Кошка писает на придверный коврик!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 16:11
ответ для NatalyaSv , на сообщение « Кошка писает на придверный коврик!!! »
  #21
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Подскажите, а чем ядерным обрызгать коврик, который лежит у двери в квартиру НА ЛЕСТНИЦЕ? Подъездые кошки повадились его метить, чуть не каждое утро мокрый. В квартире две собашки живут, маленькие, кошек лестничных боятся. Собачек, как правило, носим на прогулку на ручках, дверь закрывается плотно,так что готовы налить любую гадость любой степени вонючести.
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:51   #22
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Подскажите, а чем ядерным обрызгать коврик, который лежит у двери в квартиру НА ЛЕСТНИЦЕ? Подъездые кошки повадились его метить, чуть не каждое утро мокрый. В квартире две собашки живут, маленькие, кошек лестничных боятся. Собачек, как правило, носим на прогулку на ручках, дверь закрывается плотно,так что готовы налить любую гадость любой степени вонючести.
Я думаю тут коврик проще выкинуть.
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:36
ответ для Хатуля , на сообщение « Я думаю тут коврик проще выкинуть. »
  #23
Малинка
Наш человек
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Автово, Чкаловская, Колпино
Сообщений: 6 459


Цитата:
Сообщение от Isiandra Посмотреть сообщение
А нашей вообще по барабану, есть там коврик или нет, идет под дверь и все тут, правда исключительно по ночам. Чего я только не пробовала, на 2 максимум хватало. Плюнула и стала ей под дверь лоток на ночь ставить, все интерес пропал.
В этом случае кошка может метить границу с воей територии. У Вас на лестнице чужие кошки не бегают? А туалет уже пахнет ее запахом, когда Вы ставите рядом с дверью, и она не метит в том месте.
__________________
Малинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:45
ответ для NatalyaSv , на сообщение « После первого нового коврика,... »
  #24
Малинка
Наш человек
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Автово, Чкаловская, Колпино
Сообщений: 6 459


Цитата:
Сообщение от NatalyaSv Посмотреть сообщение
После первого нового коврика, выкинутого за дверь, какое-то время ничего не лежало, естественно, она не писала на линолеум. Купили новый, опять "обновила".
Что удивительно и непонятно, писать она начала только на новые коврики, стары лежал грязный, на него не писала. Вот как это понимать?
А тут все просто - кошки любят все чистое. Вот на новый коврик и написала, старый же грязный.
У нас _иногда_ кошки на мохнатый коврик в туалете писают, но это именно тогда бывает, когда у них туалет грязный(например, целый день они одни дома, а туалет никто не убирал). Стираю в машине порошком для шерсти и с ополаскивателем, сушу на теплом полу, и кошки им не интересуются, пока туалеты чистые. А убирать за ними желательно сразу, иначе даже второй раз могут не захотеть в него идти.
__________________
Малинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:06
ответ для NatalyaSv , на сообщение « Кошка писает на придверный коврик!!! »
  #25
Малинка
Наш человек
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Автово, Чкаловская, Колпино
Сообщений: 6 459


Еще не надо оставлять коврики влажными. Я как-то сидение дивана щеточкой с ванишем помыла, так кошка сразу туда и сходила. Пришлось чехол 2 раза в машинке постирать, высушить, и теперь тьфу-тьфу-тьфу не интересуются им.
И еще с чем-то влажным так было.
Уксус тоже помогает от запахов, много где написано.

А "дешевый" антигадин, по-моему, выброшенные деньги. Проверенно на 2х кошках.
Сейчас дома есть немецкий спрей против запахов на всякий пожарный, он помогал. Стоил год назад 350 рублей.
Нашла в инете: Gimpet Джимпет Спрей Пятновыводитель органических выделений животного, 500мл

Пятновыводитель предназначен для быстрого удаления пятен отрыжки, мокроты, пота, остатков пищи, жира, мочи, фекалий, а также других органических выделений животных или человека с ковров, тканей и других поверхностей подлежащих стирке.

Применение:
1. Перед применением пятновыводителя на восприимчивых тканях, а также на тканях подверженных линьке необходимо провести испытание средства на одном из кусочков ткани (обработать загрязненное место тряпочкой, смоченной пятновыводителем).
2. Перед началом использования повернуть головку флакона вправо.
3. Обработать места загрязнений пятновыводителем
4. После обработки:- натуральные и смешанные ткани: насухо вытереть чистой тряпкой или впитывающей бумагой;- синтетические ткани: насухо вытереть чистой тряпкой, впитывающей бумагой или сухой щеткой.
5. Процесс обработки при необходимости повторить.
6. После использования повернуть головку флакона влево.

Применять только на изделиях из текстиля!
Не применять на изделиях из кожи и других материалов!
Малинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:56
ответ для NatalyaSv , на сообщение « Кошка писает на придверный коврик!!! »
  #26
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Я как раз сегодня коврик купила,раньше жили без коврика,кот его тоже вместо туалета использовал.Для профилактики помазала его эфирным лавандовым маслом,пока лежит чистый.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:02
ответ для NatalyaSv , на сообщение « Кошка писает на придверный коврик!!! »
  #27
Pepitto
Участник
 
Аватар для Pepitto
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 132


У меня,наверное,кот-академик....
Тоже насыкал один раз на плед,который я свернула для него как спальное место.Выстирала с ванишем вонючим (пахло даже на кухне).Насыкал еще раз,хотя пока этот пледик не лежал на полу исправно ходил в лоточек.Дала по уху за саки,постирала еще раз,передвинула пледик на метр.И все...не писает на него.Уж не знаю почему.
Pepitto is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:14
ответ для Хатуля , на сообщение « Я думаю тут коврик проще выкинуть. »
  #28
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Я думаю тут коврик проще выкинуть.
Коврик РЕЗИНОВЫЙ, точнее пластиковая жесткая щеточка, обувь о него вытирать - просто идеально. Выкинуть, конечно, проще, но тогда вся грязь с лестницы будет тащиться в квартиру, а коты начнут просто под дверь поливать, чего не хотельсь бы. Словом, выкинуть всегда успеем, нам бы сначала попробовать котов от коврика отвадить. Вот об этом и спрашиваю...
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena