Роддом на Удельной - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 23:38
ответ для Ksyshenka , на сообщение « была сегодня. кто заключал договор,... »
  #3471
larsen25
Участник
 
Аватар для larsen25
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
была сегодня.
кто заключал договор, когда еще палаты были не обязательно платные, на таких же условиях и остались. сказали "вам повезло".
главврач подписал новый указ и теперь посещение ТОЛЬКО с 16 до 19, неважно в какой палате (раньше в одиночной платной можно было приходить в любое время).
скорая не повезет даже с договором (может только за деньги). если своей машины нет, лучше на такси. на тер-ию на машине вряд ли пустят, через КПП. но там сказали не переживать, долго не задержат.
вещички малышу и себе на ПО не брать. пусть привезут в посещение. на первое время всем необходимым обеспечат. с собой только то что по списку можно в родилку.
ДО бесплатно если перенашиваешь (мне сказали, если не рожу до 41 недели, то к ним), но нужно направление на госпитализацию со своей ЖК. надеюсь не понадобится)
по поводу записи к врачам. при мне по телефону девочку записали на 24 число, вечер.
Вопросы:

1) Значит, если договор заключен только на 25 тыс, то можно рассчитывать на бесплатную палату? Обязательная платная палата должна быть прописана в договоре? Правильно я поняла?

2) Мне в понедельник сказали, что если хотите, то можно взять вещички и малышу, только не огромное кол-во. А себе? А если мне не смогут сразу принести? Муж в командировке или еще чего-нибудь...

И еще. Я сегодня звонила в скорую 03 и спросила, мол, вы повезете в Алмазова со схватками? Они сказали, что если есть договоренность, то конечно же да. Вот.
__________________
larsen25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:45   #3472
frieden
Активный участник
 
Аватар для frieden
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от MelindaClarke Посмотреть сообщение
странно они решили про палаты..
многие не хотят быть в одиночестве по разным причинам...
Не странно. Они так решили, потому что почти все хотят бесплатные послеродовые палаты, их не хватает, и в итоге девочкам, которые по показаниям рожают бесплатно, не хватает бесплатных палат.

Цитата:
Сообщение от larsen25 Посмотреть сообщение
Вопросы:

1) Значит, если договор заключен только на 25 тыс, то можно рассчитывать на бесплатную палату? Обязательная платная палата должна быть прописана в договоре? Правильно я поняла?

2) Мне в понедельник сказали, что если хотите, то можно взять вещички и малышу, только не огромное кол-во. А себе? А если мне не смогут сразу принести? Муж в командировке или еще чего-нибудь...

И еще. Я сегодня звонила в скорую 03 и спросила, мол, вы повезете в Алмазова со схватками? Они сказали, что если есть договоренность, то конечно же да. Вот.
1) - Нет, не правильно. До сих пор, т.е. даже ещё сегодня, договора заключают на 25 тыс. НО щас уже проговаривают, что скорее всего придется взять платную палату, хотя договоров с обязательно вписанными платными палатами ещё не существует.
Но, вроде как, те, кто заключил договор давно, неделю-полторы хотя бы назад, т.е. ещё ДО того, как начались эти разговоры, могут надеяться на бесплатные палаты.

2) Думаю, себе тоже можно взять самое необходимое...
__________________
"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку."
frieden is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:57   #3473
larsen25
Участник
 
Аватар для larsen25
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, включат стоимость обязательного пребывания, т.е. за 5 дней. А если пролежишь дольше - там уже будешь доплачивать.
Почему за 5 дней? Вроде 4 дня обязательного пребывания...
__________________
larsen25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:57
ответ для frieden , на сообщение « Не странно. Они так решили, потому что... »
  #3474
MelindaClarke
Участник
 
Аватар для MelindaClarke
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
Не странно. Они так решили, потому что почти все хотят бесплатные послеродовые палаты, их не хватает, и в итоге девочкам, которые по показаниям рожают бесплатно, не хватает бесплатных палат.
я не про ПЛАТНЫЕ, а про ОТДЕЛЬНЫЕ
может быть я боюсь быть одна и хочу ПЛАТНУЮ двухместную..
это я для примера)

Так сколько можно с собой вещей взять сразу? говорили же про камеры хранения, куда можно все запихнуть, а потом забрать?? или уже нельзя?(
MelindaClarke is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:10
ответ для Ksyshenka , на сообщение « была сегодня. кто заключал договор,... »
  #3475
Цвета Радуги
Участник
 
Аватар для Цвета Радуги
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
была сегодня.

по поводу записи к врачам. при мне по телефону девочку записали на 24 число, вечер.
Звоню по три раза на дню-слышу одно и то же - "свободного времени нет".
видимо, надо сокращать промежутки между звонками до 15 минут...
Цвета Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:23
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #3476
Nnnnnn
Активный участник
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 381


Спасибо!! Родились 12.12. Выписались вчера. Может нам повезло, но никаких фоебологов и прочих врачей проходить не пришлось! Даже макроту не сдавала, а флюгер год и 4 мес! Мне сказал врач, что достаточно только флюшки супруга. Так было 10 дней назад. Может, что-то поменялось.. Но про эти анализы говорили еще недели за 3 до моих родов.
Nnnnnn is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:27
ответ для larsen25 , на сообщение « Почему за 5 дней? Вроде 4 дня... »
  #3477
frieden
Активный участник
 
Аватар для frieden
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от larsen25 Посмотреть сообщение
Почему за 5 дней? Вроде 4 дня обязательного пребывания...
Ну может за 4, этого точно не знаю.

Цитата:
Сообщение от MelindaClarke Посмотреть сообщение
я не про ПЛАТНЫЕ, а про ОТДЕЛЬНЫЕ
может быть я боюсь быть одна и хочу ПЛАТНУЮ двухместную..
это я для примера)

Так сколько можно с собой вещей взять сразу? говорили же про камеры хранения, куда можно все запихнуть, а потом забрать?? или уже нельзя?(
Да я на самом деле сама хотела платную двухместную, именно потому, что я боюсь одна с ребенком сразу оставаться. На что мне сказали - ничего страшного, ну покричит он, ну и что...

Вроде есть там камеры хранения, только из них, по-моему, не в любое время вещи можно забрать.
__________________
"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку."
frieden is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:28
ответ для Nnnnnn , на сообщение « Спасибо!! Родились 12.12. Выписались... »
  #3478
frieden
Активный участник
 
Аватар для frieden
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Аппола Посмотреть сообщение
Спасибо!! Родились 12.12. Выписались вчера. Может нам повезло, но никаких фоебологов и прочих врачей проходить не пришлось! Даже макроту не сдавала, а флюгер год и 4 мес! Мне сказал врач, что достаточно только флюшки супруга. Так было 10 дней назад. Может, что-то поменялось.. Но про эти анализы говорили еще недели за 3 до моих родов.
У меня и вчера на консультации врач изучал анализ на туберкулез, и сегодня при оформлении договора тоже его потребовали.
__________________
"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку."
frieden is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:33
ответ для larsen25 , на сообщение « :) Вопросы: 1) Значит, если договор... »
  #3479
крох
Banned
 
Аватар для крох
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м.Ломоносовская, пр. Ал. Фермы д. 1
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от larsen25 Посмотреть сообщение


И еще. Я сегодня звонила в скорую 03 и спросила, мол, вы повезете в Алмазова со схватками? Они сказали, что если есть договоренность, то конечно же да. Вот.
интересно, а если договоренности нет, а дать скорой денежку они повезут туда?
крох is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:00
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #3480
Супер-жена
Частый гость
 
Аватар для Супер-жена
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 42


Про стоянку, знаю что сегодня туда на машине не пускали, даже перегородили знаками и фишками.
Супер-жена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena