Какую вкусняшку везете из Финки? Поделитесь! - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 14:03
ответ для Uusi pilvi , на сообщение « Я тоже к таким котам отношусь :008:... »
  #2771
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
Я тоже к таким котам отношусь )
Я про котов с хвостами!
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:05
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #2772
1976inna
Ветеран
 
Аватар для 1976inna
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 603


Подскажите пожалуйста, раcсказывали про свинную ножку (ляжка на небольшой кости) в сетке под названием, вроде Хинки по 5-7 кг, где можно купить?
1976inna is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:22   #2773
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Прикольно, человек покупает мятный шоколад , а мяту не любит
Можно еще лакричный или анисовый шоколад купить
Найдите родственников кто любит мяту и подарите.
Корицу, как я понимаю, вы тоже не любите если печенье не понравилось.

А икра возможно не из lohi или kirjolohi , а из чего то другого.
Иногда бывает и сильного посола икра, к чему мы не очень привычны.

Я люблю мяту и корицу между прочим, у меня на даче мята разная растет, я ее все лето употребляю, плюс на зиму сушу. Сейчас только родной российский рулет навернула с корицей, вкусно. Но это печенье есть невозможно:оно жесткое, соленое, перченое и еще и с какими то специями помимо корицы. Как я поняла это рождественское печенье, т.к. оно везде одинаковое продается в большом количестве.
Про мятный шоколад: да,я ела его впервые,купила потому, что его "чудесному" вкусу посвящено уже немало страниц. Я думаю, что если бы в этот шоколад было бы добавлено совсем чуть-чуть настоящей мяты, то вкус скорее всего мне бы понравился,но когда среди горького шоколада толстенная прослойка явно химической мятной начинки (как в зубной пасте), то извините...

Икру сейчас попробовала сама, ужас,на вкус похоже, что она с уксусом... На банке написано "lohi". Блин, а нам ведь уже один раз привозили икру из Финляндии друзья, тоже целая бадья была выкинута, ее никто не смог есть, только тогда она наоборот не соленая совсем была, мы ее пытались посолить, все равно гадость получилась.
Вчера запекла сыр в духовке, есть можно конечно, но особо не впечатлил никого, плюс его все же лучше не с морошковым вареньем подавать, а с брусничным, покислее.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:06   #2774
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
.
но когда среди горького шоколада толстенная прослойка явно химической мятной начинки (как в зубной пасте), то извините...
подозреваю, что вы купили не совсем тот шоколад, котором4у здесь посвящены страницы...

тот, любимый всеми, тоненький горький, без прослоек, а с очень вкусными как будто раздробленными мятными леденцами, типа крошки мятной
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:13
ответ для factor , на сообщение « Дык финны тоже про это говорят.... »
  #2775
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Дык финны тоже про это говорят.
Наверное это миф такой народный, в России он тоже есть.
думаю, что это миф
после финской водки Финляндия никакого похмелья вообще не было
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:16
ответ для factor , на сообщение « А в Питере есть марципаны из Любека... »
  #2776
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
А в Питере есть марципаны из Любека (Герамания), если есть то сколько стоят?
Вот думаю брать их в Хельсинки или в Питере тоже можно купить.
(Новогодние такие , красненькие , красивые)
Есть, покупала недавно такие конфетки и шоколадку именно из Любека

конфетки стоят 150рэ (но там их мало))), а шоколадка вроде около 190рэ

всё это дело продается в универсаме Невском, там вообще много всего интересного и того, чего во всяких магазинах и гипермаркетах нет в продаже.

качество - хорошее, точно не просроченные и очень вкусные

рекомендую!))
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:31
ответ для Uusi pilvi , на сообщение « Я тоже к таким котам отношусь :008:... »
  #2777
Соринка в глазу
Участник
 
Аватар для Соринка в глазу
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от 100 % Happy Посмотреть сообщение
Вау! хочу! подскажите, пожалуйста, точно адреса кошерных продуктов?Лермонтовский....рядом с Синагогой?
наберите кошерный магазин Вроде прямо в ней даже Лерм..дом 2 мне кажется
Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Девочки, только что вернулись из Хельсинки. Купила по списку несколько приведенных выше товаров, а именно: пирожки калитки, шарики в обсыпке, мятный шоколад двух видов, морошковое варенье, сыр (который в духовке запекают), конфеты с морошковым ликером, печенье с корицей, муж еще взял банку икры красной. Из всего вышеперечисленного понравились только пирожки с шариками ну и варенье морошковое нормальное (меня им правда не удивишь, я с Сибири и все детство его ела), остальное гадость редкостная, особенно МЯТНЫЙ ШОКОЛАД!!! Ребенок попробовал, его чуть не вырвало, как-будто зубную пасту внутрь запихнули. Неудобно теперь перед родственниками, денег я потратила, а есть это все невозможно. Самое ужасное - икра оказалась какая-то непонятная, а мы ее на Новый год купили, можно ее теперь как-нибудь исправить? Уж начто мой муж любитель всего рыбного, но и он ее есть не стал...
хм... калитки, варенье, печенье с корицей и у нас можно купить. Призма, Икеа, суперсива.
Расскажите за сыр , я о нем грежу, мячтаю... он мне снится и готова уже и без варенья есть
Шоколад мятный безумно вкусный (имхо конечно) тот что называется "After Eight"

у нас тоже встречается.
Икры-то много набрали? Предложите по знакомым кому, вдруг осилят. И фотку может кинете? Чтоб знать какая она - нефкусная финская икра
Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
Я тоже к таким котам отношусь Обычно молоко не перевариваю во всех смыслах этого слова ( ), а Валио пью с удовольствием ))) Даже Арла-Ингман которую финны сейчас часто покупают (видимо, потому что она дешевле, чем Валио), как-то у меня не пошло, так что Валио лично для меня № 1 Но кто-то наоборот не может его пить, все люди разные
Я тоже в последнее время беру Валио, альтернативно беру коровье молочко и творог И все-таки для меня №1 коровье пока, хотя оно жирнее
__________________
Я ухожу от вас… Я перевоплощаюсь.
Быть может, вновь не раз я с вами повстречаюсь…
Быть может, где-то там, где новые заботы,
Сводить придется нам между собою счеты.
(С)
Соринка в глазу is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:43   #2778
Stasya13
Ветеран
 
Аватар для Stasya13
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 791


[QUOTE=Н*Лв*О;53773785]
Икру сейчас попробовала сама, ужас,на вкус похоже, что она с уксусом... На банке написано "lohi". Блин, а нам ведь уже один раз привозили икру из Финляндии друзья, тоже целая бадья была выкинута, ее никто не смог есть, только тогда она наоборот не соленая совсем была, мы ее пытались посолить, все равно гадость получилась.
QUOTE]
ну напишите наконец-то в каком магазине икру покупали!
А то прям обидно за финскую икру... у нас простите в России тоже икра икре рознь..можно такое г..купить
Stasya13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:57   #2779
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Я люблю мяту и корицу между прочим, у меня на даче мята разная растет, я ее все лето употребляю, плюс на зиму сушу. Сейчас только родной российский рулет навернула с корицей, вкусно. Но это печенье есть невозможно:оно жесткое, соленое, перченое и еще и с какими то специями помимо корицы. Как я поняла это рождественское печенье, т.к. оно везде одинаковое продается в большом количестве.
Про мятный шоколад: да,я ела его впервые,купила потому, что его "чудесному" вкусу посвящено уже немало страниц. Я думаю, что если бы в этот шоколад было бы добавлено совсем чуть-чуть настоящей мяты, то вкус скорее всего мне бы понравился,но когда среди горького шоколада толстенная прослойка явно химической мятной начинки (как в зубной пасте), то извините...
Про печенье: это Вы имбирное имеете в виду? Такие коричневые цветочки? Если да - то я его абажаю просто - так что на вкус и цвет... - фломастеры разные....
А шоколад - типа "афта эйт" - лень переходить на латиницу...? Если да - то я его ну совсем не терплю - а муж и деть оч. любят...
Поэтому - чего возмущаться- то? Попроовали - определились - больше покупать не будете...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:01   #2780
RuNatik
Старожил
 
Аватар для RuNatik
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Сейчас почти во всех магазинах есть. Совершенно точно - в Икее. Видела и в Перекрестке, наверняка есть в Призме
Спасибо!
RuNatik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena