когда переводить малыша в свою кроватку? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 12:46   #21
Anik dok
Активный участник
 
Аватар для Anik dok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Лапотусик Посмотреть сообщение
девочки, спасибо, успокоили! а я уж было собралась записаться в клуб непутевых мам...
свекровь и муж регулярно напоминают "кроватка была куплена, чтобы ребенок в ней спал!"... знакомые гордо заявляют, что их дети спят сами с рождения...
мы кроватку продали, когда ребенку месяц был)). купили манеж-кровать.... так и стоит собраный в углу
__________________
Anik dok is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:20   #22
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Вообще, мне кажется, тут все очень индивидуально. У кого-то ребенок на ГВ просыпается 2-3 раза за ночь, а чей-то практически висит на груди. Не так-то легко встать к ребенку раз 10, а потом весь день быть бодрой и веселой.
Наш сынок первый месяц спал в кроватке. Потом отказался спать без меня. После полугода стала приучать к кроватке, днем спит у себя, на ночь укладываю тоже в кроватку, а потом смотрю по ситуации: если после первого пробуждения не цепляется за меня, то снова в кроватку, а если ворочается, ручонкой за меня держится, прижимается крепко и ворчит, значит, к себе под бок. И не парюсь. После полутора лет окончательно отправлю спать отдельно ))).
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:44   #23
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Lilianochka Посмотреть сообщение
Со мной спал до 4х месяцев, пока сиську ел. Потом ни-ни. Только в кроватке. Зато никаких истерик с ним не знаю.
+1, но кормились до пяти, потом в кроватку перевели, и ничуть не жалеем
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:57   #24
Valentinka-8
Ветеран
 
Аватар для Valentinka-8
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Гатчина и Комендань
Сообщений: 696


До месяца были на ГВ, потом до 5 на СВ, сейчас на ИВ- как спали, так и спим (кстати, ночью на диване покормить не удалось ни разу, всегда приодилось вставать). Мне ОЧЕНЬ удобно, переводить в кроватку - стоит рядом - не собираемся. Малышка иногда спит беспокойно, надо то обнять, то укрыть, то соску дать.
И вообще это такое счастье - я обнимаю дочу, папа меня - ляпотааааа!
Valentinka-8 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:22   #25
Антонина Кириллова
Частый гость
 
Аватар для Антонина Кириллова
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: СПб, Колпино.
Сообщений: 82


Мы на ГВ и спим вместе с рождения. Ночью даже не просыпается, а елозить начинает - сисю искать, наестся, отвалится или руками ее обнимет и спит спокойно дальше. Я думаю переводить когда ночные кормления прекратяться, раньше этого, мне кажется, не надо - стресс будет всем - и ляле больше всех.
Антонина Кириллова is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:16   #26
Смайл :)
Участник
 
Аватар для Смайл :)
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: м.Девяткино,Мурино
Сообщений: 183


Несколько раз пыталась переселить ребенка в свою кроватку, вечером укачиваю и кладу, ложусь сама, не уснуть, лежу и прислушиваюсь к его дыханию, к каждому шороху, могу пролежать так часа 2-3, не спиться и все тут. Как только запищит беру малыша к себе, и счастливо засыпаем вместе. Муж уже говорит брось ты эти попытки с переселением, спите вместе. Вот так мы друг без друга не можем.
__________________

Смайл :) is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:24   #27
Valentinka
Активный участник
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщений: 569


Снимите один бортик у кроватки и придвиньте к своей. Ребенка можно будет продолжать кормить, не вставая по ночам, но при этом у вас (и у ребенка) будет свое койко-место мы так жили с 6 мес и до 2х лет, потом переселились в большую кровать. А всем советчикам нужно сказать одну простую вещь: все дети разные! и кто-то спит себе тихонько в своей кровати, а кто-то просыпается через 20 мин, если мамы нет рядом. так что делайте так, как вам удобно!
Valentinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:51   #28
Beastie
Участник
 
Аватар для Beastie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 182


нам 9 месяцев, все время спали и спим вместе, ни одной! бессонной ночи. Абсолютно все довольны. Недавно проводили семейный совет, как поступаем дальше. Знаете почему? )) Потому что у мужа на работе у кучи коллег родились дети и отцы за обедом обсуждают все )) и муж начал волноваться, так ли мы все делаем.
Ну что сказать? нет рецептов единых для всех. Есть собственное внутреннее чутье и интуиция, что лучше. Честно говоря, я вообще не понимаю как можнь спать отдельно, а главное зачем это делать.
Имхо, это противоестественно. Есть малюсенький человек, не способный ни на что, с неокрепшей нервной системой, набирающийся сил для жизни, для которого спокойный сон критично важен. Есть мать, для которой сон так же критично важен, чтобы быть в адеквате и полной сил. Если все удается с малышом в отдельной кроватке- это очень здорово.
Я даже проверять не стала. У меня просто не укладывается в голове, что ребенок может спать где-то один. Это даже как-то жалко выглядит. Лежит один. Ни тепла, ни прижаться, ни присосаться.

Конечно, я не собираюсь спать с дочерью вечно. Мы с мужем решили, что будем приглядываться, что к чему и иногда пробовать. В комфортном для всех режиме.
Beastie is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:15
ответ для Beastie , на сообщение « нам 9 месяцев, все время спали и спим... »
  #29
Лапотусик
Участник
 
Аватар для Лапотусик
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Beastie Посмотреть сообщение
Имхо, это противоестественно. Есть малюсенький человек, не способный ни на что, с неокрепшей нервной системой, набирающийся сил для жизни, для которого спокойный сон критично важен. Есть мать, для которой сон так же критично важен, чтобы быть в адеквате и полной сил. Если все удается с малышом в отдельной кроватке- это очень здорово.
Я даже проверять не стала. У меня просто не укладывается в голове, что ребенок может спать где-то один. Это даже как-то жалко выглядит. Лежит один. Ни тепла, ни прижаться, ни присосаться.
и я так думаю!
был 9 месяцев с мамой неразлучно. а тут такой стресс - рождение, другой мир... да еще и маму отнять хотят, потому что кто-то там решил что "так правильно"....
у деток до года единение с мамой самая главная потребность!

а с каждым месяцем ребзь все самостоятельнее становится. можжет к году перестанем маму искать по ночам
__________________
грех впадать в уныние, когда есть другие грехи
Лапотусик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:51   #30
Карабанова
Элита
 
Аватар для Карабанова
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Север...Уже не Север.
Сообщений: 2 157


Дочере почти год. Проблема вот какая. Ложимся с ней на диван. Сосет , возится и потом засыпает. Но как только я кладу ее в детскую кровать сразу просыпается и начинает кричать. Мне в принципе с ней хорошо спать. Но она ложиться в 8-9 , а я так рано спать не хочу. Боюсь что она свалиться с дивана . И провожу оставшееся время в комнате. Но это уже достало. Какой то домашний арест получается.
Днес спит в свой кроватке. Это уже без проблем. НО ночью какая то мамамания.)))
Карабанова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena