Не гуляют ясельные группы! Как действовать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 11:20   #11
byka-byaka
Старожил
 
Аватар для byka-byaka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Площадь Ленина, угол Замшина и Металлистов
Сообщений: 1 196


у нас сейчас не гуляют(чему я рада, потому что когда гуляют сынуля сразу начинает болеть)...
а вообще у нас сейчас не гуляют потому что нянечка болеет
__________________
byka-byaka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:34
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #12
SvetaLera
Частый гость
 
Аватар для SvetaLera
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 59


У нас была похожая ситуация. Родитель сходил прямо к заведующей. Детей снова начали выводить гулять, только теперь и в дождь и в снег. Типа на зло, хотите получите и все это с обиженным лицом. Потом подошли к воспитателям и попросили по человечески, вроде гуляют, но снова через день, через два. И то только утром.
SvetaLera is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:42
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #13
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


У нас в яслях не гуляли. Кто-то анонимно позвонил в РОНО. С тех пор все группы в обязательном порядке гуляют 2 раза в день.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:44
ответ для mama ksu76 , на сообщение « если воспитатель одна без няни, то... »
  #14
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
если воспитатель одна без няни, то ответ очевиден! Вы сами попробуйте 20 человек одеть (без посторонней помощи)+самой нужно одеться, ну а потом всех раздеть, одежду развесить, какую по шкафчикам, другую для просушки.

Лучше так яростно не возмущаться, а вечером погулять с ребенком.
у нас ясли приходили одевать все свободные работники, даже заведующая, так что это не проблема при желании персонала.

Вечером погулять с ребенком? Я вот например в 6 забирала ребенка. Уже темно. Утром веду в сад - тоже темно. Что же ему света белого не видеть до выходных?
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:51
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #15
natali1987
Активный участник
 
Аватар для natali1987
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 476


вот и у нас ясли, два воспитателя и нянечка и с детьми ни разу не гуляли. говорят, что тяжело таких маленьких одеть-раздеть, да еще и группа на втором этаже... истинной причины не знаю, но никто из родителей не возмущается. может и к лучшему, что не гуляют...
natali1987 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:51   #16
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
у нас ясли приходили одевать все свободные работники, даже заведующая, так что это не проблема при желании персонала.

Вечером погулять с ребенком? Я вот например в 6 забирала ребенка. Уже темно. Утром веду в сад - тоже темно. Что же ему света белого не видеть до выходных?
Было бы желание, как говорится . Вечером тоже гуляют. А то что темно, так и в 4 часа уже темнеет.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:54
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Было бы желание, как говорится .... »
  #17
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Было бы желание, как говорится . Вечером тоже гуляют. А то что темно, так и в 4 часа уже темнеет.
вот у меня деть в саду и гуляет
Я забираю его в 6, они час как гуляют, сразу идем домой


а в 10 светло, так что ясли вполне могут гулять хотя бы 1 раз в день (а вечером - родители по пути домой)
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:54
ответ для natali1987 , на сообщение « вот и у нас ясли, два воспитателя и... »
  #18
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от natali1987 Посмотреть сообщение
вот и у нас ясли, два воспитателя и нянечка и с детьми ни разу не гуляли. говорят, что тяжело таких маленьких одеть-раздеть, да еще и группа на втором этаже... истинной причины не знаю, но никто из родителей не возмущается. может и к лучшему, что не гуляют...
Вы знаете я сегодня старшего отводила в школу вместе с маленьким, так извините пока старший оделся, пока младшего одела, потом сама оделась, пока их вывела двоих на улицу.... я воспитателей очень понимаю....
А потом можно отдать ребенка в садик когда он начнет сам себя обслуживать и к воспитателям будеи меньше претензий. В более старших группах гуляют постоянно!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:01   #19
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
вот у меня деть в саду и гуляет
Я забираю его в 6, они час как гуляют, сразу идем домой


а в 10 светло, так что ясли вполне могут гулять хотя бы 1 раз в день (а вечером - родители по пути домой)
могли бы конечно, но если некому помочь одеть детей.... Сотрудники бывают заняты, заведущей может и не быть в ДС...
Пока их одевают воспитатель с нянечкой, они уже все мокрые, а потом гуляют до -15 (вроде как положено), а потом топики на ЛВ откуда у ребенка сопли? И почему они так много болеют в яслях? И правда, почему?
Да, во время прогулки происходит проветривание, а они приходят опять таки с влажными спинами, а кто и с мокрыми ногами и опять воспитатель должен их БЫСТРО раздеть, ибо в группе после проветривания прохладно, и они могут простудиться! Вот и сопли и кашель!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:04   #20
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
могли бы конечно, но если некому помочь одеть детей.... Сотрудники бывают заняты, заведущей может и не быть в ДС...
Пока их одевают воспитатель с нянечкой, они уже все мокрые, а потом гуляют до -15 (вроде как положено), а потом топики на ЛВ откуда у ребенка сопли? И почему они так много болеют в яслях? И правда, почему?
Да, во время прогулки происходит проветривание, а они приходят опять таки с влажными спинами, а кто и с мокрыми ногами и опять воспитатель должен их БЫСТРО раздеть, ибо в группе после проветривания прохладно, и они могут простудиться! Вот и сопли и кашель!
всегда есть свободные сотрудники, музработник, физ, другие нянечки....в нашем саду почему то решили в свое время эту проблему и ясельки гуляли и никто не болел больше обычного, наоборот все дышали свежим воздухом, а не сидели в душном помещении безвылазно....
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena