Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 12:13
ответ для pusyasmir , на сообщение « Правильно пишут, что мононуклеары... »
  #131
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Вообще считается мононуклеоз не контакогиозным заболеванием,
он таки контагиозен,а иначе как бы он передавался...просто у него не такая высокая контагиозность,как например,у вируса ветрянки,хотя это одна герпесгруппа вирусов...
по разным данным,период заразности опрежделяется от пяти до 45 дней.Мы стопудов заразились от мальчика в группе...имхо,самый заразный период,когда появлется красное горло и храп.Мало кто уделяет этому большое внимание-у больнишства питерских детей красное горло и аденоиды,от которых есть храп.И продолжают ходить в сад,на развивалки,на секции.Вот там то все и происходит.Плюс, в нашем возрасте,например,идет активная дентация,и на ее фоне снижен иммунитет...так что я бы взвесила все за и против относительно гостей...
Цитата:
Правильно пишут, что мононуклеары только глаз человека может увидеть , машина нет. Поэтому в клиническом их может и не быть.
я тонокостей не знаю,по сейчас такая тенденция что и клинику берут не из пальца,а из вены,и считает все машина,а не человек.Атипичные мононуклеары были актуальны тогда,когда не было широкой практики применения ПЦР и ИФА,поэтому если нет мононуклеаров,то это ничего не значит...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:23
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #132
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


В детской поликлинике берут кровь клинику из пальца. На бланке пишут инфекционный мононуклеоз под вопросом. И этот анализ будет смотреть человек, а не машина. Я спрашивала у врача, такой был ответ.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:08
ответ для pusyasmir , на сообщение « Правильно пишут, что мононуклеары... »
  #133
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Buka, удачно вам съездить! Хотя я бы не рискнула. По поводу астмы, не пробовали к остеопатам обращаться. У меня отец астматик со стажем. Без пшикалки своей не мог (забыла как называется, на ф как-то). После остеопатического лечения вообще забыл что это такое. Сейчас раз в пол года проходит курс и живет как здоровый человек.
Спасибо!
Мы много взвешивали за и против и риски оценивали.
Летим мы на 20 сутки от постановки диагноза (и уж не знаю на какие от начала самого заболевания, т.к поставили не сразу).
Уже почти 20 дней сидим в 4 стенах, не толькло ребенок. я уже вешаюсь!Хочется погулять. а погода то -10, то влажно слишком. И если мы еще 20 дней отсидим в 4 стенах, то думаю стен не останется. И такое сидение вряд-ли очень укрепит наш иммунитет.
И декабрь-январь - время нашего обострения, потом долго-долго будем из него вылезать, постепенно снижая гормоны, и раньше середины марта тода о садике и не думать.
К переменам погоды и перелетам мелкий привык, т.к мы летаем с ним с 3 месяцев.
А уж оградить его от солнца и массового общения с детьми\людбми - это в моих силаи и интересах.
Про остеопата - не заю даже. У моих знакомых весь опыт не слишком позитивный. А у меня вообще нет опыта общения с этими специалистами.
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:43
ответ для kuzena , на сообщение « он таки контагиозен,а иначе как бы он... »
  #134
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
он таки контагиозен,а иначе как бы он передавался...просто у него не такая высокая контагиозность,как например,у вируса ветрянки,хотя это одна герпесгруппа вирусов...
по разным данным,период заразности опрежделяется от пяти до 45 дней.Мы стопудов заразились от мальчика в группе...имхо,самый заразный период,когда появлется красное горло и храп.Мало кто уделяет этому большое внимание-у больнишства питерских детей красное горло и аденоиды,от которых есть храп.И продолжают ходить в сад,на развивалки,на секции.Вот там то все и происходит.Плюс, в нашем возрасте,например,идет активная дентация,и на ее фоне снижен иммунитет...так что я бы взвесила все за и против относительно гостей...

я тонокостей не знаю,по сейчас такая тенденция что и клинику берут не из пальца,а из вены,и считает все машина,а не человек.Атипичные мононуклеары были актуальны тогда,когда не было широкой практики применения ПЦР и ИФА,поэтому если нет мононуклеаров,то это ничего не значит...
действительно, ВЭБ инфекция заразна. НО: в разных источниках указывается, что есть 2 способа заражения-через слюну и воздушно-капельным путем. Считается, что вероятность заразиться воздушно-капельным путем ничтожна, в основном, заражение происходит через слюну.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:38
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #135
Нерешительная
Banned
 
Аватар для Нерешительная
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 1 316


Я прочла весь топ, но...
для меня все равно по полкам в голове не уложить.
Надо было в мед учится идти в свое время...
Дочь сильно болела в мае 2008года после посещения спа-отеля под Питером.
Потом всю осень-зиму 2008-2009 гг болела
Прошлую зиму тоже,
Сейчас опять...
В 2008 году сдавали массу анализов, посещали инфекциониста, но диагноз поставили вирусная кишечная инфекция.
На днях повезла в НИИ ДИ к Ушаковой.
Диагноз хр.аденоидит. инфицированность ВЭБ.
ПЦР слюны-отриц.
ПЦР (мазок ) ДНК ЕBV положит.
На все мои распросы доктор только успокоила и велела 10 дней помазать нёбо вифероном на ночь.
Потом через 3 месяца повторно сдать мазок.
Рекомендовала "загнать в пассивную форму"
Девочки, милые, расшифруйте, был ли у нас ИМ или нет?
Что вообще означают наши анализы и что есть "загнать в пассивную форму"?
Нерешительная is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:06
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #136
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


чем больше читаю про ИМ чем больше непонятно тоже. девочки подскажите, если лимфоузлы не увеличены и печень тоже может быть ИМ? мы месяц отболели. сначали 2 недели жестко 5 дней несбиваемоц темпы антибиотики. горло нос плохое и тп. выздоровели через дня все лакуны в налетах сумфилньая темпа. не уходили никак. почти две недели. после фукорцина и лизобакта ушли. полоскания пофигу было. нам ринофарингит поставили. клинику сдавали несколько раз плохая кровь. мазки сдавали стаф в зеве 10 4 и в носу клибсиела была. прокапали полидекс делали кукушку. остался тока отек носа. и вотчерез три дня опять сопли..... у меня уже истерика. ребенок не болел до этого вообще можно сказать...
скажите мы сдавали мазок из нос и зева и на чуствительност ьк антибиотикам. там вижно если ИМ в итоге или ет. или тока из вены надо сдавать....? я уже готова пойти куда угодно и сдать что угодно. вчера темпа 36-8-37 была сегодня нормальная.
Или мне успокоится, нормальная ситуация когда дети хотят в детски сад... проблемм с имунитетом не было никогда
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 22:05
ответ для ВолнA , на сообщение « чем больше читаю про ИМ чем больше... »
  #137
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


прочитала я тут про хроническую инфекцию Эпштейна-Барра у детей(материалы с конференции)...мда...по их данным 70 процентов всей лор патологии,частые орви с тяжелым течением-это все хронический вирус.
я бы сделала пцр мазка из ротоглотки-самый безболезненный,имхо,и неинвазивный метод...вопрос только в том где найти лабораторию,которая делает это качественно,а не лепит отсебятину
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:30
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #138
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Buka, остеопат должен быть хороший, проверенный. А то очень много шарлотанов! У меня только плюсы от остеопатического лечения и для отца, и для ребенка, и для меня. Ну это так к слову. Почитайте побольше про них, они очень хорошо лечат астму.

ВолнА, я так поняла вы не сдавали кровь на антитела к эпштейну. Без них вам не поставят точно диагноз.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:38
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #139
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


а девочки,у меня вопрос возник.
Ну установим мы,что был ИМ,пусть в легкой форме,тк печень и селезенка не поражены.
А дальше то,что от этого?
я понимаю-охранительный режим,не менять климат не менее 6мес.,ограничить контакт с людьми в период эпидемий.
я к тому ,что,если не выявлен первоначально,так ли надо его пытаться найти ,Когда клиника уже прошла??????
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:21
ответ для пуся78 , на сообщение « а девочки,у меня вопрос возник. Ну... »
  #140
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
а девочки,у меня вопрос возник.
Ну установим мы,что был ИМ,пусть в легкой форме,тк печень и селезенка не поражены.
А дальше то,что от этого?
я понимаю-охранительный режим,не менять климат не менее 6мес.,ограничить контакт с людьми в период эпидемий.
я к тому ,что,если не выявлен первоначально,так ли надо его пытаться найти ,Когда клиника уже прошла??????
Вот и я про то же.Я просто сама всю свою сознательную "трудовую жизнь"проработала в медицине,уже приличный такой стаж получается,написать неприличноТолько,не считая пары месяцев ст.медсестрой в саду,не сталкивалась с педиатрией.Но все равно-не сразу правда,нашлись друзья-друзей инфекционисты (девушка работает в НИИ ДИ),педиатры,ну не буду вдаваться в перечисления.Лабораторию мне посоветовали больницы Боткина,и делают качественно,и по стоимости дешевле,чем в том же НИИ.Узнаю я,что да,есть антитела и вот дальше что?Принимать группу интерферона и стимулировать искусственно иммунитет?В жаркие страны-не поеду точно,в садик пока все равно опасаюсь,и думаю до февраля не поведу.Физиотерапию мы сделали 15 сеансов!!А вполне вероятно,что что-то уже было,но в скрытой форме,остается только гадать.И сходить с ума от разных мыслей))Как мне сказал еще один доктор,но он уже "взрослый"инфекционист,половина ангин-это ИМ,а кто диагностирует его?Поберечься конечно нужно.
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena