Какую вкусняшку везете из Финки? Поделитесь! - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 19:58
ответ для Wallu , на сообщение « Сама делала, это несложно. Если... »
  #2811
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Нам точно хватит.
И ещё, надеюся, всяких запеканок тоже хватит???!
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:02
ответ для Wallu , на сообщение « Сама делала, это несложно. Если... »
  #2812
ja`Lake
Элита
 
Аватар для ja`Lake
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: п. Шушары - Автово
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Wallu Посмотреть сообщение
Сама делала, это несложно. Если надо,напишу рецепт. Имхо, намного вкуснее из самодельного теста, но если с тестом не хочется заморачиваться,тогда проще из готового.
Напишите, пожалуйста!
__________________
ja`Lake is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:23   #2813
kona
Активный участник
 
Аватар для kona
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Завтра мужу отдам гостинцы, пусть отнесет на работу, просто интересно узнать теперь общественное мнение.
одно из общественных мнений сообщает:
у всех вкусы разные.
значит набор продуктов, что вы купили просто не по вашему вкусу. и продукты здесь ни при чем!!!
я спокойна к мятным шоколадкам разным, но знаю много людей, кто их просто обожают.
сыр этот считаю довольно неплохим, в экстазе от него не бьюсь, но с кофе могу с радостью покушать, и например я его не грею вообще, потому что мне он в обычном виде больше нравится.
печенья имбирного (если я правильно поняла, что вы имели в виду) и у нас полно. превосходное рождественское печенье.
икру лучше покупать в спец магазинах.
а вы как-то негативно отзываетесь о том, что купили.
__________________
"В выборе вина не уподобляйтесь лакеям, мессир, и пейте то, что рекомендую я!"
kona is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:28   #2814
kona
Активный участник
 
Аватар для kona
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Он у них есть и сильно соленый и слабо соленый и копченый и совсем практически без соли!!! На любой вкус и цвет, как говорится,так же как и домашний творог. Эта финская лепешка и рядом не стояла,сравнивать нечего.
.... неее, ну если есть возможность 2 раза в месяц летать в Армению или Грузию за сыром, то я однозначно выберу этот вариант.
но если такой возможности нет, то финский очень даже неплох, однозначно лучше того, что под видом грузинского и тд продается у нас (как минимум в качестве использованных продуктов сомневаться не приходится).
__________________
"В выборе вина не уподобляйтесь лакеям, мессир, и пейте то, что рекомендую я!"
kona is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:41   #2815
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Шоколад он самый и есть After Eight, пластинками.
Их слепить штук 10 - тогда можно есть. А так - одно мучение...
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:53
ответ для xedos , на сообщение « Ой, напишите, пжлста! Щас каникулы... »
  #2816
Соринка в глазу
Участник
 
Аватар для Соринка в глазу
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от kona Посмотреть сообщение
одно из общественных мнений сообщает:
у всех вкусы разные.
значит набор продуктов, что вы купили просто не по вашему вкусу. и продукты здесь ни при чем!!!
я спокойна к мятным шоколадкам разным, но знаю много людей, кто их просто обожают.
сыр этот считаю довольно неплохим, в экстазе от него не бьюсь, но с кофе могу с радостью покушать, и например я его не грею вообще, потому что мне он в обычном виде больше нравится.
печенья имбирного (если я правильно поняла, что вы имели в виду) и у нас полно. превосходное рождественское печенье.
икру лучше покупать в спец магазинах.
а вы как-то негативно отзываетесь о том, что купили.
Дело даже не в негативности, а в бесполезности. Я не ела ни финский сыр, ни армянский Хотя бы вкус описали, соленый, пресный, копченый ли, на что похож? Помечтать
А почем он кстати продается за кило? И где купить можно? В Питере нет нигде? Прям... до слюнок
Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Их слепить штук 10 - тогда можно есть. А так - одно мучение...
А я люблю глоток кофе горячущего, а потом откусить и во рту тааает
Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ой, напишите, пжлста!
Щас каникулы будут - надеюсь - муш мелкого поразвлекает - и я сподвигнусь на печенье!
У меня старшая его тож любит...
+ еще раз
__________________
Я ухожу от вас… Я перевоплощаюсь.
Быть может, вновь не раз я с вами повстречаюсь…
Быть может, где-то там, где новые заботы,
Сводить придется нам между собою счеты.
(С)
Соринка в глазу is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:20   #2817
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Соринка в глазу Посмотреть сообщение
Дело даже не в негативности, а в бесполезности. Я не ела ни финский сыр, ни армянский Хотя бы вкус описали, соленый, пресный, копченый ли, на что похож? Помечтать
А почем он кстати продается за кило? И где купить можно? В Питере нет нигде? Прям... до слюнок
Он не копченый, соленый в меру чуть-чуть. Немного на зубах похрустывает. Я думаю, если попробовать в сливках запечь адыгейский сыр, то получится что-то похожее, сейчас как раз какой-то не очень вкусный адыгейский сыр продают.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:24   #2818
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Соринка в глазу Посмотреть сообщение

А я люблю глоток кофе горячущего, а потом откусить и во рту тааает

+ еще раз
Девчонки,вы вкусовые извращенки, чесное слово... Али на сносях?
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:01
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #2819
Соринка в глазу
Участник
 
Аватар для Соринка в глазу
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 199


Я в 2009 годе отрожала ужо. Ну у всех есть маленькие извращения же. Я люблю вот селедку маринованную с игристым или шампаньским пить. Также вкуснятина - рулька в пиве и меду запеченая! Из финского - икру люблю под чай с малиновым вареньем. Тогда она соленая
А калитки горячие я сверху присыпаю смесью из сыра и вареного яйца. Еще добавить можно чего хочется - мне обычно огурчиков маринованных или рыбки соленой хочетсся туда замельчить.

И кстати, имбирное печенье нашего производства мне не очень. Но после финского - подсела.. так что у мене ломки за рецепт

И это вы еще Хумус не пробовали
Соринка в глазу is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:36   #2820
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Соринка в глазу Посмотреть сообщение
А калитки горячие я сверху присыпаю смесью из сыра и вареного яйца. Еще добавить можно чего хочется - мне обычно огурчиков маринованных или рыбки соленой хочетсся туда замельчить.

И кстати, имбирное печенье нашего производства мне не очень. Но после финского - подсела.. так что у мене ломки за рецепт
Моя бабушка (она была 100 % карелка, по русски всю жизнь говорила с акцентом, родные языки - карельский и финский...)калитки перед выпеканием смазывала сметаной - штоб зарумянились... Но эт домашние - они канешна вкуснее и менее пресные...

Мне тож имбирное печенье отечественное - так себе... А финское или шведское - готова целыми упаковками есть...
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena