Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 11:04   #481
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Вызвала бы , если б дома где развернуться было Да еще и деньги сданы на праздник и в компании ребенку всеж интересней ,например ту же елку хором зажигать ...
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:11
ответ для $Мавруша$ , на сообщение « Вызвала бы , если б дома где... »
  #482
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от $Мавруша$ Посмотреть сообщение
Вызвала бы , если б дома где развернуться было Да еще и деньги сданы на праздник и в компании ребенку всеж интересней ,например ту же елку хором зажигать ...
Вы знаете все зависит от Деда Мороза со Снегурочкой. У меня была такая ситуация в прошлый НГ. Ребенок был после больницы (я писала раньше) в садик мы не ходили потом еще месяц и на елку не попали, я их пригласила на дом. Вы знаете ему так было весело, Снегурочка такая молодец! Были они у нас 1 час, и играли и елочку зажигали и Деда Мороза звали и подарки искали. Было супер! В этом году опять придут! Зато внимание только Вашему ребенку. У моего потом целый год впечатлений было! Вот ждем опять, письмо было написано
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:12   #483
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Ну а если хочется коллективного детского прздника, то можно сходить на елку. Билетов полно. Да мы еще идем на Губернаторскую елку
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:32
ответ для Cartinka , на сообщение « ага.. принимает медсестра.. ну-ну... у... »
  #484
Чук
Участник
 
Аватар для Чук
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: М.Пионерская Старая Деревня Комендантский проспект)))
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ага.. принимает медсестра.. ну-ну... у нас в саду в договоре прописано: до 8-15 ребёнок должен быть в саду... а вот медсестра приходит к 9... и чего?
Вы не понимаете суть моего высказывания-не мы для них,а они для нас.по закону она обязана принимать детей.этот вопрос поднимается перед администрацией.надо привыкнуть требовать свое.мы же зачастую,как раз мыслим,как Вы.Если есть заинтересованность навести порядок-я Вам написала,как это сделать.А если лишний раз убедиться в нашей беспомощности-тогда зачем вообще поднимать эти темы.
Чук is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:35   #485
maria_g82@mail.ru
Ветеран
 
Аватар для maria_g82@mail.ru
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 624


У нас оздоровительный садик в Адмиралтейском р-не, когда пошли в сентябре, отходили 7 дней и заболели, сопли, кашель, просидели дома почти 2 недели, вышли, 3 дня походили,опять заболели, у нас три врача и 2 медсестры, поговорила с врачом, она говорит водите с соплями и с кашлем (но не зеленые сопли..)так начали ходить с соплями, так он у меня быстрее поправился чем дома, врачи там все делают, и носы промывают и капают и нибулайзером дышат и солью дышат.Врач сказал, пока всеми микробами не обменяются будут болеть. У нас другая проблема, не мерят температуру утром. уже было 2 случая когда с температурой приводили, мамочки не замечали, после последнего случая вся группа слегла...купили градусники (т.к. есть Сан нормы где прописано, что перед приемом в сад, детям, особенно ясельной группы обязаны мерить температуру) Но у нас мамочки все деловые, богатые, и всем некогда, на работу надо, и они отказываются это делать. Им жалко 5минут, померить температуру, а мне жалко2 нед. больничного, у меня нету няни как у них, и я не могу устроиться на работу т.к ребенок постоянно болеет из-за таких мамаш...
__________________
maria_g82@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:37
ответ для seniya , на сообщение « я всё про свои проблемы. моделирую... »
  #486
Чук
Участник
 
Аватар для Чук
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: М.Пионерская Старая Деревня Комендантский проспект)))
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от seniya Посмотреть сообщение
я всё про свои проблемы. моделирую ситуацию.
привела бы я бы я ребенка в сад...
больше чем уверена, что он закашлял бы...
услышала/увидела бы это мама, которая очень долго и старательно (впрочем как и я) лечила своего ребенка...
ну сказала бы она мне, что я вожу болеющего ребенка...
ну ответила бы я, что мы только из поликлиники и наш педиатр считает, что мы здоровы и для не посещения сада у нас нет причин...
почему-то кажется мне, это не очень бы её успокоило...
И в этой ситуации решается все законным путем-предъявлением справки,либо подтверждением воспитателя,что таковая имеется.Либо в медпункт.
Чук is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:49   #487
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Чук Посмотреть сообщение
И в этой ситуации решается все законным путем-предъявлением справки,либо подтверждением воспитателя,что таковая имеется.Либо в медпункт.
К сожалению, некоторые пути получения справки не имеют ничего общего с законными....
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 13:01
ответ для maria_g82@mail.ru , на сообщение « У нас оздоровительный садик в... »
  #488
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от maria_g82@******** Посмотреть сообщение
У нас оздоровительный садик в Адмиралтейском р-не, когда пошли в сентябре, отходили 7 дней и заболели, сопли, кашель, просидели дома почти 2 недели, вышли, 3 дня походили,опять заболели, у нас три врача и 2 медсестры, поговорила с врачом, она говорит водите с соплями и с кашлем (но не зеленые сопли..)так начали ходить с соплями, так он у меня быстрее поправился чем дома, врачи там все делают, и носы промывают и капают и нибулайзером дышат и солью дышат.Врач сказал, пока всеми микробами не обменяются будут болеть. У нас другая проблема, не мерят температуру утром. уже было 2 случая когда с температурой приводили, мамочки не замечали, после последнего случая вся группа слегла...купили градусники (т.к. есть Сан нормы где прописано, что перед приемом в сад, детям, особенно ясельной группы обязаны мерить температуру) Но у нас мамочки все деловые, богатые, и всем некогда, на работу надо, и они отказываются это делать. Им жалко 5минут, померить температуру, а мне жалко2 нед. больничного, у меня нету няни как у них, и я не могу устроиться на работу т.к ребенок постоянно болеет из-за таких мамаш...
Если бы у них были няни, они бы не водили детей в сад. Не логично с Вашей стороны!
И не считайте деньги в чужих карманах А лучше тогда смените работу на более оплачиваемую и наймите няню, что Вам мешает?
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 13:14   #489
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Моя вот кашляет и кашлять будет до лета, мне что ей садик отменить? Врач считает, что ребенок может посещать сад. Мамы в раздевалках не должны ставить диагнозы чужим детям, для этого есть медсестра.
Дети болеют в саду не от того, что туда больных приводят, а от того, что собственный иммунитет у них формируется.
Вообще все знают, что первый год/два дети в саду болеют, но пытаются свалить все неудачи на кого то..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:19   #490
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


а если в саду нет постоянной медсестры? что тогда делать?
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena