Методы перевоспитания бабушек - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 17:07
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Вообще, если обсуждать проблему... »
  #61
ayris
Участник
 
Аватар для ayris
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Вообще, если обсуждать проблему серьезно, то нужно разобраться - а в чем она, эта проблема. Если я вообще правильно понимаю (в первую очередь автора, во вторую - присоединившихся к нему), то проблема в несовпадении взглядов. Причем как мне показалось - несовпадении в той части, которая в общем критичной не является.
Ну про слюнявчик и игрухи старые я загнула конечно. Мне это не особенно нравится, но жизни не мешает. Но вот по поводу еды хотелось бы все-таки что-нибудь изменить!!!!!!!
__________________
ayris is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:12
ответ для ayris , на сообщение « Методы перевоспитания бабушек »
  #62
Таня-Татьяна
Ветеран
 
Аватар для Таня-Татьяна
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: м. Ломоносовская, Елизаровская
Сообщений: 650


Ну, тогда не уставайте каждый раз проговаривать инструкции и оставлять их в письменном виде, может так усвоится лучше. Хотя если бабушке хочется угостить внучку печенькой или конфеткой - её ничто не сможет остановить.
Можно ещё во время пребывания ребёнка у бабушки периодически звонить и спрашивать, что делаете, что поели и т.д., напоминая опять про даденные инструкции
Таня-Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:29
ответ для ayris , на сообщение « Методы перевоспитания бабушек »
  #63
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


мою маму бесполезно перевоспитывать.у нее аргумент,что нас с братом двоих вырастила и все ОК.всегда все делает с точностью до наоборот из того что я говорю.поскольку оставляю не часто уже просто смирилась.но тут бабушка начала пытаться меня перевоспитать)))достала меня с яйцами,типа почему я даю перепелиное,когда ребенок уже спокойно может целое куриное съесть.водичку типа надо подсластить ну и всякую чушь.последний раз она сильно облажалась.дала ребенку сухарей ванильных,обсыпанных сахаром,его всю ночь рвало фонтаном.я ей позвонила и рассказала,вроде испугалась и сказала,что отныне все будет делать только что я скажу.но я не особо верю.она уже ни фига не помнит,но периодически выдает,что я в год копченную колбасу ела ну и в таком роде))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:31
ответ для ayris , на сообщение « Методы перевоспитания бабушек »
  #64
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


кстати помню бабушка со старшей дочкой пошли гулять,я бабушке говорю,идете на площадку туда-то,по пути в магазин не заходите,сладости не покупаете.они ушли,я собралась и поехала по своим делам. иду по улице и вижу картину маслом,выруливают из магазина и у дочки во рту чупа чупс)))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:11
ответ для ayris , на сообщение « Методы перевоспитания бабушек »
  #65
Таня-Татьяна
Ветеран
 
Аватар для Таня-Татьяна
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: м. Ломоносовская, Елизаровская
Сообщений: 650


А мои ходили гулять с карманами, полными сушек и сухарей. а потом бабушка удивлялась, почему ребёнок так плохо ест суп
Таня-Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:23
ответ для diorella , на сообщение « я никому ничего не навязываю. сама ... »
  #66
Seliva1980
Частый гость
 
Аватар для Seliva1980
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Север + ЛО
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
я никому ничего не навязываю. сама езжу с ре по магазинам, так упрашивают прямо - дай посидеть. не оставлю если - обижаются так что раз хотят сидеть - пусть как-нибудь подстраиваются под наш образ жизни. а то мы только например от укачиваний и пеленаний отвыкли -прихожу а свекровь его замотала и укачивает как потерпевшая
да, мы тоже после выходных полнедели перевоспитываемся....

и еще все время слышу, что сына кормлю немужской едой.... ему бы блинчиков, колбаски сырокопченой...
но слава богу про еду тема только на словах...
__________________
Жизнь прекрасна!
Seliva1980 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:25
ответ для ayris , на сообщение « Методы перевоспитания бабушек »
  #67
Seliva1980
Частый гость
 
Аватар для Seliva1980
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Север + ЛО
Сообщений: 74


все пытаюсь для себя понять... почему же перевоспитанием занимаются в основном свекрови???

поделитесь своими соображениями на этот счет!
Seliva1980 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:56   #68
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
мою маму бесполезно перевоспитывать.у нее аргумент,что нас с братом двоих вырастила и все ОК.всегда все делает с точностью до наоборот из того что я говорю.поскольку оставляю не часто уже просто смирилась.но тут бабушка начала пытаться меня перевоспитать)))достала меня с яйцами,типа почему я даю перепелиное,когда ребенок уже спокойно может целое куриное съесть.водичку типа надо подсластить ну и всякую чушь.последний раз она сильно облажалась.дала ребенку сухарей ванильных,обсыпанных сахаром,его всю ночь рвало фонтаном.я ей позвонила и рассказала,вроде испугалась и сказала,что отныне все будет делать только что я скажу.но я не особо верю.она уже ни фига не помнит,но периодически выдает,что я в год копченную колбасу ела ну и в таком роде))
Вот у моего отца тоже такой подход, они же троих вырастили И всем рассказывает, что мы Не то, что в год. а ещё до года сосали майкопскую колбасу и солёный огурец, а ещё со смехом рассказывает, что патронажка чуть в обморок не упала, когда увидела, что он мне месячной за раз целую бутылочку морковного сока даёт. Ну так мы теперь все имеем проблемы с желудком и кожные проблемы (у меня так вообще жуть).
И я дура пооставляла с ним ребёнка, теперь пытаюсь оттянуть поход сына на операцию на желчном пузыре
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:51   #69
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
мою маму бесполезно перевоспитывать.у нее аргумент,что нас с братом двоих вырастила и все ОК.всегда все делает с точностью до наоборот из того что я говорю.поскольку оставляю не часто уже просто смирилась.но тут бабушка начала пытаться меня перевоспитать)))достала меня с яйцами,типа почему я даю перепелиное,когда ребенок уже спокойно может целое куриное съесть.водичку типа надо подсластить ну и всякую чушь.последний раз она сильно облажалась.дала ребенку сухарей ванильных,обсыпанных сахаром,его всю ночь рвало фонтаном.я ей позвонила и рассказала,вроде испугалась и сказала,что отныне все будет делать только что я скажу.но я не особо верю.она уже ни фига не помнит,но периодически выдает,что я в год копченную колбасу ела ну и в таком роде))
А вы давайте вашей маме указания противоположные тому,чего хотите добится от бабушки в уходе за вашим ребенком.Они будут выполнятся с точностью до наоборот и будет вам счастье
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena