы (кетчуп, майонез, соевый убрать), все копченое / соленое / острое под запрет, любой фаст фуд туда же - под запрет, колу, пепси и всю шипучку убрать хотя бы на время...в обязательном порядке ввести кисломолочку без включений (кефир, ряженка, йогурт без добавок, простокваша) хотя бы 1 раз в день обязательно, обязательно растительные волокна (любые овощи вареные / тушеные / сырые), мясо только вареное / на пару / тушеное, рыба любая, но не жареная, сладкого поменьше и как можно более простое (зефир, мармелад, мед, сухофрукты), чем сложнее углеводы - тем большее питание прыщам они дают, к сожалению...
сначала очень тяжело будет справиться с ограничениями в питании, мой старшенький со мной воевал и по-тихому ел запрещенное, но на следующий же день после съеденной шоколадки / гамбургера и т.д. эффект как говориться был на лице)))) учитывая что мальчик профессиональный танцор, проблема становилась еще более глобальной...потихоньку вошли и в режим питания и в режим обработки лица..утром умывание с антибактериальным мылом или с гелем для умывания, протирание салициловым спиртом воспаленных участков, протирание эпланом...вечером умывание как утром, протирание салициловым спиртом, потом на все пораженные участки на 30 минут цинковую мазь или салицилово-цинковую пасту, потом снова умывание и нанесение эплана...
начинали воевать с бякой на лице в 14 лет, сейчас 16 - лицо практически чистое, иногда появляется один-два прыщика, но это не столь глобально и не так по своему размаху (я имею ввиду сам размер прыщей и скорость их развития и заживания), как раньше, да и гормональный фон еще не стабильный, подросток все таки...
в любом случае нужно много терпения, племяннику скорейшего выздоровления и спокойных нервов и побольше улыбок..
__________________
двойная мамка: сынуля Витюля 19.11.1994 и дочуля Сашуля 23.09.2007

Ум дан женщине для того, чтобы скрывать свой характер.
katya_darts is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena