Что подарить особому мальчику 7,5 лет??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 12:26   #21
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Маму спорсите. У меня сын тоже с синдромом но они все совсем разные как и обычные дети. Точно обрадует сто петедесятая игрушка в русле того что ему нравится. В другом русле может и внимание не обратить. Если его мама Ваша подруга спросите ее - я обычно точно знаю что порадует моего мальчика. Вы же не ей подарок покупаете, так что момент сюрприза тут не причем. Обычному ребенку тоже ведь тяжало купить подарок который понравится, сли не знать вкусов.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:37   #22
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Таким детям, тем более с задержкой в развитии, надо что то простое . Что бы он мог САМ с ней играть. Конечно, хочется полезное и для развития.

Этим детям с аутич наклонностями в той или иной степени все равно нравится то, что их будет успокаивать . Обычно, это что то с повторяющимся чем то, то, что они могут сосчитать, поставить в ряд, найти закономерность. Эти игрушки их заинтересуют.



я бы что то типа этого подарила аутисту. или это:













А это ,кстати, и моему было бы интересно:






Тут еще зависит от уровня развития мальчика.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:44   #23
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Вы пишите, что ему 7,5 лет, но он не умеет считать -писать.. Поэтому, я и решила, что такие развивающие игры будут ему , возможно, интересны.
Тут еще важен, повторюсь, уровень его развития. Что бы игрушка ему не показалась слишком сложной и в то же время что бы она могла принести ему пользу.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:57   #24
Клавуня
Ветеран
 
Аватар для Клавуня
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 692


вот такую вещь хочу предложить...
Если много взрослых и ребенок будет один, то ему нужно занятие..
Этот конструктор крепкий очень. Суть его-собираете вместе с ребенком рельсы, а дальше он сам будет занят. В набо входит 3 корпуса от строительной техники и одна движущаяся часть с колесами и много шариков. Работает на одной маленькой батарейке. Выглядит это так: машнка едет, доезжает до "ворот" ,там "Превращается в эксковатор, загребает шарики и сбрасывает их в бункер, потом едет задом, "Превращается" еще во что-то и эти шарики забирает из бункера. В итоге ребенок завороженно смотрит на процесс смены машинок и круговорот шариков. Там, на рельсах, есть кнопки, ребенок может их нажать и изменить направление движения. Наверное путанно объяснила, но как-то так (забыла уже, давно отиграли в нее).



Фирма Томми
Клавуня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena