Какую вкусняшку везете из Финки? Поделитесь! - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 17:33
ответ для eleraik , на сообщение « В это печенье кроме корицы добавляют... »
  #2801
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
В это печенье кроме корицы добавляют ещё имбирь и гвоздику. И Вы ошибаетесь, что оно одинаковое. Выбор достаточно большой. Мне нравится тоненькое, почти рассыпчатое.
Очень вкусно. Чем меньше упаковка и чем дороже, тем вкуснее. Ну и самое вкусное-которое я напекла в этом году, целую гору (оставлю вам немножко).
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:33
ответ для eleraik , на сообщение « Вряд ли финнам надо в сугреве:) глаза... »
  #2802
Соринка в глазу
Участник
 
Аватар для Соринка в глазу
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от ксм Посмотреть сообщение
весь топик осилить не смогу,27 планирую ехать в Финляндию в первый раз на экскурсионном автобусе,сказали завезут в рыбный магазин порекомендуйте какую там рыбку прикупить и про икру тоже интересно,спасибо
Я всегда беру угря, еще этот.. белое мясо такое.. х/к О! палтус Красную рыбу покупаю горячего копчения в перце или с сыром - вроде бы дорблю. В принципе по цене как у нас, но палтус, например, просто нежнейший - сочный, слабосоленый А так смотря что любите.
Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Шоколад он самый и есть After Eight, пластинками. Про сыр писала уже - есть можно, но ничего особенного и еще он не очень приятно на зубах хрустит. Самый вкусный сыр -это настоящий армянский и кабардино-балкарский, вот уж где вкуснотища, не оторвать, но у нас он не продается, я иногда покупаю, если на юг выбираюсь, а пару раз нам с балкарии привозили друзья.
Икру покупала в продуктовом магазине, который находится в ТЦ "Сокос", купили одну большую банку, но стоит она прилично в пересчете на наши рубли. Сейчас мама пришла из магазина, говорит икру выкинули по 83 руб. Не знаю, я еще ни разу такой гадости не пробовала, но уже второй раз облом.

Ага, печенье цветочки и сердечки. Покупать то больше не буду, обидно за потраченные зря деньги. И это все не только мне не понравилось, но и моим близким. Завтра мужу отдам гостинцы, пусть отнесет на работу, просто интересно узнать теперь общественное мнение.
Я вас почитала... вы знаете, очень сложно покупать продукты по чужим отзывам малознакомых в принципе людей. Я например люблю всякую преснятину, мясо в черносливе и сало в шоколаде Поэтому пресноватая финская икра мне лично вполне подходит, сыр с морошкой тоже представляю Но опять же есть специфичность фин.продуктов. И теперь вы ее вкурили
Цитата:
Сообщение от DRONN Посмотреть сообщение
а тут с дютика никто спиртного не привезет?
Посетите Северный рынок, там есть спирто-финский магазинчег
Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Вряд ли финнам надо в сугреве глаза раскрывать. Шоколад или какао горячие с мятным спиртом - в этом что-то есть.
Мне способ понравился.
А меня от этой комбинации передергивает аж Хотя Минту знаю
__________________
Я ухожу от вас… Я перевоплощаюсь.
Быть может, вновь не раз я с вами повстречаюсь…
Быть может, где-то там, где новые заботы,
Сводить придется нам между собою счеты.
(С)
Соринка в глазу is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:37
ответ для eleraik , на сообщение « Я уже писАла в этой теме, что меня... »
  #2803
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Я уже писАла в этой теме, что меня удивляют такие сравнения. Зачем Вы сравниваете?
Меня попросили поделиться отзывом о данном сыре, что я и сделала.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:50   #2804
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Соринка в глазу Посмотреть сообщение

Я вас почитала... вы знаете, очень сложно покупать продукты по чужим отзывам малознакомых в принципе людей. Я например люблю всякую преснятину, мясо в черносливе и сало в шоколаде Поэтому пресноватая финская икра мне лично вполне подходит, сыр с морошкой тоже представляю Но опять же есть специфичность фин.продуктов. И теперь вы ее вкурили
Да, вчера я "вкурила" Хельсинки по полной, но если бы я выложила свой отчет о поездке, то меня бы в данном разделе наверное распяли на финской елке.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:56
ответ для tirex , на сообщение « поеду сюда:... »
  #2805
ФедькинаНаташка
Участник
 
Аватар для ФедькинаНаташка
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от tirex Посмотреть сообщение
поеду сюда:
http://www.kultasuklaa.fi/tmp_kultas...ua=1&q=y&s=321



покуплю шоколада ящик
А в Хельсинки есть такой магазин???тоже хочу!!адресок можно..
__________________
ФедькинаНаташка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:02
ответ для Wallu , на сообщение « Очень вкусно. :) Чем меньше упаковка и... »
  #2806
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Wallu Посмотреть сообщение
Ну и самое вкусное-которое я напекла в этом году, целую гору (оставлю вам немножко).
А Вы сами тесто делали? А то я давно уже привезла замороженное тесто для этого печенья - думала сама напеку - как бы не так - мелкий не дает и минуты покоя - вот и лежит тесто в морозилке...
Вот и думаю - вкуснее если из замороженного самой испечь - или не заморачиваться?
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:15   #2807
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


На их же сайте: http://www.kultasuklaa.fi/tmp_kultas...ua=1&q=y&s=318
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:15
ответ для xedos , на сообщение « А Вы сами тесто делали? А то я давно... »
  #2808
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Сама делала, это несложно. Если надо,напишу рецепт. Имхо, намного вкуснее из самодельного теста, но если с тестом не хочется заморачиваться,тогда проще из готового.
Изображения
Тип файла: jpg piparit.jpg (61.9 Кб, 490 просмотров)
Тип файла: jpg muumi.jpg (52.3 Кб, 485 просмотров)
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:26
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « Да, вчера я "вкурила" Хельсинки по... »
  #2809
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Да, вчера я "вкурила" Хельсинки по полной, но если бы я выложила свой отчет о поездке, то меня бы в данном разделе наверное распяли на финской елке.
Почему? Вроде бы тут никто не категоричен , разве только модератору не понравится если не по теме. Многим даже любопытно будет, плохой опыт - тоже опыт.
П.С. Перед Рождеством в Хельсинки ехать - это отважным быть надо! Мы только до ближайшего магазина эсповского, а в Хельсинки сейчас...
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:49
ответ для Wallu , на сообщение « Сама делала, это несложно. Если... »
  #2810
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Wallu Посмотреть сообщение
Сама делала, это несложно. Если надо,напишу рецепт. Имхо, намного вкуснее из самодельного теста, но если с тестом не хочется заморачиваться,тогда проще из готового.
Ой, напишите, пжлста!
Щас каникулы будут - надеюсь - муш мелкого поразвлекает - и я сподвигнусь на печенье!
У меня старшая его тож любит...
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena